KCam и Windows 95

Александр=

Как думаете, Kcam под 95-м пойдет? Вроде пишут, что нужен 98-й, но может быть просто не думают, что остался у кого-то 95-й. И еще – батарея CMOS на биосе (точнее ее отсутствие) скажутся на работе станка? Может, на нее системный таймер завязан.

toxa

под 95 скорее всего пойдет. отсутствие батареи cmos никак не повлияет на тамер. но все же батарейку лучше купить и вставить, а то каждый раз будут настройки cmos сбиваться, а именно - откуда грузить систему.

Александр=

Ну да - я почитал про 95-й. Та же 32-битная кодировка. Фактически 98-й - тот же 95-й + Internet Explorer 4 и алгоритмы работы с памятью и т.п. Так что причин не работать КСam нет. Отпишу о результатах. Пока не купил этот комп (486) если кто что знает - напишите.

Александр=

Все, ударили по рукам с продавцом. Одна засада - сидюка нет. Можно, конечно, дискетами винду утащить, но вроде я слышал, что можно использовать какие-то внешние сидюки с лпт-интерфейсом и даже (о чудо!) заливать информацию через сом-порт.

toxa
Александр=:

Можно, конечно, дискетами винду утащить, но вроде я слышал, что можно использовать какие-то внешние сидюки с лпт-интерфейсом

с драйверами под дос будут проблемы, проще нормальный cd за 10$ купить.

Александр=:

и даже (о чудо!) заливать информацию через сом-порт.

Это называется нуль-модем. По LPT тоже можно обмен файлами устроить, будет даже быстрее.