Скорость моторов (перемещения)

Galant1
Creolka:

Управление по току производится отдельным “пином” и выставляется в разделе “сигналы выхода”.
В Мах - это, по умолчанию, порт 1; пин 17. Хотя может быль любой из выходов и может быть выдан как Lov -логический “0” или Hig - логическая “1”
В ПЦНЦ пин 17, нет возможности изменить!
Находится в разделе: Parameter/Signale/Strоmabsenkung - возможные установки: NEIN, JA, INVERTIRT.
JA - Hig логическая “1”
INVERTIRT - Lov логический “0”
Зависит от конструкции “контроллера”.

Да, есть такая байда, но…
Она понижает ток на всех каналах, а это не есть гуд…
особенно когда обработка не по спирали идет и с постоянным Z…

Creolka

Не совсем верно!
Понижение идёт только на том моторе на который не подаётся СТЕП сигнал, я говорю о нормальных схемах,
там встроена логика и сигналом СТЕП происходит “отключение” этой функции.
Работает в режимме “автомат”. Принудительное понижение происходит только когда станок стоит.
Схема приведённая выше работает по этому принципу.

barnaul
Galant1:

Да, есть такая байда, но…Она понижает ток на всех каналах, а это не есть гуд…
особенно когда обработка не по спирали идет и с постоянным Z…

Я бы согласился, и даже пойду попробую вообщее выключит сигнал понижения тока, но дело в том что это скорости , которые я здесь упомянал, они не только в работе, но уже при тестировании осей, в [motortest], т.е. понижение тока здесь пока ещё не действует

Практик
barnaul:

Я бы согласился, и даже пойду попробую вообщее выключит сигнал понижения тока, но дело в том что это скорости , которые я здесь упомянал, они не только в работе, но уже при тестировании осей, в [motortest], т.е. понижение тока здесь пока ещё не действует

А с чего Вы это взяли?У меня контроллер со светодиодами по входным сигналам.И они показывают,что редукция действует и при " мотортест" тоже…

barnaul
Практик:

А с чего Вы это взяли?У меня контроллер со светодиодами по входным сигналам.И они показывают,что редукция действует и при " мотортест" тоже…

пробывал с отключеным [stromabsenkung], улучшений никаких

Практик
barnaul:

пробывал с отключеным [stromabsenkung], улучшений никаких

Там в меню Параметры\Сигналы\Stromanseking три значения…Выкл- оно Вам не надо,Вкл-похоже
из-за этого моторы не тянут,и третье Вкл с инверсией-вот это попробуйте,похоже плата просит инверсного сигнала…Иначе я тоже не понимаю,почему Мач крутит быстрее ПЦНЦ…