Глюки с вставками картинок в блогах или форумах

NailMan

Очень добивает какой то очень странный глюк:
Вставляю картинки ссылками на другом сайте(без скачивания) сюда. Картинка Thumb и картинка является ссылкой на объект более высокого разрешения. После сохранения записи или поста вместо картинок только ссылки остаются или частично картинки и ссылки. В Блогах и в форумах - одинаково иногда появляется.

Вот пример в скринах
nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_184725.jpg
без картинок вообще

nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_184822.jpg
вставляем превью картинки

nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_184833.jpg
вставляем ссыль картинке на полный файл

nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_184910.jpg
превью страницы

nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_184919.jpg
ка оно после нажатия Сохранить

Вот где оно глючит
rcopen.com/blogs/5875/10993

а где не глючит(делал вставку картинок точно также, но 30 минутами ранее)
rcopen.com/forum/f38/topic15227/619

картинки физически хранятся у меня дома на серваке(сам себе хостер). Крутится сайт на апаче. До этого такое глюкалово возникало один раз в форуме rcopen.com/forum/f38/topic15227/604

МОжно как то починить или сказать где косяк? До этого вставка картинок по прямым ссылкам было без напрягов и в форумах и блогах.

Vitaly

Мне нужно точное описание, по шагам, как пытались вставлять картинки. Если через тег [ IMG ], то они уже месяц автоматически проверяются, и есть 2 варианта:

  1. Картинка больше 200 килобайт - автоматически заменяется на ссылку, потому что большая.
  2. При публикации сервер не смог загрузить заголовок картинки в течение 3 секунд. Она считается сломанной и заменяется на ссылку.

Судя по скриншотам, вы картинки держите на домашнем сервере, там может быть слабый канал на отдачу, или сервер не держит несколько параллельных запросов.

NailMan

Дома канал 20 мегабит(20 туда и 20 обратно), большей частью на отдачу свободный(не более половины макисимум грузится), Сейчас когда этот глюк вылез - закачек не было, канал был в обе стороны свободен).

Пошагово:
Делаю новую запись

  • после какого то текста, в полном редакторе делаю “вставить изображение”(вторая ссылка на первом посте сего треда), и в закладке появившегося окошка “по ссылке” убираю галочку что форум закачивает ее к себе, вставляю ссылку на - превьюшку картинки(разрешение по высоте 190пикселей, размер примерно 20-30кб) и жму на “вставить изображение”

  • далее выделяю картинку, которая вставилась в редакторе нормально и показывается, и жму на кнопку “вставить ссылку” и в окошке вставляю ту же ссылку, но убираю в названии файла “_thb_”, жму на ОК и картинка превьюшки получает рамочку на пару пикселей, картинка должна стать кликабельной и вести на оригинал.

  • далее пишу или не пишу какой то текст или вставляю другие картинки

Потом если нажать на “Предварительный просмотр” - запись будет в превью отображаться нормально как и должна быть, а если нажать “опубликовать” или “сохранить” при изменениях, то оно либо картинку покажет как положено с кликабельностью, или же будет ссылка на превьюшечную мелкую картинку только.

Вот сейчас я в блоге сдела тестовую запись в черновик. Наверно она Вам будет доступна к просмотру, я не знаю:
rcopen.com/blogs/5875/10994
тут обе картинки не отобразились

Вот скрины на этой тестовой записи :

в редакторе сразу после вставки картинок и придания им кликабельности
nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_205738.jpg

в режиме превью страницы
nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_205750.jpg

После нажатия Сохранить
nailalex.dyndns.org/…/2011-01-22_205759.jpg

Такое впечатление что сломалась именно кнопка Сохранить в редакторе

NailMan

Вот спустя пять часов 40 минут при нагрузке на моем канале как на отдачу так и на прием, я отредактировал тот пост в блоге что в первом сообщении был - и оно стало отображаться как надо. Чудеса какие то. Что за плавающий глюк?

1 month later
collapse
Vitaly:
  1. При публикации сервер не смог загрузить заголовок картинки в течение 3 секунд. Она считается сломанной и заменяется на ссылку.

Виталий, а это дейсвительно полезно для работы форума?
Просто, честно говоря, это серьезный геморой - переправлять несско тегов вручную по несколько раз, прежде чем картинка распознается как нормальная, т.к. не все “фото-хостинги” сразу отдают картинку менее чем за 3 сек… Может увеличить время хотя бы до 5-6 секунд?

Vitaly

3 секунды - это таймаут установки соединения. Если сервер столько не отвечает, то у него действительно проблемы.

Давайте с обсуждать конкретные фотохостинги, с примерами. Я подумаю, что можно сделать.

DorSeV

Вот imageshack.us вполне нормальный фотохостинг, при вставке превьшек точно такие же глюки, как и описанные выше обоими товарищами! Причем логики никакой, несколько раз может сглючить, потом при очередном удалении и новой вставке - все получится.

Vitaly

Кроме imageshack другие примеры крупных фотохостингов с проблемами есть?

collapse:

Виталий, а это дейсвительно полезно для работы форума?

Ну изначально задумывалось не бяку всем сделать, а запретить вставку картинок немеряного размера. Как-то так. Если есть побочные эффекты, я не против разобраться, просто мне нужны хорошие примеры. Самопальный хостинг хорошим примером не считается.

collapse

У меня эта проблема с Radikal.ru. Подкупает удобным софтом для заливки, не перегруженным лишними фичами… В итоге удается все запостить, но только через несколько правок тегов на форуме. Т.е. с первого раза никогда не получается…
С размерами понятно - я обеими руками поддерживаю. А вот про 3 секунды, ну не будет показывать картинку если совсем проблемный хостинг - по сути, это ведь личная проблема постящего, на работу форума никак не влияющая…

Vitaly

Радикал - аргумент. Починим.

Скорее всего по такому принципу: что можно - проверим сразу. Остальное в течение 5 минут. То есть может быть, что картинка вставится, но если она больше заданных лимитов - потом грохнется. С нормальными картинками ничего не случится. Так сойдет?

1 month later
Vitaly

Переделали. Теперь логика обработки IMG другая:

  1. Картинка должна быть “не очень большая”, иначе заменяется на обычную ссылку + размер.
  2. То, что не смогли проверить сразу - ставиться в очередь, и в течение часа делается еще 6 попыток.
  3. Если в течение часа проверить не удалось - исходное сообщение автоматически корректируется (картинка заменяется на ссылку).

То есть теоретически может быть так, что вы запостили картинки, а через час они сломались 😃 . Но пока по лог внушает оптимизм