Топливо без касторки.

hivolt

Уажаемое сообщество, тут вот какой вопрос.
Насколько я понял про топливо, народ с удовольствием пользовался бы синтетикой, а не касторкой ежели бы не было проблем с ее растворением в спирте. Так вот есть возможность не растворять а получать эмульсии с микронным размером капель масла в спирте, получается мутная жидкость которая проходит через любые фильтры и не расслаиваетя со временем.

Соответственно вопрос надо ли оно народу. 😋 или я чего неправильно понял

ЗЫ. Кстати смешивать можно не только масло и спирт но и ваще все что хоть маленько течет 😃

RX3QMM
hivolt:

Уажаемое сообщество, тут вот какой вопрос.
Насколько я понял про топливо все с удовольствием пользовались бы синтетикой, а не касторкой ежели бы она растворялась в спирте. Так вот есть возможность не растворять а получать эмульсии с микронным размером капель масла в спирте, получается мутная жидкость которая проходит через любые фильтры и не расслаиваетя со временем.

Соответственно вопрос надо ли оно народу. 😋  или я чего неправильно понял
ЗЫ.  Кстати смешивать можно не только масло и спирт но и ваще все что хоть маленько течет 😃

Кто хочет тот пользуеться касторкой…
Кто хочет тот синтетикой (определённые сорта синтетических масел великолепно растворяються в спирте)…

А есть такие “чюдики” которые летают, плавают и ездеют на смеси керосина, эфира и касторки… 😃 😃
А об них ВЫ подумали ?

pakhomov4
RX3QMM:

Кто хочет тот пользуеться касторкой…
Кто хочет тот синтетикой (определённые сорта синтетических масел великолепно растворяються в спирте)…

А есть такие “чюдики” которые летают, плавают и ездеют на смеси керосина, эфира и касторки… 😃 😃
А об них ВЫ подумали ?

Тема весьма интересная 😁 В своё время люди летели на рекорды, используя эмульсию с 70% нитро (более не смешивалось). Работоспособность сего прподукта в то время (ну не было ультразвука!) 3-5 минут 😁 А что Вы могёте предлОжить? 😁

Вячеслав_Старухин
hivolt:

Насколько я понял про топливо все с удовольствием пользовались бы синтетикой, а не касторкой ежели бы она растворялась в спирте.

Это не совсем так.

У касторки есть важное достоинство: касторка обладает наилучшими смазочными свойствами при высоких температурах.

Она еще довольно дешева.

Недостатки касторки в том, что она не горит как топливо, она в основном просто вылетает обратно, но некоторая часть образует отложения в моторе. Касторка сильно густеет при низких температурах.
Если мотор после использования топлива с кастокой не промыть и оставить на несколько лет, то пленка касторки может стать такой, что мотор не разобрать.

Для любителей касторка даже лучше синтетического масла, потому что мотор меньше изнашивается.

hivolt

Это просто смешно 😅 подумайте сами раствор масла и эмульсия.
Так вот смазывающие свойства даже 10 процентной ЭМУЛЬСИИ на порядок выше чем у 20 процентного раствора масла. в растворе невозможно создание масляной пленки в паре трения, а для эмульсии это самое оно. Я просто подумал что это настолько очевидно… и не стал об этом упоминать а видимо стоило.

Вячеслав_Старухин
hivolt:

Это просто смешно  😅

Кому-то смешно, а меня, как и многих, касторка вполне устраивает.

Irbis-ru
Вячеслав_Старухин:

Кому-то смешно, а меня, как и многих, касторка вполне устраивает.

Сами горючку бодяжите или покупаете готовую? Если покупаете, то подскажите место и цену, плиз. Буду в Москве по делам - сам куплю. Мне касторка тоже как-то ближе к сердцу. Гарь на крыле детством пахнет 😃
Рекорды бить не собираюсь, моща не нужна, а сохранность мотора на первом месте.

lvmaxx

Вот и мне касторовая смесь больше всего нравится из-за запаха выхлопных …

Вячеслав_Старухин
Irbis-ru:

Если покупаете, то подскажите место и цену

Сегодня видел в Термике по 5 литров и по 1 литру, на прошлой неделе было в Столице Хобби по 1 литру, сейчас не знаю. В других магазинах я тоже бывал в последнее время, но не обратил внимание.

