Чертежи хобийного CNC станка под плазму

Граф
Alex217:

А ответов то нет. То ли я не так попросил у уважаемых форумчан помощи, то ли высказанные
мною мысли на грани гениальности ( во что я сам не верю)? А может третье… Я наверно плохо понимаю назначение форума, хотя внимательно читал правила. Этот форум-место где демонстрируется как минимум самодостаточность… промолчавших. Неужели никто и нигде не был
НАЧИНАЮЩИМ…

Раскрой стального листа толщиной 10 мм на рабочем поле 1500х3000 мм это не хобби, это промышленное оборудование. Это не хоббийный станочек для бальзы и фанеры.

Помочь с чертежами это как? Помочь начертить? Разработать для вас конструкцию? Дать вам чертежи на халяву?
Какой помощи вы ждете?

Alex217
Граф:

Раскрой стального листа толщиной 10 мм на рабочем поле 1500х3000 мм это не хобби, это промышленное оборудование. Это не хоббийный станочек для бальзы и фанеры.

Помочь с чертежами это как? Помочь начертить? Разработать для вас конструкцию? Дать вам чертежи на халяву?
Какой помощи вы ждете?

Спасибо за ответ. Чертежей уже не нужно, нарисовал сам. Просто хотел услышать оценку концепции разгрузки портала и >Помогите сылками на проверенные контроллеры и ШД (не меньше 86-го), где по почте можно взять (проверено) ремни и шкивы к ним (диаметром более 14 мм) или заготовки для них? > Нашел поставщиков в Москве, но что-то тянут и не хотят связываться с доставкой.Сейчас остались нужны зубчатые ремни и шкивы к ним, для привода и редукторов. Привода заказываю в Электроприводе. Хотелось бы услышать Вашу оценку их. Не избыточны ли они для Mach3 plasma. Может есть, что-то проверенное и подешевле. Хотя лучшего пока не видел.Если интересно, как сделаю выложу фото станка и для чего делаю.

duritskiy

обрати внимание на purelogic.ru
там много вкусного

romhek
Alex217:

Помогите с чертежами на CNC станнок под плазму. Нужно резать стальной лист до 10 мм с точностью 1 мм. Рабочая зона
1500х3000 мм (лист длиной 6000 мм). Кладём лист, на него заезжаем порталом и режем. Хватило бы и 2D, но нужно управлять факелом, значит ось Z хотя бы на 50мм. В качестве направляющих хочу взять стальную трубу на П-образном
профиле, с трех сторон подшипники, как у Давида Стила (ds@sdsylva.com.). По оси Х два ремня, одна ось, двигатель и редуктор на портале. По оси У один двигатель, редуктор и ремень. По оси Z двигатель, винт, компенсатор. Плазматрон
будет ездить параллельно оси Х стола на отдельной тележке с эл. приводом для оптимизации плазмы и уменьшения нагрузки на портал.
Помогите сылками на проверенные контроллеры и ШД (не меньше 86-го), где по почте можно взять (проверено) ремни и шкивы к ним (диаметром более 14 мм) или заготовки для них? Многие посты я читал, работаю в Солиде. Заранее всем кто ответит СПАСИБО.

Обратите внимание на стол

Alex217
romhek:

Обратите внимание на стол

Спасибо. Обратил. Но боюсь, что при резке мелких листовых деталей они будут
проваливаться и в этом положении мешать плазменной головке, которая будет много
раз ходить по одному месту. Лучше, как на www.torchmate.com лимтовые опоры.
Или я что-то не понял?