Коллекция модельних ДВС

Alx1m1k
александр52:

а у нас и 20 есть -только надо им бумаги подписать и пачпорт

у вас в Дзержинске многое чего есть…

александр52

Илья !в хозмаге - правда качество не гут - после высыхания на чистом железе белый налет .

soliada

Спасибо за советы))Все раскисло и почти легко разобралось.Дольше всего провозился с закисшим поршнем,думал уже что не судьба,т.к нагревание и замачивание не помогало.Помогло кипячение в жидкости для автоматических КПП(была под рукой). Жижа очень проникающая и с хорошими моющими свойствами.

Maestro89

Хм, я думал что наркоманы перевелись уже почти все еще лет 10 назад…

Alx1m1k
александр52:

!в хозмаге - правда качество не гут

как то купил там ацетон в стекле(в Москве был в пластике) вместо нитрухи добавлял.нормально.

Губанов_Игорь

Парни, ацетон надо покупать в специализированных отделах (магазинах) , которые торгуют лакокрасочной продукцией для ремонта автомобилей. Цена почти такая же, а качество ацетона уже нормальное, не как из хозмага

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

а качество ацетона уже нормальное, не как из хозмага

согласен.но мне тогда повезло-проверил и остался доволен.а в основном хрень попадается.

Клапауций

После покраски антенных мачт остался неликвид в пару 40Л канистр ацетона. Одну забрал, качество весьма неплохое. В ближайшие 10 лет покупать не буду 😃

bayker

Всем привет. Ещё рецепт по расконсервации. Осенью на дачи провалил в тормозухе четыре движка. После закипания варил примерно минут десять. Предварительно разобрал на сколько возможно. Подопытными выступили два камода,м-кашник и ритм. После разборки промыл с содой. Вытяжка или свежий воздух обязательны.

Andrey68

Тормозные жидкости бывают минеральные, гликолевые и силиконовые. О какой конкретно тормозной жидкости идет речь?

soliada

Здравствуйте.Собственно возник вопрос о материале прокладок.На сколько я понимаю,они сделаны из какой то хитрой промасленной бумаги?

Alx1m1k

Можно из ватмана.если есть электрокартон то нормально.

ДедЮз
soliada:

Здравствуйте.Собственно возник вопрос о материале прокладок.На сколько я понимаю,они сделаны из какой то хитрой промасленной бумаги?

лучшие прокладки (не под головку) получались из старых глянцевых фотографий.

pavel_61

Электрокартон и перфокарты вещь неплохая…Но где их сейчас найти?..

ДедЮз
pavel_61:

Электрокартон и перфокарты вещь неплохая…Но где их сейчас найти?..

И то и другое годится для прокладок, но гораздо хуже, чем глянцевая фотобумага. Тонкие прокладки всегда герметичнее, а при необходимости можно наростить. Толстые не утоняются.

Andrey68
pavel_61:

Электрокартон и перфокарты вещь неплохая…Но где их сейчас найти?..

Перфокарт на авито, например, пруд пруди. Экзотикой они долго еще не станут.

Witalij

Добрый день!
Может этот тигр работать с карбом на радио?
Или только на кордовый пилотаж?
Пробовал кто?
И какой винт на него ставить?
20% масла в топливе нормально( если 50/50 касторка/ мотюль)?

Pavlin2000

Конечно будет работать, тем более на корд его переделывали с RC, судя по фото карбюратор только не родной если вопросы и будут то с ним. Масло 20% 50:50 нормально, лучше ещё нитры 5%, Винт для начала 12…13x6, 12x7

v-romashin921
Alx1m1k:

если бы кордодром приносил деньги каким то образом местной администрации то его отобрали бы ещё раньше.а так модель успели сделать.тоже большой"+".

В Костроме умудрились забрать под платное катание на картинге