Norvel .061

serg95

сайт был, www.norvel.com да вот производство закрылось уже лет пять назад,и сайт закрылся…
с уважением.

Vertolet4ik

читал здесь, что идея отечественная, Питерская, проданная буржуям…
Сайты которые там даны не работают, ибо даны в 2004 году

serg95

у нас просто перебор этих, но это разговор в личку, если интересно. Брать или не брать, я Вам не советчик, это Вам решать, но аналогов настолько хороших у них просто НЕТ.

Fader

Норвел 2.5 гоняю на кордовой пилотажке. Моторчик суперский. Запускается с полтычка и режим держит весь полёт. По уровню - на равных с OS. После обкатки всё равно продолжает прикусывать поршень в ВМТ.

Fader

Насчёт ресурса пока ничего не скажу - налёт пока невелик. Но мотор так понравился, что я заказал себе ещё один. Тем более, что это уже остатки.

radioham

Есть такой кубовый Норвел - работает без проблем
Только вот свечи на него дорогие
Так я ,( точнее токарь) ,по образцу выточил переходник для обычных свечей ( КС-2 или ОS MAX) - и теперь нет вопроса !

летчик-nsk
radioham:

Есть такой кубовый Норвел - работает без проблем

а налет какой?просто интересно в плане ресурса

Fader

Могу только предположить, что ресурс у двигателя выше заявленного. Собственно, как и у КМД, к примеру. Скорее, летать на такой малой кубатуре надоест, чем он сточится.

serg95

чего Вас так ресурс то интересует…
Заявленного нет, ни в каких инструкциях к норвелам. По малышам точто скажу что больше 500 часов это точно.

летчик-nsk

так вот и хочу выяснить откуда такие цифры большие,вот и спрашиваю мож кто-то долетывал до 700 часов!

radioham

Ресурс не знаю - нет такой инфы
Но 20 часов уже прошло

Vertolet4ik

Купил, пытался запустить на Термиковском топливе без нитры: даже не схватил…(
Пытаюсь теперь нитру найти…
А его без стартера реально завести?

Vertolet4ik

свеча работает, дымок из глушителя идет, даже при накале перестает приклинивать в ВМТ. Может нитра нужна? в руководстве написано 25-35%
На этом топливе МДС пыхтит только в путь…

BOPK
Vertolet4ik:

свеча работает, дымок из глушителя идет, даже при накале перестает приклинивать в ВМТ. Может нитра нужна? в руководстве написано 25-35%
На этом топливе МДС пыхтит только в путь…

Я уже писал и не раз про этот моторчик…
Нитра не особо на запуск повлияет, вот на перегазовки - да!
Он любит накал (по моему прибору 3…3.5А) и НЕ любит… ОЧЕНЬ НЕ любит перелив!
Завести можно в руках, капнув 3…4 капли в карб и подав накал.

Vertolet4ik

А можно по подробнее, или ссылочку будьте добры на Вашу статью:
Топливо у меня 80/20, накал от АКБ 2В, 10А/ч, накал отличный, а вот с перелить мог, даже наверняка переливал. Без стартера он запускается? и какое положение заслонки должно быть???
Опыт только по компрессионным и калилккам МДС, Радуга, МД-5