станки vti

Юрий_68

to блик2
Да, с сайтом облом- наверное и без него забот хватает.
По работе станков: у меня пенорез и фрезер .
Пенорез пока не запускал , но у меня есть с чем сравнивать (в плане люфтов и надежности), по этому в нем уверен.
Фрезер гонялся в мастерской у vti .причем гонялся по полной. Вернусь из командировки - буду испытывать на искуственном камне (акриле).
У меня эконом-вариант с цилиндрическими направляющими (д28) , но двумя моторами по длинной стороне (у многих х и у по разному распологаются).,это для того , чтобы сквозь станину резать (столешници, паркет и т.п.).
Железо с порошковой окраской., концевики хом. кабель-каналы. брал без стола - мдф 30-40мм всегда найду.
О люфтах говорить рано : новый - все затянуто.
Но и втулки разрезные- можно выбирать люфт , а моторы мощные. скорость вроде по замеру 1500 .
Думаю потом отнести его на время в моделку - пусть понэры устроят краш-тест вот тогда и посмотрим.
Хотя , еще раз повторюсь, уменя есть с чем сравнивать
(продаю,запускаю и ремонтирую станки чпу для мебельной промышленности) и уверен, что он выдержит.

LINER

но двумя моторами по длинной стороне (у многих х и у по разному распологаются).,это для того , чтобы сквозь станину резать (столешници, паркет и т.п.).

Здравствуйте. Я такой же заказал, только поле 800х800. Вопрос - можно ли стыковать рез? то есть вырезать что-то, что не вписывается в размеры рабочей зоны. например букву 2х2м?

vti
LINER:

Это здорово когда есть друзья которые всегда могут поддержать друга/

уважаемый stepmotor, Вы ко всем людям с таким недоверием относитесь? или на форуме такое часто бывает?

vti не видел даже на фотографии. и живу в Ижевске. и возраст разный совсем. Откуда такая странная фраза? 😕

to LINER:
Вот Вам для знакомства:
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Здесь я с женой (в черной куртке),
rcopen.com/files/000000000000000000000000
а это сынуля (5 лет), летает-))
Так, что в моделях, тоже немного понимаем-))

А вот по поводу фото станков, нет уж, был предупрежден, на счет БАНА, администрацией. Так как коммерческая деятельность.

блик2
Юрий_68:

Пенорез пока не запускал
Фрезер гонялся в мастерской у vti .причем гонялся по полной.

ну вот, это собственно о чём я говорил, дизайн хороший спору нет и тест-драйв новый станок на ура пройдёт любой , но пока в бою никто не пробовал.

У меня эконом-вариант с цилиндрическими направляющими (д28) , но двумя моторами по длинной стороне

А что есть и вариант на рельсах??
Сам vti держит всё в тайне потому у вас спрашиваю

STEPMOTOR

Тест драйв тест драйв ! а станка то не видно 😃 лучше один раз увидеть…
детали и секреты конструкции это да … но внешний вид то можно посмотреть ?

STEPMOTOR

вот мой , №2 rcopen.com

нехватает тока второй половины стола ! приедет в августе 😃

Юрий_68

Когда вернусь, погоняю - можно и отписаться. только себя мне уговаривать не надо, vti в рекламе не нуждается ( заказов много), а других уговаривать- себе дороже.
если я выложу фото - скажут , что мы сообща действуем и забанят.
Пишите в личку или оставляйте ящик- vti вам наверняка ответит. (или я с его позволения).
я ужеговорил, что иметь с ним дело - очень приятно.
to блик2 .
есть варианты с рельсами и швп, и разными размерами столов.
to liner
На счет большой детали (буквы) понадобится разметка или большая рейсшина , чтобы преремещать параллельно, а точки совмещать -придется приспосабливаться, но противопоказаний вроде никаких нет.
С уважением Юрий

блик2
Юрий_68:

Пишите в личку или оставляйте ящик- vti вам наверняка ответит. (или я с его позволения).
я ужеговорил, что иметь с ним дело - очень приятно.

Каждому в ящик не накидаетесь, может проще где-то это выложить, фото и коротенькие ТХ и кидатся уже ссылкой, это касательно общего списка, а обзорчик по работе можно наверно и сюда без указания производителя (кому надо догадаются) 😃)

Jen
STEPMOTOR:

вот мой , №2

Как удачно поперёк балкона стал, у меня 2 см нехватает 😦 .
А как насчёт шума, на улице слышно его?

STEPMOTOR
Jen:

Как удачно поперёк балкона стал, у меня 2 см нехватает 😦 .
А как насчёт шума, на улице слышно его?

