Скорость реза в Kcam

mobiserv
Zarko:

Можно, но есть скорость резания и скорость переходов. На стойке Вы можете уменьшить максимальную скорость. Если к примеру у Вас режет со скоростю 300мм\мин, а переходы 1500мм\мин, то снизив скорость реза на стойке до 250мм\мин Вы снизите и скорость переходов! Или я неправ?

В Ксам-е в настройках стола ставится и скорость реза и скорость переходов и jogging и максимальная скорость по осям.

Zarko
mobiserv:

В Ксам-е в настройках стола ставится и скорость реза и скорость переходов и jogging и максимальная скорость по осям.

Ксам никогда не пользовалься, но такое впервые вижу! И как он понимает где врезание, а где переход? 😃

mobiserv
Zarko:

Ксам никогда не пользовалься, но такое впервые вижу! И как он понимает где врезание, а где переход? 😃

Ну ксам не 3д-шная программа. Наскоко я с ним игрался, он интерпретируе глубину. Т.Е. то- что ниже 0 - рез, то - что выже - холостой ход. 😃 Хотя могу ошибаться. Так тонко не вникал, использую только для резки, гравировки.

Zarko
mobiserv:

Ну ксам не 3д-шная программа. Наскоко я с ним игрался, он интерпретируе глубину. Т.Е. то- что ниже 0 - рез, то - что выже - холостой ход. 😃 Хотя могу ошибаться. Так тонко не вникал, использую только для резки, гравировки.

Во как! Если б я писал софт, то никогда до такого бы не додумался! А если нулевая точка не на поверхности заготовки, а на столе? 😁

mobiserv
Zarko:

А если нулевая точка не на поверхности заготовки, а на столе? 😁

Значит Вы хотите резать стол! 😁
Ну и G0, G1 она тоже понимает 😃

Zarko
mobiserv:

Значит Вы хотите резать стол! 😁
Ну и G0, G1 она тоже понимает 😃

😂