станки vti

блик2

Всем привет
Была вот такая тема rcopen.com/forum/f41/topic60223 прошло 1,5 месяца.
Кто нибудь из форумчан покупал - пользовал станок данного производителя??
Как впечаление?

Вопрос к vti
На то время вы были полны энтузиазма и новых идей, собирались о ближайшее время открыть сайт
Как сейчас обстоят дела (если не секрет конечно)???

ACB

Дааа, похожих людей как vti прошло через данный форум немало, и что? И ничегоооооо… пустотаааааааа… тишинааааааааааа…

vti

Да нет, просто покупатели отличаются от “писателей” тем, что работают, а не бла бла гоняют.

Constantine
vti:

Да нет, просто покупатели отличаются от “писателей” тем, что работают, а не бла бла гоняют.

А вот это вы батенька лукавите…
Покупают - покупатели, пишут - писатели, гоняют - гонщики, затем:" работают как это ни странно рабочие, продают - продавцы, производят - производители,
обещают - обещатели, неисполняют обещаний - обещаниенеисполнители (хотя есть и другие меткие слова).

Но в любом случае не будем переходить в пустобрехство.
Если было что-то сделанно интересное и есть желание показать - покажите, многим будет интересно и полезно посмотреть на сей продукт работы мозга.
Если нет - “наилучшая из защит”(нападение) не совсем к месту, я бы даже сказал ненужна. проще было бы если б вы сказали (и если это так) что “в связи полной загруженностью работой (основной) не хватает времени заниматься станками”.
Вас почти 100% поймут правильно и поддержат (у самих времени мало).

Юрий_68

Странные Вы люди : сначала сделали так ,что бы у человека не было желания общаться на этом форуме , а потом спрашиваете -где???
Я лично приобрел у vti два станка и очень доволен. исполнение на очень высоком уровне. И у него в “репертуаре” много вариантов и по размерам и по начинке . Комплектующие : призматические направляющие, винты с гайками , швп , шаговики ,ктроллеры -от нормальных проиводителей.
А заказами , между прочим, человек завален.
Заказчики есть и с этого форума , только они почему то молчат (и продолжают заказывать 😃 )
Как-то один из покупатей похвалил , так его об…ли мол где доказательства и выкладывай циферки.
И если у кого реальный интерес лучше свяжитесь с vti , пообщайтесь и пощупайте все вживую : он профи в этом и до кучи еще и человек слова и дела.
За опечатки извиняюсь- пишу с телефона.

LINER

Здравстуйте.

Заказал у vti станок - недавно совсем, не готов еще.(сам торможу - деньги собираю).
перед тем, как сделать свой выбор, общался с несколькими другими изготовителями - остался недоволен. то человек доверия не вызывает, до хрень полная, то параметры не те - а других сделать не могут.

У vti устроила и цена, и конструкция, и подход. Человек адекватный (что редко), в теме разбирается хорошо. Прислал фотографии последних станков - заказы есть, и сомневаюсь, что клиенты недовольны.

Искренне не вижу причин для справедливой критики в адрес vti.

STEPMOTOR
LINER:

Здравстуйте.

Заказал у vti станок - недавно совсем, не готов еще.(сам торможу - деньги собираю).
перед тем, как сделать свой выбор, общался с несколькими другими изготовителями - остался недоволен. то человек доверия не вызывает, до хрень полная, то параметры не те - а других сделать не могут.

У vti устроила и цена, и конструкция, и подход. Человек адекватный (что редко), в теме разбирается хорошо. Прислал фотографии последних станков - заказы есть, и сомневаюсь, что клиенты недовольны.

Искренне не вижу причин для справедливой критики в адрес vti.

Это здорово когда есть друзья которые всегда могут поддержать друга 😃

LINER

Это здорово когда есть друзья которые всегда могут поддержать друга/

уважаемый stepmotor, Вы ко всем людям с таким недоверием относитесь? или на форуме такое часто бывает?

vti не видел даже на фотографии. и живу в Ижевске. и возраст разный совсем. Откуда такая странная фраза? 😕

блик2

СТОП СТОП СТОП народ , харе кусатся

Если кто помнит головной пост был несколько о другом.

Нервы vti это его проблемы, если ему удобнее огрызатся вместо конструктива, пусть так и будет, каждый поймёт это по своему.
Если здесь есть реально люди купившие продукцию и ПОРАБОТАВШИЕ на ней, а не только повосхищались внешним видом (как товарищь в прошлой ветке) выскажитесь конструктивно о станке и работе на нём(желательно с фото того что получилось и как получилось), не все же делают на этом станке супер секретные детали для супер секретной промышленности.

Если станок действительно супер пупер , производителю это не повредит а скорее наоборот.

Юрий_68:

Странные Вы люди : сначала сделали так ,что бы у человека не было желания общаться на этом форуме , а потом спрашиваете -где???

так ничего нет и на сайте, как собственно и его самого

Я лично приобрел у vti два станка и очень доволен. исполнение на очень высоком уровне. И у него в “репертуаре” много вариантов и по размерам и по начинке . Комплектующие : призматические направляющие, винты с гайками , швп , шаговики ,ктроллеры -от нормальных проиводителей.

Отлично, а что-то по работе на них можете сказать, или пока не пробовали ?

LINER

Юрий 68, Ваш отзыв конкретно о станках был бы очень интересен.
Если не сложно, напишите.

