еще раз l297 l298

rumvit

ПОка нет.
Я еще не готов работать на своей железяке.
Она еще не готова.Но все равно спасибо.

barnaul
rumvit:

Но в ручном все равно клинит (правда скорость в этом режиме по прежнему высокая).

Я не пользуюсь [KCam], но так коротко взглянул, попробуй менять в
[Table setup]-[Axis Setup]-[Jogging] по моему это и есть скорость в ручном режиме,
хотя в английском я не силён, но похоже это так

rumvit
barnaul:

Я не пользуюсь [KCam], но так коротко взглянул, попробуй менять в
[Table setup]-[Axis Setup]-[Jogging] по моему это и есть скорость в ручном режиме,

ОК. Я вечером попробую.
А каким софтом Вы пользуетесь, если не секрет.И почему?
МОжет и мне ориентироваться на что-то другое. Но, вроде, на Kcam люди не жалуются…

barnaul
rumvit:

А каким софтом Вы пользуетесь, если не секрет.И почему?

я собственно сам так сказать начинающий в области чпу, поэтому не могу сказать какие программы хороши, на комп конечно для пробы(без машины) ставил много прог, но с машиной(постройку которой заканчиваю) пробывал пока только [Pcnc] из под [DOS] работает отлично, под [Windows] многие пользуются программой [Mash 3] и очень довольны, я бы сказал -программа пользуется большим спросом

rumvit
barnaul:

я собственно сам так сказать начинающий в области чпу, поэтому не могу сказать какие программы хороши, на комп конечно для пробы(без машины) ставил много прог, но с машиной(постройку которой заканчиваю) пробывал пока только [Pcnc] из под [DOS] работает отлично, под [Windows] многие пользуются программой [Mash 3] и очень довольны, я бы сказал -программа пользуется большим спросом

С программаой, я думаю, пока не буду ничего менять.KCam попробую.А там будет видно.
Но тут попутно еще один вопрос назрел.
Нашел я двигатели ДШИ200-3-3(по сходной цене). Это почти то что я хотел найти.Но у них вал под конус.
И вот встала проблема покупать или нет.Дело в том что я не знаю как его прикручивать к ходовому валу конус дурацкий.
Такую муфту мне не сделать.Может знаете способ, который подходит для этой железяки.

stic
rumvit:

С программаой, я думаю, пока не буду ничего менять.KCam попробую.А там будет видно.
Но тут попутно еще один вопрос назрел.
Нашел я двигатели ДШИ200-3-3(по сходной цене). Это почти то что я хотел найти.Но у них вал под конус.
И вот встала проблема покупать или нет.Дело в том что я не знаю как его прикручивать к ходовому валу конус дурацкий.
Такую муфту мне не сделать.Может знаете способ, который подходит для этой железяки.

кусок кислородного шланга и 2 хомута…а сам винт на подшипниках…дешевле не придумаешь… да и сколько таких машин сделано и работает…винт от вала движка на пару миллиметров только отстоят друг от друга…ведь нужен только крутящий момент…а гибкость шланга улучшит эксплуатацию подшипника самого движка:)