Сбор багов после конвертации форума

MWW
funtik26:

с mail.ru фотки можно будет сюда загружать? раньше можно было, а сейчас только крестик.

А что, разве не работает? Я все время вставляю, так-как квоты уже давно израсходовал, и никаких проблем… Да вот, хоть сегодня например: rcopen.com/forum/f4/topic93078/41 сообщение №58. Или может тоже они только у меня видны, а у других - “крестик”-?

Vitaly
Kirrr:

У меня в личной страничке на вкладке “альбомы” какой то мужик в белых брюках самолётик пускает-кто такой не знаю и ни , как не убираеться…
rcopen.com/member31080

Забавный косяк. Чем ждать, пока руки дойдут вылечить, зайдите в редактирование любой картинки и найдите там пипку “сделать заставкой альбома”. Имейте в виду на будущее. Пока сам у вас поправил.

Karalexey:

Извиняюсь, если не первый.
При вставке текста с Ворда вначале и в конце каждого абзаца появляются параметры шрифта.

Мммэээээ… а что при этом хочется непосредственно от меня? Это же ворд шрифты колбасит. Либо я не понимаю проблемы. Если в редакторе ткнуть на букву в правом верхнем углу, он выдаст текстовую разметку как есть. Полезная штука, если копировать из непонятных мест через клипбоард. Еще есть кнопка предпросмотра. Она тоже неплохо теги чистил лишние.

Karalexey
Vitaly:

Мммэээээ… а что при этом хочется непосредственно от меня? Это же ворд шрифты колбасит. Либо я не понимаю проблемы.

Отредактировать-то можно, в предпросмотре видно. просто раньше просто копировал и вставлял.
Ну нет, так нет. Привыкнется.

Vitaly

Видимо, раньше оно в итоге попадало в исходник (раскраска черных букв черным цветом), что не есть гуд.

Я сделал себе пометку, потом посмотреть, можно ли грохать теги, которые распознались, но были запрещены к использованию. То же для кнопок в редакторе. Не знаю, получится ли что-нибудь из этого.

Vitaly

Восстановлены “немедленные уведомления” для подписок на разделы форума.

“Из коробки” такой возможности не было, но найдено, поставлено и проверено необходимое дополнение. Теперь в подписках на разделы форума появился новый пункт. Необходимые изменения можно внести в личном кабинете.

В будущем наверное появится автоочистка ВСЕХ подписок, если пользователь не заходил на форум больше нескольких месяцев. Для того чтобы не засорять рассылку битыми email-ами, которые имеют свойство копиться, и не слать письма тем, кто больше не является пользователем форума.

Creolka

К стати о подписках…
У меня после ответа в какой либо теме автоматом появляется значок подписки на эту тему, приходится идти в каб. и в ручную отписываться.
Это ОНО само или я где-то не так?
В настройках смотрел вроде там ничего про автоподписку нет.

Vitaly

Поиск починен.

Индексы 2 недели не перестраивались 😃 . Обращаю внимание, что простой поиск ищет только посты, без учета заголовков тем.

Также напоминаю, что при простом поиске темы теперь сортируются по дате последнего упоминания, а не по дате обновления самой темы.

Maxbl4

Да, стало значительно лучше, спасибо!

Вахтанг
Vitaly:

Мммэээээ… а что при этом хочется непосредственно от меня? Это же ворд шрифты колбасит. Либо я не понимаю проблемы.

Я тоже заметил- на старом форуме можно было через клипбоард, на новом какая-то ерунда.
Еще забавное свойство в обоих форумах: если после написания ответа на форуме скопировать текст в ворд и попробовать проверить грамматику, то обнаруживается, что текст написан на украинском языке!? приходится долго “переводить” на русский.
Заодно еще вопрос. В личном ящике доступна фича “Изменить фотографию”, разрешено 100х100 пикселей или 29Кб, после выбора фото (77х80, 18Кб) и нажатия “сохранить” выскакивает сообщение “Загрузка файла прошла неудачно”. С чем это связано?

aland
Вахтанг:

если после написания ответа на форуме скопировать текст в ворд и попробовать проверить грамматику, то обнаруживается, что текст написан на украинском языке!?

Это явно в вашем ворде проблемы. Мне не удалось такого достичь.

Вахтанг:

после выбора фото (77х80, 18Кб) и нажатия “сохранить” выскакивает сообщение “Загрузка файла прошла неудачно”.

Но фотография при этом сохраняется.

tiger0007

Добрый день, с праздником всех участников форума!!!
у меня вопрос, еще до изменения форума не мог установить на свой акаунт аватору, да и после изменения тоже не получается, а очень хочется, из стандартной библиотеки форума не смог поставить аватору, их там просто не вижу, а свою поставить нет пункта “загрузить с пк” ну очень уж хочется установить 😦 подскажите пожалуйста.

Vitaly

Уважаемый tiger0007

rcopen.com/forum/f49/topic124845/173

Установка аватары обойдется вам всего в 100 долларов за год, согласно общему тарифу, плюс комиссионный сбор 100 долларов за первый год, по 50 мне и aland на укрепление нервов. Комиссионный сбор можно заплатить, даже если вам не нужен аватар.

Vitaly
aland:

Но фотография при этом сохраняется.

Я не понял из объяснений, это баг или нет? Как добиться чтобы после загрузки фотографии вылезло неверное сообщение о результате?

aland

Как добиться не знаю, но у меня вышло просто. Фотки сначала не было, я ее загрузил, сообщение об ошибке вылезло, но фотка нормально появилась.

Vitaly

Ok. Сделал пометку в баглисте, но так как по сути работает - смотреть буду в последнюю очередь.

Sterx

Не знаю нормально ли это, но глаза в момент убиваются от ядовитого зеленого цвета 😦

SAN
aland:

но у меня вышло просто. Фотки сначала не было, я ее загрузил, сообщение об ошибке вылезло, но фотка нормально появилась.

Аналогично.
Вчера загрузил фотографию. Она встала, при этом было сообщение об ошибке. При замене фотографии ситуация повторилась.
Ну это не страшно: фотографии не каждый день меняются 😃

SAN

Не врубился…
А зачем закрытые темы выделять ещё и зелёным цветом?

vvvv

может смешной вопрос но…
а можно вместо названия vbulletin поставить рисунок как был передатчик пусть будет нечто вроде торговой марки или герба

Vitaly
Sterx:

Не знаю нормально ли это, но глаза в момент убиваются от ядовитого зеленого цвета

SAN:

Не врубился… А зачем закрытые темы выделять ещё и зелёным цветом?

Это косяк. Цвет должен быть серым. Решил, что так будет лучше, иначе в других разделах перечеркивание на непонятные мысли наводит. Проверял в фаерфоксе, и не ожидал, что ТАКОЕ вылезет в IE.

Уже смог воспроизвести, чиню.

UPD

Починил. Теперь вроде нормально.