Хадо - для моделей.

Yefim

Уважаемые коллеги,

Партнер из Израиля это я, и результатами применения Хадо очень доволен.
Небольшое замечание… для метанола Хадо лучше не применять, выпадает в осадок.
На бензиновых движках делает чудеса, на калилках нужно вводить в цилиндр через свечу. Моторчики начинают работать как часы.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну вот я обрадовался , лето на присадке летать буду. Вечно все не так, питерская бодяжится но хром жрет падла - одни головняки с метанолом.

klen_s
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Не всегда об землю , 2т доживают и до старости. Незнаю попытаюсь колибри оживить - ему поршень точить надо . И страшно лень делать притиры и возиться с оправками. Вот может удасться чего сотворить " живой водой" , вдруг начнет дышать.

А простым хромированием гильзы нельзя обойтись? чтоб поршень не точить. Похромировать легче(мне во всяком случа, кило 3 хромного ангидрида валяетя) чем точить. Все не сподоблю станок купить - какой могу ненравится, а какой немогу и не влезит никуда - но нравится:).

Roman99
Yefim:

Уважаемые коллеги,

На бензиновых движках делает чудеса, на калилках нужно вводить в цилиндр через свечу. Моторчики начинают работать как часы.

а на фотографии rioby кажется?
и как он?

11 days later
Samodelkin

to ЕВГЕНИЙ-ARM

Доброго дня! Не сочтите за труд, намыльте плиз адресочек этих “Хадошников”. Уж сильно хочется знать как сие чудо конверсии работает на дизелях. У меня КМД рабочая лошадка, так и хочется продлить жизнь другу. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

У них два сайта -
www.xado.com/_new/
www.atomicoil.com
Пробовал реанимировать колибри , смазкой для подшипников - блин пару так затянуло что потом струдом движка проворачивался. На валу где были царапины и задиры - появилась тонкая темносиняя пленка, устранившая эти неисправности. Чем и как делал пока нет смысла конкретизировать , по причине безобразности того мотора - я онем был лучшего мнения , забросил подлого, после промера фаз и попытки сделать человека. Как был кусочком некачественного метала так и останется.
На других моторах пока не пробовал.

11 days later
Андрей_механик

Реанимировал КМД, компрессия была нулевая. Пошел к дистрибьюторам за ХАДО, там дяденьки посоветовали воспользоваться RVS гель, сказали, что раньше RVS была головной фирмой, а после развала Союза разделилась на RVS (Питер) и ХАДО (Украина). RVS больше на промышленность работает, дали мне на пробу 2 см.куб. КМД разобрал, контрик вынул смазал гелем поршень, гильзу и туда-сюда 5 мин. Потом собрал, до кучи еще мотыль с шатуном помазал , завел со стартера, т.к. компрессии нет, поработал 20мин. Отстыл, проверил, очумел. Откуда что появилось! Завел еще раз уже от руки, обороты норма, развел остатки геля в 100гр.топлива, выкатал это до конца, проверил еще прибавилась компрессия! Сам ДВСы авто ремонтирую около 20 лет, никаким присадкам не доверял, а тут рискнул…
Ссылка на RVS:www.rvs-tec.ru. Как дальше поведет КМД отпишу.

Samodelkin

Запрос в “ХАДО” по поводу дизельных двигателей я послал. Пришел ответ в котором говорилось, что нужно пару дней (неделя), что-бы расмотреть этот вопрос. Как только, что-либо прояснится, уважаемую общественность поставлю в известность 😃 .