Так я его специально подгонял 😁 😁 😁

Не особо если дремель стоит 😉

Если кресс включить на часок то можно будет вазелин готовить 😃 Надо будет какой нить шумоизолирующий корпус сварганить.

DeskCNC как оказалось без проблем жрет Ж-кож созданный арт камом . И работает без особых траблов. Плавность хода обеспечивает. Завтра попробую видео снять.

mura
STEPMOTOR:

Так я его специально подгонял 😁 😁 😁

А зимой как?

STEPMOTOR
mura:

А зимой как?

зимой думаю в другое место поставлю ! 😃

Jen
блик2:

Сам vti держит всё в тайне потому у вас спрашиваю

Удивительный станок, выпускается массово, толпы восторженых покупателей, но увидеть его невозможно. Он такой хороший, что если показать его кому то, то это может нарушить национальную экономику. 😁

STEPMOTOR
VD46:

Прошу извинить за OFF, но тоже про станки.
Кто-нибуть близко видел?
www.chip-dip.ru/catalog/show/1126.aspx
Движки только навесить.😃

хрень какаято 😃 если тока в мыле логотипы фрезеровать 😃

mar

Доброго времени суток всем!!!

Народ давайте терпимее друг к другу относиться. Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.
А если же у вас действительно деловые к нему предложения, то напишите в личку или по мылу и обсудите с ним это.

блик2
mar:

Доброго времени суток всем!!!

Народ давайте терпимее друг к другу относиться. Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.
А если же у вас действительно деловые к нему предложения, то напишите в личку или по мылу и обсудите с ним это.

Так можно и не на форуме, в сети разьве место мало??
Так не хотят вообще показывать, а лесть с деловыми предложениями относчительно кота в мешке, ну как-то не очень…

Jen
mar:

Если человек не хочет показывать свой станок на этом форуме значит есть на это причины.

Счастливые обладатели этих станков тож чевото нехотят их показывать. 😃

mura

2 vti

Выложи фото, и весь флуд прекратится.

toxa

модератор
флуд прекратился. каждый следующий выступивший с бессмысленными комментариями получает по 2 недели r/o.

vti

Уважаемые участники данной темы, постараюсь кратко, но доступно, ответить на появившиеся здесь вопросы.

Я не выкладываю фото «своих» станков, и не пишу «просветительные» статьи в данной теме, по нескольким, объективным для меня, подчеркиваю, для меня, причинам.

  1. Мне абсолютно не интересно мнение людей, которые в течение года, по помоечно-кухоному методу собирают свой станок, а потом, учат других и меряются длинной «ходовых винтов». У нас разные цели и задачи.
  2. В любом варианте станка, такой специалист, см. п.1, скажет, что ему не нравится «…вторая втулка на третьей оси, потому, что у него не так» или ему не нравится цвет станка и «…вообще ось высоко…». Данные высказывания не имеют для меня никакой нужной информации, но этот форум, широко известен в рунете, и люди которые ищут информацию о станках, придут на форум и будут все это читать. Почитав информацию на этом форуме несколько лет (см. дату моей регистрации), я могу отделить « зерна от плевел», но тот, кто пришел сюда не давно, этого пока не может. Так, что получается, я сам себе, делаю «антирекламу», и еще кроме всего могу получить БАН от администратора данного ресурса.
  3. На сегодняшний день, нет пока никакого «… громадного количества» проданных станков. Продано пока всего 9 фрезерных станков (вместе и «только механика» и полной версии) и 11 станков для резки пенопласта. Этого количества явно не достаточно, что бы иметь «толпы восторженных покупателей», с учетом того, что часть станков продалась не в Россию.
  4. Покупателей с данного форума, на сегодняшний день- 6 человек, коим я премного благодарен. Писать в этой теме или не писать, это естественно их дело. Но по опыту предыдущих писем, скорее всего, кроме испорченного настроения, они ничего не получат. Но подчеркиваю, это исключительно мое мнение.
  5. Ну и последнее, для меня изготовление станков, является не удовольствием, а работой. И я не получаю ни какой радости заниматься работой еще и приходя домой. А читаю я форум после работы, для отдыха и потому что, имея р/у модели самолетов и время от времени еще на них летаю. Вот работы моей жены, нарисованные ею в Арткаме, и изготовленные на станке, могу выкладывать. По мере изготовления.

Специально для Блик2.
Вы мне писали в личку, я вам отвечал, пока это было хоть, как-то, конструктивно. А так, правильный ответ на все ваши вопросы дал AlexSpb, на своем форуме-)). Если он разрешит, то могу здесь процитировать его ответ вам.

To toxa
Вроде по теме, если нет, готов r/o