вопрос по 4х тактнику

yury

Клапана для подсоса топлива стояли раньше на всех 4-х тактных ОСах прошлых моделей. Затем от них отказались. 40-ой остался единственным. У меня 70 без помпы прекрасно заводится. Нужно только делать все по инструкции.
Вопрос к Pavel Azernikov.
У меня не получается завести при температуре ниже -5 градусов. Двигатель даже не дает вспышек. Может что-нибудь посоветуете.

Pavel_Azernikov
yury:

У меня не получается завести при температуре ниже -5 градусов. Двигатель даже не дает вспышек. Может что-нибудь посоветуете.

Советовать дело неблагодарное.
Но скоро, мне кажется, у нас с вами появится возможность попробовать.(Не заводить же его сечас в холодильнике). Так что пишите на л.с. как только температура упадет ниже -5 (может и Новый Год встретим) 😉

9 days later
alexlord
Pavel_Azernikov:

Советовать дело неблагодарное.
Но скоро, мне кажется, у нас с вами появится возможность попробовать.(Не заводить же его сечас в холодильнике). Так что пишите на л.с. как только температура упадет ниже -5 (может и Новый Год встретим) 😉

Чегото я не помню проблем со своим осом с помпой… покрутил немного руками оборотов 5 - 10 и завожу … стартером ни разу не пользовался… на то и помпа чтоб качать…

Pavel_Azernikov
alexlord:

Чегото я не помню проблем со своим осом с помпой… покрутил немного руками оборотов 5 - 10 и завожу … стартером ни разу не пользовался… на то и помпа чтоб качать…

Если я правильно понял вы именно 4-х тактник руками заводите!?
Ну батенька, вы маньяк.
Кстати вчера (в субботу 16-го) температура была 6-7 градусов (летали в Шебанцево).
Мотор завелся с пол. пинка но секунд 30 - минуту на максимальных оборотах работал неровно, наверное пока не прогрелась помпа. Далее никаких замечаний к мотору не было до вечера, когда тмпература упала градусов до 4-х (около шести часов)

ne

стартера у меня большого нет, я через дренажную трубку шприцем воздух закачиваю в бак и прокручиваю винт пока топливо не появиться в глушителе. понимаю, что изврат, но при отсутствии стартера, мне так проще.
91й ОС.ФС (3х лопастной винт) завожу рукой с полпинка. пальцы пока на месте

Pavel_Azernikov
ne:

пальцы пока на месте 

Во-во у меня 56 Saito в обратку дала по пальцам, охота заводить руками отпала на всю жизнь.