Юрий_68

to блик2
Да, с сайтом облом- наверное и без него забот хватает.
По работе станков: у меня пенорез и фрезер .
Пенорез пока не запускал , но у меня есть с чем сравнивать (в плане люфтов и надежности), по этому в нем уверен.
Фрезер гонялся в мастерской у vti .причем гонялся по полной. Вернусь из командировки - буду испытывать на искуственном камне (акриле).
У меня эконом-вариант с цилиндрическими направляющими (д28) , но двумя моторами по длинной стороне (у многих х и у по разному распологаются).,это для того , чтобы сквозь станину резать (столешници, паркет и т.п.).
Железо с порошковой окраской., концевики хом. кабель-каналы. брал без стола - мдф 30-40мм всегда найду.
О люфтах говорить рано : новый - все затянуто.
Но и втулки разрезные- можно выбирать люфт , а моторы мощные. скорость вроде по замеру 1500 .
Думаю потом отнести его на время в моделку - пусть понэры устроят краш-тест вот тогда и посмотрим.
Хотя , еще раз повторюсь, уменя есть с чем сравнивать
(продаю,запускаю и ремонтирую станки чпу для мебельной промышленности) и уверен, что он выдержит.

LINER

но двумя моторами по длинной стороне (у многих х и у по разному распологаются).,это для того , чтобы сквозь станину резать (столешници, паркет и т.п.).

Здравствуйте. Я такой же заказал, только поле 800х800. Вопрос - можно ли стыковать рез? то есть вырезать что-то, что не вписывается в размеры рабочей зоны. например букву 2х2м?

vti
LINER:

Это здорово когда есть друзья которые всегда могут поддержать друга/

уважаемый stepmotor, Вы ко всем людям с таким недоверием относитесь? или на форуме такое часто бывает?

vti не видел даже на фотографии. и живу в Ижевске. и возраст разный совсем. Откуда такая странная фраза? 😕

to LINER:
Вот Вам для знакомства:
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Здесь я с женой (в черной куртке),
rcopen.com/files/000000000000000000000000
а это сынуля (5 лет), летает-))
Так, что в моделях, тоже немного понимаем-))

А вот по поводу фото станков, нет уж, был предупрежден, на счет БАНА, администрацией. Так как коммерческая деятельность.

блик2
Юрий_68:

Пенорез пока не запускал
Фрезер гонялся в мастерской у vti .причем гонялся по полной.

ну вот, это собственно о чём я говорил, дизайн хороший спору нет и тест-драйв новый станок на ура пройдёт любой , но пока в бою никто не пробовал.

У меня эконом-вариант с цилиндрическими направляющими (д28) , но двумя моторами по длинной стороне

А что есть и вариант на рельсах??
Сам vti держит всё в тайне потому у вас спрашиваю

STEPMOTOR

Тест драйв тест драйв ! а станка то не видно 😃 лучше один раз увидеть…
детали и секреты конструкции это да … но внешний вид то можно посмотреть ?

STEPMOTOR

вот мой , №2 rcopen.com

нехватает тока второй половины стола ! приедет в августе 😃

Юрий_68

Когда вернусь, погоняю - можно и отписаться. только себя мне уговаривать не надо, vti в рекламе не нуждается ( заказов много), а других уговаривать- себе дороже.
если я выложу фото - скажут , что мы сообща действуем и забанят.
Пишите в личку или оставляйте ящик- vti вам наверняка ответит. (или я с его позволения).
я ужеговорил, что иметь с ним дело - очень приятно.
to блик2 .
есть варианты с рельсами и швп, и разными размерами столов.
to liner
На счет большой детали (буквы) понадобится разметка или большая рейсшина , чтобы преремещать параллельно, а точки совмещать -придется приспосабливаться, но противопоказаний вроде никаких нет.
С уважением Юрий

блик2
Юрий_68:

Пишите в личку или оставляйте ящик- vti вам наверняка ответит. (или я с его позволения).
я ужеговорил, что иметь с ним дело - очень приятно.

Каждому в ящик не накидаетесь, может проще где-то это выложить, фото и коротенькие ТХ и кидатся уже ссылкой, это касательно общего списка, а обзорчик по работе можно наверно и сюда без указания производителя (кому надо догадаются) 😃)

Jen
STEPMOTOR:

вот мой , №2

Как удачно поперёк балкона стал, у меня 2 см нехватает 😦 .
А как насчёт шума, на улице слышно его?

STEPMOTOR
Jen:

Как удачно поперёк балкона стал, у меня 2 см нехватает 😦 .
А как насчёт шума, на улице слышно его?

Так я его специально подгонял 😁 😁 😁

Не особо если дремель стоит 😉

Если кресс включить на часок то можно будет вазелин готовить 😃 Надо будет какой нить шумоизолирующий корпус сварганить.

DeskCNC как оказалось без проблем жрет Ж-кож созданный арт камом . И работает без особых траблов. Плавность хода обеспечивает. Завтра попробую видео снять.

mura
STEPMOTOR:

Так я его специально подгонял 😁 😁 😁

А зимой как?

STEPMOTOR
mura:

А зимой как?

зимой думаю в другое место поставлю ! 😃

Jen
блик2:

Сам vti держит всё в тайне потому у вас спрашиваю

Удивительный станок, выпускается массово, толпы восторженых покупателей, но увидеть его невозможно. Он такой хороший, что если показать его кому то, то это может нарушить национальную экономику. 😁

STEPMOTOR
VD46:

Прошу извинить за OFF, но тоже про станки.
Кто-нибуть близко видел?
www.chip-dip.ru/catalog/show/1126.aspx
Движки только навесить.😃

хрень какаято 😃 если тока в мыле логотипы фрезеровать 😃