Сбор багов после конвертации форума

Vitaly

Принимаются багрепорты “что-то совсем нафик поломалось” после смены форума. По “улучшайзерам” на днях будет отдельная тема, как только разгребусь с текущеми проблемами.

Прошу учесть следующие вещи:

  1. Это НЕ сбор пожеланий по улучшениям. Пишите только если пропали данные, или что-то совсем перестало работать.
  2. Старый форум уже доступен по адресу http://old.rcdesign.ru . Только зарегистрированным пользователям и только на чтение. Аттачменты там будут очень скоро удалены. Остальное продержится наверное месяц, может дольше.

Известное:

  • теги [rutube] НЕ РАБОТАЮТ. Теперь можно просто ставить ссылку на страницу клипа. Старые теги будут сконвертированы в течение месяца.
  • Кто создавал хитровыпуклые папки для лички - они не сконвертировались. То же баг, неисправимый. На старом форуме информация сохранена.
  • Подписки на темы - не сконвертированы. Кому они очень дороги - можно посмотреть на старом форуме и переподписаться.
  • Списки “Друзей” не сконвертированы. И не будут. Если кому-то это очень критично - на старом форуме можно бытет посмотреть все свои настройки и пофрендоваться заново.
  • NNTP еще не поднят. Ориентировочно заработает 16.12.2008. Правда непонятно как, потому что полностью переписан.
  • Смайлики сконвертированы правильно, но не отображаются. Будет исправлено, но не в самую первую очередь.
  • Страничка с адресами магазинов того…

У кого не получается восстановить аккаунт - вопросы ТОЛЬКО через страницу контактов, в администрацию форума.

Также прошу иметь в виду, что на форумах немного отличаются менюшки, поэтому перед тем как расстраиваться, что все пропало - поизучайте интерфейс.

beatl

По умолчанию, в профилях отключено “Принимать/посылать сообщения”
Оч трудно связаться с людьми, которые редко ходят в свой профиль.

lelik
Vitaly:
  • Кто создавал хитровыпуклые папки для лички - они не сконвертировались. То же баг, неисправимый. На старом форуме информация сохранена.

Угу, только не пускает старый форум… Oops, виноват, не заметил слова завтра 😃

lelik

А можно еще темку для пожеланий? А то копяцца…

Vitaly
lelik:

А можно еще темку для пожеланий? А то копяцца…

Низя. Потому что у меня в очереди 10 модов на установку и 200 на review. Получим ситуацию, что в 99% случаев меня просят сделать то, что я и так сделаю.

Много модов берется с vbulletin.org, я там и так уже пометил большинство полезных.

Vitaly
Forom:

А друзья куда подевались?

Не сконвертированы и не будут сконвертированы, по техническим соображениям. Надо заново френдоваться. На старом форуме, который скоро поднимется, можно будет посмотреть все свои настройки.

Forom

Город (место жительства) пользователя - раньше его было видно в описании пользователя прямо в постах, сейчас его нет и приходится заходить в профиль к пользователю, чтобы его узнать…

SAN

Город (место жительства) пользователя

Присоединяюсь к рапорту.

А ещё, куда делась кнопочка в “новых сообщениях” “отметить всё прочитанным”?

Forom
SAN:

А ещё, куда делась кнопочка в “новых сообщениях” “отметить всё прочитанным”?

Кажется здесь: “Навигация” --> “Все разделы прочитаны”

SAN
Forom:

Кажется здесь: “Навигация” --> “Все разделы прочитаны”

Спасибо за подсказку 😊

Motorhead_in_therion

не могу писать “ответ” в теме на барахолке - пишет, что:

  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Подскажите, может быть что-то не так делаю?

SAN
Anike:

Эт чё такое?

Ага, и я подобное вчера видел.
Только в другой теме.

eshka

ещё баги: долго грузятся картинки и лично я не могу писать сообщения разделе барахолка

aland

Народ, так еще сто лет назад писали, что в барахолке будут закрыты комментрии в темах. Вот и закрыли

Vitaly
  1. Старый форум поднят обратно. Только для тех у кого есть аккаунты и только на чтение. old.rcdesign.ru

  2. Личка, которая всем по умолчанию отключилась, теперь включена обратно.

  3. В барахолке писать в чужих темах нельзя. Ибо нефик. Уже обсуждалось. Добавлю в правила. В барахолке всем повешено объявление об изменениях.

  4. Город не показывается - временное явление.

В первый пост внесены исправления.

new225

Жмем на картинку приатаченную к сообщению, она открывается поверх окна.
Налюбовавшись жмем на открывшуюся картинку пытаясь ее закрыть (не на крестик).
Она (прозрачная, наложенная поверх страницы форума) скрывается и видим ее же, но в виде страницы нормальной (html).
Закрываем страницу - все мы уже не на форуме…
Во первых долго открывается, очень, скорее всего будет с глюками (на рцюниверс часто вылазят)… Во вторых зачем это - было же нормально в новом окне…
Опера 9,26

Vitaly
Texnik:

Баг!
При попытке зайти, например, на “Жизнь на RC Design” выкидывает на главную ветку форума. Наблюдается на всех вариантах. Редирект со 2-й позиции на главную ветку.

RC Форум > Жизнь на RC Design > Отзывы и предложения

Это не глюк, это фича. Специально сделано.

new225:

Жмем на картинку приатаченную к сообщению, она открывается поверх окна.
Налюбовавшись жмем на открывшуюся картинку пытаясь ее закрыть (не на крестик).
Она (прозрачная, наложенная поверх страницы форума) скрывается и видим ее же, но в виде страницы нормальной (html).
Закрываем страницу - все мы уже не на форуме…
Во первых долго открывается, очень, скорее всего будет с глюками (на рцюниверс часто вылазят)… Во вторых зачем это - было же нормально в новом окне…
Опера 9,26

С аттачментами и с тормозами еще руки не дошли разобраться. К концу недели надеюсь что станет нормально работать.