«Моргает» электричество

BALAL
Александр=:

Но вот что с этой гадской лампочкой делать? Прям бесит она. Да и читать неудобно пока станок пилит.

😜 Уже длительное время в быт внедряется освещение от 12 вольт, магазины завалены люстрами с трансформаторами 220/12, и лампочками - галогенками 12 в, “точечными светильниками” 12 в, трансформаторами 220/12в отдельно… Предлагаю набрать комплект таких лампочек - светильников, а вместо трансформатора поставить блок питания от компа старенький АТ… Уверен, что пойдёт… Не забывайте, что для светильников 12В провод должен быть потолще и значительно!!! 😵
Кстати, возможно, люминисцентные “экономичные” лампочки решат проблему? Это было бы проще всего…
Далее… В большинстве небольших UPSов стоят аккумы 12 В… 24 стоит, вероятно, на особенных UPSах… 😃 Вскройте свой - посмотрите?
Да, кстати - вот это - “Колебания сглаживает, отключение не держит.” - намёк на неисправность аккумуляторов внутри, возможно, достаточно лишь заменить их для решения проблемы. Они не являются дефицитом и недороги (особенно в сравнении с акками для моделизма!! 😃 )
Далее… Есть предположение, что стабильность работы компьютера можно повысить, подключив в его блоке питания параллельно высоковольтным конденсаторам ещё несколько подобных…
Успехов в победе над проблеммами!

Александр=

Так и поступлю. Хочу попробовать энергосберегающие лампы - и экономно и ярко. Да и возможно моргать не будут. В магазине нашел сменные аккумуляторы для UPS - заменю. Да и для надежности пущу все через стабилизатор. Благо он бесплатно есть. Гудит вроде негромко. 315ВА хватит?

evgeny1975
Александр=:

Тут мне подсказали вообще гламурную мысль – воткнуть в UPSку вместо родного аккумулятора автомобильный. Тогда уж точно счастье будет. Ничего не сгорит? А то как раз лишний вазовский аккумулятор есть.

Это прокатывает но не со всеми UPS. Ощущение такое что в некоторых стоит защита от таких номеров.
Дорогие UPS (больше штукаря) вообще имеют функцию подключения внешнего аккумулятора.

Sergey_S:

UPS аккумулятор от автомобили не зарядит никогда. 😃

В целом если нет ограничения в электронике то UPS должен зарядить (есть опыт заряжал) аккумулятор любой мощности, вопрос во времени. Зарядка то идет не по объему а по достижению определенного напряжения на аккумуляторе.

Александр=

Поставил энергосберегающие лампы – толку никакого. Моргают. Остался один вариант – UPS. Как думаете, для ламп поможет?

mura

Поставил энергосберегающие лампы – толку никакого. Моргают. Остался один вариант – UPS. Как думаете, для ламп поможет?

Поможет - ОДНОЗНАЧНО!

BALAL
Александр=:

…Остался один вариант – UPS…

А 12-вольтные лампочки через стабилизированный блок питания?? 😒