Кто встречал такое устройство ?

ALEX_61

Доброго дня, Уважемые!

Подскажите может кто встречался с этим устройством, судя по виду и где стояло по утверждению товарища, должно быть шпинделем.
Поиск по инету и на сайте Bosch Rexroth, не чего не дал.

ALEX_61

А вот еще более интересная вещь, тока это точно шпиндель, но не знаю на какое наряжение, мож кто подскажет с чего он ?

3 фазы подавать боюсь, жалк спалить.

Адепт
ALEX_61:

3 фазы подавать боюсь, жалко спалить.

И правильно! Я бы тоже побоялся. Может он рассчитан на 400 Гц и 36 В. Я бы прозвонил и разрисовал схему подключения обмоток к разъему и его распиновку, а так же измерил сопротивления обмоток и их индуктивность, а в крайнем случае разобрал бы шпиндель, поинтересовавшись его внутренним устройством. Похоже на координатношлифовальную головку.

ALEX_61

Естественно. Очень врядли что он 400 гц, так как с америкоского оборудования, а поповоду обмоток их там три, выводов всего три, плюс земля. На валу конус морзе, т.е. стояли там цанги. Сзади у него фильтр, воздух всасывается через него и выходит через отверстия расположенные на обечайке. Нет ни каких опознавательных знаков. Я почему и спрашиваю мож народ видел что то похожее на это. Спалить действительно жалко.

Адепт
ALEX_61:

Очень врядли что он 400 гц, так как с америкоского оборудования…

Ну не 400, ну может и больше. Подобный прямой привод использовался на координатношлифовальном станке у нас на заводике. Да и торцовый крепежный фланец характерен для подобных шпинделей.