Востановление двигателя после падения

Anike
The_Rock:

Но на этом заканчивается, если давать четверть газа то он глохнет, иногда бывает даешь резко полный газ он начинает выходить на обороты, заткнется, снова начнет выходить и глохнет, и при всем этом он работает только с работающей свечкой, как только её убираем тут же глохнет…

может в обратку завёлся? дует в какую сторону?

The_Rock

Эдуард, не факт что плохой случай. Так как у него все иглы высталвены просто так, выкрутили как выкрутилось… Сейчас вот скачал манул, по нему дефолтовые значения выставлю и поставлю его на обкатку, так как он её ещё не прошел…
Без свечки крутится так как и должно быть без свечки)

Когда в обратку заводится я чувствую руками ) так как больно бёт) в обратку завелся всего пару раз.

Завожу я его рукой дергая за пропеллер, дело скорей всего в настройках… Но кто может подсказать почему он не работает без отключенной свечи? или так и должно быть?

P_33

1 очень сильно богат- покрутить иглу
2 плохая свечка- неподхлдящий тип или помятая
3 посмотреть не подсасывает ли где воздух

The_Rock

А на что влияет плохая свечка?
Она у меня помята и горит только верхняя серединка(когда подключаю батарейку)

Помята всмысле спираль, мне казалось что свечки нужны тольо для того чтобы завестись

Anike
The_Rock:

Помята всмысле спираль, мне казалось что свечки нужны тольо для того чтобы завестись

Нет. Она является катализатором для воспламенения топливной смеси.

У меня похожее поведение, если:

  1. Завелся в обратку.
  2. Был после авторана.
  3. В баке были остатки старого топлива.

По большому счёту, я всегда приезжаю на поле с обработанным автораном двигателем и с остатками топлива в бачке. Поэтому первый бак двигатель у меня всегда дурит подобным образом. Но потом, после длительных холостых, за газом побежит не хуже элетрички.
Кстати, такое поведение наблюдается на всех моих двух двигателях.

The_Rock

ясненько, надо сменить свечку… А топливо у меня старое 2х летнее…

The_Rock

Купил в пилотаже №4 свечку Great Planes Medium-hot

sotn

Алексей, приветствую.

"Купил в пилотаже №4 свечку Great Planes Medium-hot "
…И??? 😃

7 days later
The_Rock

Пока больше ничего… Собрал стенд, подключил серву на газ, и не смог завести) подозрения что акк тем ктр я делал накал был подразряжен и не давал зажигания, и больше ничего не делал. Щаз своей дрифт тележкой занимаюсь)

ScaryJack

если долго пытаетесь завести а оно ни как и вы докачиваете горючку в порывах завезти его переверните двигатель и вытряхните из него излишки топлива должно помочь