Вторая жизнь - РИТМ-М

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Эх , Андрей Саныч , до слёз пробрал … Спасибо …

На здоровье Андрей Виталичь, слезу пустить для душевного балансу завсегда полезно:)
А мальчишки наши на следующий год полетят вот так, сами…

bbv1
Андрей_Курылев:

но если нужен хобийный мотор недорого чтоб летать - имхо надо смотреть в сторону калилок типа MDS или ASP

Я не против Ритма, он неплох для начала, раньше и начинающие спортсмены летали на них (другие были трудно доступны), сейчас Ритм - для первых шагов, для пионеров, или чтоб поковыряться в свое удовольствие при наличии времени и желания. ИМХО.

2RUBIROID 63: Я не советую пересесть на Мерсы (тем более новые), просто на ремонт убитого “москвича”, который не едет по определению (хотя у самого такой 😃), можно потратить больше сил и средств (а возможно, что через день опять встанет), чем на покупку безпроблемной Нексии бу. Если человеку хочется получить навыки доработки (есть станочный парк, но нет средств на более приличный мотор 😃) и настройки МК-12 - это одно, Если хочется летать, а не трахаться с неработающим мотором, и есть возможность взять что-нибудь поприличнее, с МК-12 биться не стоит -проиграете, хотя дело вкуса. Хотя (повторюсь) теоретически все отечественные “старички” в принципе работают, но по ТТХ уступают современной технике. Какая нужна будет доработка или сразу заработает (и как?) - лотерея.

Андрей_Курылев
bbv1:

Если хочется летать, а не трахаться с неработающим мотором, и есть возможность взять что-нибудь поприличнее, с МК-12 биться не стоит -проиграете, хотя дело вкуса.

Не знаю как Вам, но мне, и думаю многим любителям моторов завсегда приятно потрахаться с неработающим моторчиком, что бы оживить его и услышать песнь мотора:)

Русинов_Сергей
bbv1:

Если хочется летать, а не трахаться с неработающим мотором

Запуск микродвигателя всегда был частью моделизма т.е. частью именно того, чем мы тут все и занимаемся,
а кому негламурно запускать Ритм, тот может его и не покупать.

vahoko
Русинов_Сергей:

Запуск микродвигателя всегда был частью моделизма т.е. частью именно того, чем мы тут все и занимаемся,
а кому негламурно запускать Ритм, тот может его и не покупать.

-Добавить захотелась…Давайте вспомним какой “срез” оставили эти движки-Ритм,МКки (а других не всегда “водилось”…) внутри нас?Современным “осликам” аеспешкам и даже не “приснится”.даж при явном превосходстве.Из-за сегодняшнего “изобилия” ребятёнку лет через десять и не вспомнить будет"-а,какой двиг стоял у меня на тренере."