ASP-25 вопрос по расходу топлива

Injener1978

Хотите пинайте меня, хотите нет, но я отремонтировал свой движок самым варварским методом 😛. Результат на видео.

Врезал в трубку подачи горючки медную трубку (вернее она тама была изночально и стыковала две короткие трубки) и обжал ее пасатижами 😃. Завел мотор - дымит и обороты не те. Снял обжал еще раз - дымит, но стало лучше. Обжал еще разок и О ЧУДО! запел… Не сказать, чтобы регулировка идеальной получилась, но мене и этого хватит. Испытания мордой вверх не проводил, надеюсь глохнуть не будет. Выхлоп вроде как был до поломки (чуть с дымком) надеюсь самое то.
На фото та самая трубка. Если будет глохнуть мордой вверх - чуток увеличу отверстие.
На пилотагу мое творение уже не потянет, буду ваять под этот мотор тренерок потолочколет размахом в 1200-1500мм.

p.s. Искал по всем магазинам Екатеринбурга внешнюю топливную иглу - или в наличии нет, или дорого (чуть добавить и из Китая новый мотор взять можно), или предлагают новый карб под заказ.

22 days later
Injener1978

Зашел сегодня в автомагазин за паранитом для прокладки под глушитель и увидел иглу качества от ВАЗ2108. Подошла по резьбе и даже уплотнение по диаметру подошло! Воздух не пропускает, можно, если что, ризинку от топливной трубки надеть. Если не устроит работа двигателя - ее попробую поставить.

Иголка эта вместе с резинкой мене в 11 рублей обошлась.

pakhomov4

Дв уж… 4 минуты пялиться в монитор и ждать… СУПЕР!!!

Wladimir_Th
moldavan:

В Тамбове появились бойцовки 1/12???

Да нет, что Вы. Просто самолет понравился. И в небо смотрится неплохо и летает хорошо.