Навигация по страницам топика <ctrl>+стрелки

new225

Может как то отключение по активации окна редактирования сделать?
Я лично не пользуюсь, но есть еще и команды Ctrl + -> Ctrl + <- ( перескоки слов ) … По выделению Ctrl + вверх/вниз используется еще…

Vitaly

Активацию по фокусу ввода - думать надо. А думать лень. Проще болт забить, если хоткеи откровенно левые.

HOME можно в конце концов зарубить, как не особо нужную комбинацию, а стрелки точно не отдам. Может вы будете двумя кнопками копипастить, а не тремя?

AlexSr

Виталий, а нет возможности в комбинациях со стрелками и HOME использовать не CTRL , а ALT ?
Тогда “и овцы - целы, и волки - сыты”.

Vitaly

ALT не понтово. Не там находится. Неудобно. И вообще, я у “Самого Артемия Лебедева” мысль и кусок жабаскрипта тырил, нефик критиковать 😃

new225
Vitaly:

***HOME можно в конце концов зарубить, как не особо нужную комбинацию, а стрелки точно не отдам. Может вы будете двумя кнопками копипастить, а не тремя?

По идее стандарты должны быть стандартами… Кстати - можно опрос провести - много человек без мышек форум просматривают…

Vitaly

Это все разговоры в пользу марсиан. Если Я активно пользуюсь какой-то фичей, то проводить опрос о ее востребованности…

Если нужен результат, то надо общаться по существу. Я вам задал вполне конкретный вопрос насчет копирования по Ctrl+С / Ctrl+V и предложил как вариант грохнуть хоткей на HOME.

new225
Vitaly:

Это все разговоры в пользу марсиан. Если Я активно пользуюсь какой-то фичей, то проводить опрос о ее востребованности… Если нужен результат, то надо общаться по существу. Я вам задал вполне конкретный вопрос насчет копирования по Ctrl+С / Ctrl+V и предложил как вариант грохнуть хоткей на HOME.

Хорошо что хоть не в пользу бедных… Я вас что уговаривать должен чтоль? Ctrl+Home вроде есть переход к началу документа… Если для вас это переход на первую страницу форума !?.. Ctrl+С и Ctrl+V как Ctrl+Ins / Shift+V есть одно и тоже и не пойму это то чем вам мешает ?
Прислушивайтесь к любым мнениям или не прислушивайтесь - это ваш форум и вам его улучшать или ухудшать … И уже тем более не мне вас уговаривать…

PS Кнопка “вверх” страницы была бы полезнее как мне кажется…

Vitaly

Я 2 раза повторил вопрос. Ответ на него в настоящий момент для меня важнее, чем 10 дополнительных мнений, пояснений и идей. На долгие переписки и объяснения времени нет.

Спрашиваю третий раз, мне не жалко:

  • устроит ли копипаст двумя кнопками, вместо трех
  • если нет, то устроит ли освобождение кнопки HOME от перехода на главную форума
new225

Тремя кнопками ( Ctrl+Shift+Home ) осуществляется не копирование, а выделение… Соответственно кнопку Homе освободите…
Стрелки - ну вы бы определились… Что Вы хотите: упростить навигацию или усложнить составление сообщений связанное с использованием цитат… Как выделить слово,что бы его скопировать или изменить шрифт - за мышь хвататься чтоль.?

Vitaly

Отфильтровал срабатывание при нажатом Shift.

new225

Все же лучше блокировку по окну ввода бы сделали…

Vitaly

Шлите свой вариант жабаскрипта - поставлю.

new225

У Лебедева ничего подобного нет ? 😁

Barim

А нельзя сделать эту штуку отключаемой?
Во всех редакторах Ctrl + -> и Ctrl + <- это хождение по словам, а на форуме - просто хороший повод нажать Backspace для того, что бы таки вернуться к написанию ответа.
Лебедев может и авторитет, но супротив MS Office и Open Office (+ куча всех остальных редакторов, включая языки программирования и блокноты) просто не тянет.

Vitaly

Я знаю про хождение по словам. Просто при редактировании это штука весьма сомнительной ценности, а для перелистывания страниц довольно удобна.

Когда-нибудь можно будет расширить, улучшить и углубить, но конкретно сейчас нет желания тратить время, так как плюсов явно больше чем минусов, а времени очень не хватает.

Barim

😦 жаль. может при редактировании ценность перескока по словам и сомнительна, но вот выполнение действия переход по страницам во время редактирования - действие прямо таки вредное.

Просто считал что добавить условие по которому этот джава код исполняется (чекбокс в профиле, включенный по умолчанию) должно быть не сложно. Но возможно я ошибаюсь.

new225
Barim:

***но вот выполнение действия переход по страницам во время редактирования - действие прямо таки вредное***

Зато как подозреваю есть очень полезно для счетчика посещенных страниц 😈

InterceptorRC

Вот блин, а я уже тредий день матерюсь, что за фигня. Набрал сообщение, как обычно нажимаю Ctrl + <-, чтобы подправить а оно перескакивает на другую страницу. Соответственно - весь набор в воздух. Труба как неудобно. Просто все движения уже на автомате. Вот это сообщение набираю второй раз. Отключить бы нафиг, хотя бы по желанию.
Теперь придется набирать в отдельном редакторе.

new225
InterceptorRC:

Вот блин, а я уже тредий день ***

К сожелению очевидно что вы ничего не понимаете в продвинутых методах навигации разработанные Артемием Лебедевым и успешно примененные на сём форуме… Стыдитесь…

HikeR
Vitaly:

Ctrl + Влево, Ctrl + Вправо - перелистывание страниц (работает везде, где есть многостраничная полоска с циферками)

при наборе текста при редактировании эти комбинации ужасно давно закреплены за переходом между словами, а уж вместе с шифтом ужас что творится.

я бы тоже предпочел эту фишку (сочетания клавиш) сделал опциональной через профиль (также как и отключение смайлов, которые сейчас приходится постоянно вручную отключать).

new225
HikeR:

* давно закреплены за переходом между словами***

И вас Виталий научит родину и Тему любить и уважать…