какой керосин нужен для дизельного топлива

iosk

Вот у меня встал вопрос, какой керосин использовать , эфир я уже нашел , касторку вроде тоже. может ктонибудь посоветуте какойнибудь рецепт топлива для камода, я хочу пока разболтать один к одному всего.
вот чего нашел в магазине, керосин осветительный, уайтспирит, лакка бензини, бензин галоша. 😁

ps ссылку на замечательный сайт www.evstr.narod.ru давать ненадо 😃

klava

Вот у меня встал вопрос, какой керосин использовать , эфир я уже нашел, касторку вроде тоже. может ктонибудь посоветуте какойнибудь рецепт топлива для камода, я хочу пока разболтать один к одному всего.
вот  чего нашел в магазине, керосин осветительный, уайтспирит, лакка бензини, бензин галоша.   😁

Осветительный пойдет. Вместо касторки в свое время лили и автомо-
бильное (марку не помню) и авиационное и чего только не лили. 😃

anm

Вот у меня встал вопрос, какой керосин использовать , эфир я уже нашел, касторку вроде тоже. может ктонибудь посоветуте какойнибудь рецепт топлива для камода, я хочу пока разболтать один к одному всего.
вот  чего нашел в магазине, керосин осветительный,    😁

Этот в самый раз. Касторку заменять не советую, сильно ресурс падает. Мы делали такой состав керосин 40% эфир 35% масло 25%.

digital

Если получится, лучше добыть апвиационный керосин, он почище и поприличнее.
Минеральное масло лучше искать там же - на аэродроме 😃 нужно МС-20, если не получится, в качестве минералки хорошо пойдет масло для двухтактных моторов, которое сейчас продается в автомагазинах, хотя качество его сильно упало за последнее время, практически все - “левое”, можно разводить топливо и на одной касторке, но это накладно 😃
Простой состав длшя КМД:
Керосин - 45%
Эфир - 35%
Масло (минералка + касторка) - 20%
должно быть более чем достаточно для “хобийных” запусков
Хорошая подборка по топливам на сайте у Евстратова есть, но я адрес забыл, надо в каталоге ресурсов поискать…

fox22

Летом лучше лить 25-30% масла, в зависимости от температуры, при том касторки не меньше 2/3, иначе замучаешся нагар чистить. Минералку лучше брать для 2-х тактников “Quaker state” красное такое. МС-20 уже пережитки старины, да и вряд ли где чистое найдешь, в основном с отработкой и вертухайских редукторов.
Керосин осветительный- неплохой вариант если рекордов не ставить.
Вот с эфиром сложнее, чистый и свежий найти трудно.