Yamada 110S сильная вибрация

Den80

Добрый день.
Брал двигатель с нуля. Сжег на нем три бака на табуретке.
Поставил Yamada на Groovy 90. Использовал 10% нитры и 20% масла и подкал свечки. Идет сильная вибрация, самолет чутли не подпрыгивает сам. Пока стоял на земле сжег еще 3 бака и при этом от вибрации сломалась одна из петель на руле высоты.
Причем обкатывал самолет на ASP 91FS. Вибрации на этом двигателе небыло практически вообще.
Двигатель съел 4л. горючки, но вибрация ниже не стала.
В чем может быть проблема или вибрации на Yamada110 это нормальное явление???

san_AA

Ямады устанавливаются на виброгасящие моторамы. На стандартной мотораме, так и будет трясти. И кормить 110 Ямаду, 10% гарью не советовал бы, хотя дело ваше. Свой норов и мощь она показывает от 20% и выше нитры.

Den80

Виброгасящая рама идет в комплекте с Groovy90, так что она стоит. Мне как таковой максимальной мощи и не надо, главное разобраться с вибрацией, а 20% нитры всегда можно добавить)

Dimson_T
Den80:

Виброгасящая рама идет в комплекте с Groovy90, так что она стоит. Мне как таковой максимальной мощи и не надо, главное разобраться с вибрацией, а 20% нитры всегда можно добавить)

У меня нет вибрации и не было- топливо Байрон 25/20 или 30/20heli !!

Т-34

Рискну быть не понятым.Но странное дело …в ряде случаев причем на совершенно различных 4 т отмечались повышенные вибрации от переобогащенной смеси причем неважно по какой из игл.Попробуйте еще раз на стенде подбеднить то ли главную то ли холостой .А винт отбалансирован и строго перпендикулярен оси вала ?

Den80

Да винт отбалансирован, сначало стоял 15/8 щас стоит 16/8 с последним крутит 9200 и холостой 2200

Den80
67-region:

попробуй без винта .только не долго.

Надеюсь это шутка была

beard

Насчёт топлива - всё правильно 20-30% нитры. А так - однозначно переливает. Из за винта - вибрация мелкая , от перелива двигатель практически “стучит”.

Den80

А что на счет подшипников, могут они люфтить???

Alex3x

Денис, послушайте советов.
Смените топливо и отстройте двигатель. Без пропеллера гонять двигатель - не стОит.
В новом двигателе подшипники люфтить - не могут. 16Х8 - тяжеловатый пропеллер.
Для “Groovy” - тем более. Самолёт позиционируется как 3D - рекомендую Вам 16Х4W.

Да, кстати: если Ваш “Groovy” от “WorldModel” - то Вы ошибаетесь насчет наличия в комплекте виброгасящей моторамы.

beard

Да нет, не ошибается. Летал на данном аппарате , с ямадой, и винтом 16*8 - правда межлик. Отлично летает.

Valera311971

У меня Ямада 63, отлетал на ней практически год и заправлялся всегда горючкой 30 нитры, вибрации никогда не было.

Den80

Так всетаки какой винтик псоветуете 16*8 или 16*4W?
Попробую 20 нитры, а подкал надо будет использовать или его отключить совсем???
И по поводу настройки. У меня основная игла 1.2 переходов 3 оборота, при этих настройках может переливать, может регутятор слишком много топлива качает???

san_AA

Вибрация от шага винта не пропадёт. Самый лучший результат у меня был на винте 16х6 АРС, гарь 30% вертолётная куловская, обороты 9900-10000, тяга 7,2кг в статике. Если регулятор переливает, то это будет видно по “сопливости” карбюратора.

Den80

А как это оределить, у меня после остановки двигателя и открывания заслонки, некоторое количество топлива вылевается

Alex3x

Если после остановки 5-6 капель топлива из карба - всё нормально.
Если серьёзно “льёт” - чуть заверните винт регулятора (5-10 градусов).

Like_no_other

У вас с комплекта модели вышла именно такая моторама?! www.centralhobbies.com/Engines/…/davebrown.html (Не реклама) ???
В комплекте таких моделей таких виброгасящих моторам не бывает (насколько я знаю) а бывает вот такой, обычный www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_55/RC6010/ (Не реклама) Может вы путаете?!

И…Вам стоит отнести побольше внимание на эту мотораму, выкинуть его и поставить туда что то вроде этого www.centralhobbies.com/Engines/…/davebrown.html (Не реклама)
И при такой вибрации ваши сервы тоже пожирают больше энергии чем в норме .

Alex3x

А на такую двигатель проще устанавливать:

Den80

В комплекте с Groovy 90 идет именно виброгасящая рама, а не простая!!!
К сожалению еще небыло времени добраться до двигателя и пропробывать 20-30 нитры. Как попробую сразу отпишусь