Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

toreo

не уверен ошибка это или нет, но на прошлом форуме у всех стоял возраст.
предлагаю снова начать награждать за отсутствие или левый возраст. надоели детсадовцы

Vitaly

Руки не доходят заняться. К лету решится кардинальным образом - в какой-то момент просто будет закрыт доступ пока не заполнят.

Vitaly

Легкие и нелегкие внутренние оптимизации

Превьюшки у картинок теперь даются прямыми ссылками, а не через php-скрипт. Чисто визуально - ничего измениться не должно. Но если что-нибудь поломается - напишите.

У превьюшек mime-type не совсем корректный, но вроде бы все браузеры его нормально хавают.

Vitaly

Автоматический ресайз внешних картинок.

Дошли руки до этого улучшайзера. Предыдущий вариант создал слишком много проблем, и пришлось его отключить. Теперь сделан собственный.

Если какой-то гад залепит картинку больше 500 пикселей в ширину, то она будет перемасштабирована жабаскриптом. Чтобы страница не разваливалась.

Изменение размера происходит после загрузки ВСЕЙ страницы. Так уж получилось. Возможно, когда-нибудь дойдут руки сделать лучше, но великого смысла не вижу.

Замечу, что кто-то использует эту фичу специально, чтобы вставлять громадные полноразмерные картинки - сделаю ресайз до 1 пикселя, чтоб неповадно было.

Vitaly

Улучшайзер номер XX+1

У меню поиска внизу добавились ссылки на собственные темы и сообщения. Не бог весть какое огромное изменение, но мне кажется что многим это будет удобно.

N_K
Vitaly:

Улучшайзер номер XX+1
У меню поиска внизу добавились ссылки на собственные темы и сообщения.

Огромное человеческое спасибо!

Vitaly

Как мало иногда нужно для счастья 😃

choog

после переезда форума я постарел на 22 года. жить хочу. очень.

Vitaly

Возраст считается по дате рождения. Пишите в администрацию через страницу контактов, что было криво заполнено и на что надо исправить.

У вас еще фамилиЁ такое, с которым на этом форуме долго не живут. Рекомендую изучить правила.

Vitaly

Улучшайзер номер XX+3

В борьбе с собственной жабой реализовано следующее:

  • Аватарчиков на форумных сообщениях не давать. Только за баппки 😃
  • В социально-образующих местах вместо аватарок показывать фото из профиля.

То есть, в ваших списках друзей, социальных группах и тамошних дискуссиях будет все путем. Так что лейте в профили фотки с вашими нипаффтаримыми лицами.

SAN
Vitaly:

Аватарчиков на форумных сообщениях не давать

Это радует…

Vitaly

Рассматривался вариант аватарчики разрешить, но на форуме показывать только у “продвинутых юзеров”. Так и не решил, что же лучше.

Чисто идеологически меня остановило то, что говорить “аватарки льем за бабки” - нормально. А “аватарки есть, но без денег не покажу” - как-то странно. Хотя чисто технически последний вариант сделать намного проще.

Vitaly

Улучшайзер номер XX+3

В социалках и профилях 2 дня назад все развалилось нафик. Теперь исправлено обратно.

  • был расколбас с личными фото и аватарами. Теперь там везде показываются только личные фото. Если его нет - “вопросег”.
  • список групп пользователя опять показывается в том же стиле, что и во “вконтакте”
  • Внешний вид групп оттюнен, и поправлена ошибка, что из-за этого тюнинга не показывался полный список фоток группы. На общей страницы каждой группы теперь все в 2 колонки, и справа показывается 6 случайных участников и 2 последнии фотографии.

Там еще со временем будет что-то улучшаться, и сильно, но это зависит от следующих выпусков воблы. Я занимаюсь исправлением только совсем откровенных косяков, которые не зависят от версий. Поэтому обращаться с вопросами, что там не хватает каких-то фич - не надо.

Vitaly

Улучшайзер номер XX+8

Так как задрали спрашивать “почему я в барахолке не могу ответить”, то кнопка ответа убрана нафик совсем, если нет прав. Если права имеются (например, для своей темы), то кнопка исправно показывается.

Vitaly

МЕГАулучшайзер номер XX+13

Можно убирать ненужные разделы. Они перестанут показываться на главной странице и в списке новых сообщений.

Настройки в личном кабинете, раздел “Опции”, в конце страницы. “Служебные” разделы вроде этого скрывать нельзя. Это сделано специально.

По последним двум улучшайзерам в срочном порядке собираются баги, пока есть немного времени, чтобы починить возможные глюки.

Wert1983

Извиняюсь за тупость… но не понял как воспользоваться МЕГАулучшайзер номер XX+13. Какие кнопочки нажимать? т.е где редактировать понял но как убрать непонятно…

SAN

Что-то не сработало 😊
В “новых сообщениях” пришли исключённые и авто, и вертолёты…
Или недостаточно пометить к исключению всю группу, а надо отмечать каждый подраздел?

aland

Похоже, что надо помечать каждый подраздел

Vitaly

Надо помечать ВСЕ, что хочется исключить. Если пометить категорию - она схлопнется только на главной. А в “новых сообщениях” категорий какбэ нет, поэтому показываются.

Для сравнения выберите вообще все и посмотрите.

PS. Перемать… перевести на русский забыл. Исправил. С подробными комментариями.

SAN
Vitaly:

Надо помечать ВСЕ, что хочется исключить

Да, список нового существенно сократился.
😃

aland
Vitaly:

Улучшайзер номер XX+8

Так как задрали спрашивать “почему я в барахолке не могу ответить”, то кнопка ответа убрана нафик совсем, если нет прав. Если права имеются (например, для своей темы), то кнопка исправно показывается.

Кнопка ответа не пропала