Глохнет двигатель

Gulfstream
vladimka:

Попробуй поискать от бензопил, косилок. Может поможет. Только размер не маленький.
Он точно такой как выше на фотке. Они есть фетровые, есть керамические (пористые). Вот у меня такой стоит на бензиныче. А этот (фото),поставил под калилку.

Да, в том то и дело, размер не подходит, у меня бак всего 120 сс Тунгер Тайгер, горловина совсем маленькая, ничего, из того, что нашел пока не лезет.))
На стенде работает нормально, на фюзеляже начинает пузыри дуть. Вроде все прокладывал при установке бака. Видать плохо, будем решать))
Как такой фильтр с калильным топливом дружит?

vladimka

Поживем увидим. Я только поставил.
Кстати у меня бак 300мл.л. просто стоит, без подкладок.
Я думал дырки под пробку везде одинаковые.
Правда синтетика Клоц. Пенится, но чуток. Вопросов по топливу небыло.

Gulfstream
vladimka:

Поживем увидим. Я только поставил.
Кстати у меня бак 300мл.л. просто стоит, без подкладок.
Я думал дырки под пробку везде одинаковые.
Правда синтетика Клоц. Пенится, но чуток. Вопросов по топливу небыло.

Бак баку рознь)) У меня все впритык (1/2 F3D). Топливо стандарт 20 касторки, 80 основного компонента. Все замуровано))) наверно надо вскрывать)) Поживем, увидим:)

vahoko
vladimka:

Просто чудо, что в полете не отвалились, чуть потянул за трубки и капец.

…смотрю на фото и не вкуриваю-одна сторона трубки,та чёрная,согласен-труха!
-но другая явно похожа на латунь,или я не прав?😃
Материал трубок,каков?😵😵😵

vladimka

Блин, сказать не могу, выкинул.
Или латунь такая или облатунино чего то.
Трубки почернели и стали хрупкие.

NoFear

Слежу за темой, сегодня её заголовок вспоминал на поле 😃 который раз, когда пытался глушить t-cut’ ом - ну не глохнет и всё! Кнопку держу секунд 5 , потом останавливается. YS-63 мотор, кросавчег просто. Я о чём собсно, топливо тоже у меня пенится не слабо, не знаком с остановами мотора из-за этогго. Может, это не панацея, но использую оконный уплотнитель коричневый такой, липучий с одной стороны, оборачиваю им бачёк дважды и в штатное место, промеж шпангоутов, очень мягкий каучюк, думаю, он тут рулит на сколько может.