станки vti

mar

Доброго времени суток всем!!!

Народ давайте терпимее друг к другу относиться. Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.
А если же у вас действительно деловые к нему предложения, то напишите в личку или по мылу и обсудите с ним это.

блик2
mar:

Доброго времени суток всем!!!

Народ давайте терпимее друг к другу относиться. Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.
А если же у вас действительно деловые к нему предложения, то напишите в личку или по мылу и обсудите с ним это.

Так можно и не на форуме, в сети разьве место мало??
Так не хотят вообще показывать, а лесть с деловыми предложениями относчительно кота в мешке, ну как-то не очень…

Jen
mar:

Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.

Счастливые обладатели этих станков тож чевото нехотят их показывать. 😃

mura

2 vti

Выложи фото, и весь флуд прекратится.

toxa

модератор
флуд прекратился. каждый следующий выступивший с бессмысленными комментариями получает по 2 недели r/o.

vti

Уважаемые участники данной темы, постараюсь кратко, но доступно, ответить на появившиеся здесь вопросы.

Я не выкладываю фото «своих» станков, и не пишу «просветительные» статьи в данной теме, по нескольким, объективным для меня, подчеркиваю, для меня, причинам.

  1. Мне абсолютно не интересно мнение людей, которые в течение года, по помоечно-кухоному методу собирают свой станок, а потом, учат других и меряются длинной «ходовых винтов». У нас разные цели и задачи.
  2. В любом варианте станка, такой специалист, см. п.1, скажет, что ему не нравится «…вторая втулка на третьей оси, потому, что у него не так» или ему не нравится цвет станка и «…вообще ось высоко…». Данные высказывания не имеют для меня никакой нужной информации, но этот форум, широко известен в рунете, и люди которые ищут информацию о станках, придут на форум и будут все это читать. Почитав информацию на этом форуме несколько лет (см. дату моей регистрации), я могу отделить « зерна от плевел», но тот, кто пришел сюда не давно, этого пока не может. Так, что получается, я сам себе, делаю «антирекламу», и еще кроме всего могу получить БАН от администратора данного ресурса.
  3. На сегодняшний день, нет пока никакого «… громадного количества» проданных станков. Продано пока всего 9 фрезерных станков (вместе и «только механика» и полной версии) и 11 станков для резки пенопласта. Этого количества явно не достаточно, что бы иметь «толпы восторженных покупателей», с учетом того, что часть станков продалась не в Россию.
  4. Покупателей с данного форума, на сегодняшний день- 6 человек, коим я премного благодарен. Писать в этой теме или не писать, это естественно их дело. Но по опыту предыдущих писем, скорее всего, кроме испорченного настроения, они ничего не получат. Но подчеркиваю, это исключительно мое мнение.
  5. Ну и последнее, для меня изготовление станков, является не удовольствием, а работой. И я не получаю ни какой радости заниматься работой еще и приходя домой. А читаю я форум после работы, для отдыха и потому что, имея р/у модели самолетов и время от времени еще на них летаю. Вот работы моей жены, нарисованные ею в Арткаме, и изготовленные на станке, могу выкладывать. По мере изготовления.

Специально для Блик2.
Вы мне писали в личку, я вам отвечал, пока это было хоть, как-то, конструктивно. А так, правильный ответ на все ваши вопросы дал AlexSpb, на своем форуме-)). Если он разрешит, то могу здесь процитировать его ответ вам.

To toxa
Вроде по теме, если нет, готов r/o

7 months later
Панкратов_Сергей

Время расставило всех на свои места.
Vti успешно производит и продает свои станки.
А как дела у это написавшего ?----

ACB:

Дааа, похожих людей как vti прошло через данный форум немало, и что? И ничегоооооо… пустотаааааааа… тишинааааааааааа…

ACB
Панкратов_Сергей:

Время расставило всех на свои места.
Vti успешно производит и продает свои станки.
А как дела у это написавшего ?----

Всё, что ты написал - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА, никто не знает как на самом деле обстоят дела у vti.

И снова - тишинааааааааааааааа…

блик2
Панкратов_Сергей:

Vti успешно производит и продает свои станки.
А как дела у это написавшего ?----

Откуда это видно?
Вы у нас “счастливый обладатель” или просто на зарплате?
Если обладатель милости просим обзорчик, а то как то дальше “красивого дизайна” тишина.

Панкратов_Сергей

Да,я счастливый обладатель.
Посмотрев станок у меня в деле заказано по крайней мере еще пару станков-рекламщиками.
Качество изготовления на уровне,контроллер стороннего производителя-качественно выполнен.
Точностные параметры,требуемые от пенорезки,обеспечивает влегкую.
Ресурс-,говорить рано,но выбранные материалы по всей видимости должны обеспечить длительную работу.
Мало того,есть регулировка выборки люфтов.
Не понравилось только устройство регулирования накала струны,но это я легко исправил.
Ну и ответственное отношение Виталия оценил.
Заказ был перед новым годом,отправка транспортной компанией сорвалась.
Виталий не поленился и отправил с проводниками.
Так что рекомендую.
Да,предвидя дальнейшие вопросы,–оплачивал я станок по полной программе.
На процентах и зарплате у Виталия не сижу,в дружеских отношениях не стою.