Irbis-ru
Вячеслав_Старухин:

Сегодня видел в Термике по 5 литров и по 1 литру, на прошлой неделе было в Столице Хобби по 1 литру, сейчас не знаю. В других магазинах я тоже бывал в последнее время, но не обратил внимание.

5 литров - 20/80 касторка/метанол? Сколько стоит?

hivolt

Ребята вам чего поговорить негде ???, если Вам лично тема неинтересна и Вас устраивает касторка ну так написали об этом и будет, помимо Вас и другие люди на форуме есть, хотелось бы и другие мнения выслушать. Одно во всяком случае прозвучало. А так словесным мусором любую тему “засрать” извиняюсь можно. Сами говорите про смазывающие свойства касторки и видимо не понимаете что смазывающие свойства масла это одно и его смазывающие свойства в растворе 20/80 это совсем другое, да и и про устойчивость работы двигателя… условия распыления эмульсии которая имеет вязкость чистого спирта и 20 процентного раствора масла ну совсем разные вещи.
А то извиняюсь ну очень Вы мне напомнили персонажей из кф “формула любви”
которые рассуждали где солому лучше покупать 😈
Короче, Вы убираете свои последние изречения относительно покупок “соломы”, а я редактирую это послание.
Извиняюсь за резкий тон …но разозлили слегка

Mikhail_Yunin
lvmaxx:

Вот и мне касторовая смесь больше всего нравится из-за запаха выхлопных …

Хе - Валер - а Жидкую фракцию Канабиса Вульгариса ( т.е. вытяжку конопли обыкновенной)- не пробовал ?
Понравится- круче касторки.
Но минздрав- предупреждает…
😁 😁 😁
Да и смазочные свойста - поди не хуже.

6egemot

собственно вопрос будет один:
если всё так замечательно с эмульсией, то кто это будет тестировать?

ну и кому кроме спортсменов это будет нужно я не особо понял. т.е. чем оно для тупого юзера будет лучше фирменного cool power, например?

а в осадок это всё дело не выпадет через неделю?

bodydoc

Жень, жониным миксером размешаем !!!

Evgenii

Добрый вечер всем!
Можно вставить свою реплику?
Приятель купил ручную газонокасилку, класная штука, но пока о другом.
Продавец сразу посоветовал купить масло, для добавления в топливо! И именно марки RAVINOL - ZWEITAKTOEL. Я тут-же к интернету и нашел вот что
www.ravenol.ru/cat/goods.asp

Это специальное, легко растворимое масло в топливе для двухтактных двигателей как минеральное, полусинтетика и синтетика - на любой вкус. Не знаю как растворяется в метаноле, но может это то что нам надо! Вообще, какую синтетику используют, вчистом виде или в комбинации с касторкой и каких пропорций? А почему только синтетику? Кто может квалифицированно ответить, подскажите!

А насчёт эмульсии, не знаю? Долгое время использую автомобиль. Когда в двигателе не масло, а пена то это не есть хорошо!

С уважением, Евгений.

toxa
Evgenii

Это специальное, легко растворимое масло в топливе для двухтактных двигателей как минеральное, полусинтетика и синтетика - на любой вкус. Не знаю как растворяется в метаноле, но может это то что нам надо!

Для метанола не подойдет. Это обычное масло для двухтактных бензиновых двигателей.

hivolt

Эмульсия это никак не пена а куча мельчайших порядка 3-5 микрон капелек одной жидкости в другой. За счет их мелкости они практически не всплывают и не объединяются друг с другом при этом масло остается маслом, а спирт спиртом. При попадании такой капли на поверхность раздела фаз или в пару трения, во первых требуется определенное усилие чтобы чтобы ее раздавить по поверхности а во вторых однажды создав маслянную пленку на поверхности детали смыть ее просто нечем за счет того что масло используемое для создания эмульсии в спирте не растворяется.