YS 63ю Работает при полностью открытой игле ХХ - это нормально? И чуть вопрос по настройке хх...

an2an
fynjy1981:

всем привет. а какая резьба на патрубке глушителя выходящем из движа? почти собрал Як-12 под 63 ямаду, глушака нету, вот думаю купить глушак или сделать просто патрубок.

Какая-то дюймовая, с мелким шагом. Если есть где делать, то хороший токарь легко сделает нужную резьбу…

NoFear
an2an:

Какая-то дюймовая, с мелким шагом. Если есть где делать, то хороший токарь легко сделает нужную резьбу…

Скоро отпишу, мне обещали ее нарезать, не станком, а подбором плашки. Но точно, не стандартная - мои все считай, существующие в наше стране 😉 не подошли. Шаг по моим замерам 0,7-0,75.

1 month later
NoFear

Так и оказалось… 😃
Я не забыл , кстати, что обещал - то и пишу: 11 внешний, шаг резьбы 0,7. Где тот дядя с метрическим опломбом? Я не буду говорить, где мне нашли плашку, но в СССР на всякий случай, - было все. Так что, пися чушь в следующий раз, хотябы научитесь мерить. А уж на Тавер хобис отсылать - это для лохопедов, дурацкое (повторюсь) дело - не хитрое.

beard

Для подобного опломба надо иметь хотябы две извилины - вторая чтобы прочитать всё что там по указанному адресу написано:
SPECS: Thread size, both ends: M11x.75 (pitch)
Hex nut size: 14mm
Main pipe outside diameter: 10mm (.39")
Main pipe inside diameter: 8mm (.31")

Для того чтобы сильно не напрягаться - буквовкой “М” - обозначаются метрические резьбы.

NoFear
beard:

Для подобного опломба надо иметь хотябы две извилины - вторая чтобы прочитать всё что там по указанному адресу написано:
SPECS: Thread size, both ends: M11x.75 (pitch)
Hex nut size: 14mm
Main pipe outside diameter: 10mm (.39")
Main pipe inside diameter: 8mm (.31")

Для того чтобы сильно не напрягаться - буквовкой “М” - обозначаются метрические резьбы.

Вы верите всему, что написано в интернете? Тут простите, была сделана копия по замеру с имеющегося девайса. Это не стандартная резьба, с шагом именно 0,7.
ПС
Вы мне не верьте, я это тоже в интернете написал.

beard

Да бог с ней, с верой, я просто подсказать хотел, кстати сам летаю с этими осмаксовскими глушаками на ямадах уже не один год.