Ну а как успехи у Вас?

блик2
Панкратов_Сергей:

Да,я счастливый обладатель.

Так пенорезку плохой сделать сложно, я вообще-то имел ввиду фрезерку.

LINER

На той неделе ездил к vti принимать станок.
Не пожалел о выборе изготовителя.
Станок отвечает всем моим требованиям.
На следущей неделе станок должен быть у меня, если интересно - выложу фотку.

Заказов много, чтобы не говорили тут некоторые…

У меня стоял выбор между китайским станком и заказанным у vti. Цена отличается в 2раза! (в пользу vti) возможности одни и те же. По комплектующим: винты - американские, рельсы - корейские, двигатели - японские, шпиндель - немецкий. вообщем, ни одной китайской детали 😃 софт - лицензия. Про контроллер ничего не могу сказать, но работает 😃

to блик2
Откуда это видно?
Вы у нас “счастливый обладатель” или просто на зарплате?
Если обладатель милости просим обзорчик, а то как то дальше “красивого дизайна” тишина.

а чего Вы так переживаете? если уж настолько интересны станки vti - закажите, и будет на душе спокойно.
А то создается впечатление, что Вы, прям, “зложелатель” какой-то.

Все, что пишет Pank - правда, я немного вкурсе.
И мне vti проценты не предлагал 😁 его, по-моему, не сильно тревожит то, что проиходит в этой теме.

to ACB
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА, никто не знает как на самом деле обстоят дела у vti.

Да нормально все у vti. Есть у него заказы, и делает он их хорошо. со вторым станком (пенорезом) я в очереди на апрель, при том, что станок делается неделю. Блин, ну съездите, познакомьтесь сами.

блик2
LINER:

На той неделе ездил к vti принимать станок.
Не пожалел о выборе изготовителя.
Станок отвечает всем моим требованиям.
На следущей неделе станок должен быть у меня, если интересно - выложу фотку.

ну вот опять, сплошные покупатели и ни одного пользователя

чего Вы так переживаете? если уж настолько интересны станки vti - закажите, и будет на душе спокойно.
А то создается впечатление, что Вы, прям, “зложелатель” какой-то.

нет уж увольте, кота в мешке за свои деньги

LINER:

Да нормально все у vti. Есть у него заказы, и делает он их хорошо. со вторым станком (пенорезом) я в очереди на апрель, при том, что станок делается неделю. Блин, ну съездите, познакомьтесь сами.

вот странно, производитель сверхзасекреченный, а на станки очередь

Если у vti всё так шоколадно как вы расписываете (с его слов видимо) удачи ему и дальше, я только рад что в нашей стане одним производителем больше

Панкратов_Сергей

Пока нет отзывов о Ваших творениях,сюда и писать то Вам не стоит.А то все треп получается.

GOOD
STEPMOTOR:


Не особо если дремель стоит 😉
Если кресс включить на часок то можно будет вазелин готовить 😃

GOOD DAY

Так на чем всетаки остановились?
Дремель или Кресс ?
Неужели оба могут работать в долговременном режиме?
Как греются? Может марки укажите?

GOOD LUCK

ACB

А-а, пенорезка, а я то думал, что на самом деле vti СТАНКИ делает…

LINER

to ACB
у меня фрезер с полем 800х800мм.
а пенорез-то, конечно, не станок, куда проще, чем бутылка пива…

блик2
LINER:

to ACB
у меня фрезер с полем 800х800мм.
а пенорез-то, конечно, не станок, куда проще, чем бутылка пива…

Ну вот когда поработаете, расскажите что да как, а пока “фрезер с полем 800х800мм” это не показатель качества.

Акимыч

to LINER
Если есть возможнось - покажите как выглядит станок, расскажите как долго ждали и сколько стоил.

LINER

to блик2
Ну пишу же я: был у vti (аж 4 дня), станок успешно выполнил мои задания. то есть он работает, и работает с нужной мне точностью. Нормальная, крепкая желязяка 😃 В эксплуатации, уверен, особых проблем не будет - кроме электроники ломаться там, вобщем-то, нечему. конструктив - сварной, комплектующие - хорошие.
vti обеспечил меня всем нужным мне софтом. Ну а если и сломается - починить достаточно просто.
Конечно, время покажет. пока что, результатом очень доволен.

to Акимыч
Выложу фотки, как только станок приедет ко мне, пока он в Москве. Vti, надеюсь, сегодня отправил.
Ждал несколько месяцев - сначала сам тянул, потом у vti неуспевал. В компенсацию за сдвиг по срокам изготовления я получил рельсы вместо штоков - я доволен 😃
По цене скажу так: китаец с таким полем стоит 7000-8000 зеленых. сколько стоил мой фрезер смотрите выше.
Плюс у меня станок со съемным столом и двумя винтами по Х, то есть поле обработки, в отличии от китайских, не ограничено. Ну и нет таких элементов, как китайский шпиндель, китайский пульт управления и т.д.