Современное устройство для накала свечи калильного микродвигателя...

evg-sko
DUO:

причем тут браться китайцы
это отечественный девайс , я ж дал сыль на тему разработчика

это он же со схемой и номиналом деталей для желающих сделать самому

Игорь,используешь ли такой?Где у нас его приобрести?Судя по описанию это то что нужно.

pivankin

вот моделисты😁
берете коллекторный регулятор подключаете, максимальный расход на пульте ставите чтоб на выходе было 1,4v а потом этот канал связываете микшером с газом,
вот например

Stask

Сделал такой подкал, работает как часики, сервы я думаю у всех в загашнике валяются, транзистор с резисторами купить тоже не проблема, товарищи с такими-же летают, полёт нормальный! www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=140&i=36896&t=3689…

Серву лучше взять микро, две платки между собой термоклеем склеил и в термоусадочку поместил.

Mekhanik

Ммм-дя! Тема плавно с преобразователя перешла на подкалы. Я понимаю, что подкалы - это актуально! Но, меня интересовали не подкалы, а преобразователь, который бы мог питаться от 3S 11.1 V, Li-Po аккумулятора и выдавал 1.4V на банальную свечную прищепку. Желательно, что бы преобразователь имел, какую то защиту от глубокого разряда - но это не критично, так как можно следить за разрядом по индикатору для Li-Po. Преимущественно сей девайс нужен был для запуска двигателей моделей F-2-D (кто не знает, это кордовые модели воздушного боя). Вот именно, такой продает уважаемый г. Калмыков и именно такие, меня интересовали. Существуют ли такие, от китайских производителей? Почему китайских? Да потому что у них все такое “барахлишко” - обычно по более привлекательным ценам. Собственно схемы такого устройства тоже, не возбраняются. Вообщем, полагаю, что теперь я достаточно хорошо, обозначил “направление поиска”. Извиняюсь, что возможно, не сделал, этого сразу. Большое спасибо всем, кто здесь уже ответил. Несомненно, много полезного, я уже для себя “подчерпнул” из Ваших ответов. Еще раз спасибо!
С уважением,
Звездин И.К.

pivankin
Mekhanik:

Но, меня интересовали не подкалы, а преобразователь

тогда берете и замена одного сопротивления превратит его в подкал, дешевле уже нет

GeeBee

Был у меня такой “девайс” rcopen.com/forum/f8/topic15492/46.
“Бойцам” отдал - понравилось. Только у меня все в прищепке было смонтировано - и преобразователь, и кнопки регулировки. 3 липолько терпит, а больше не пробовали. Пол дня работы и фсе!

6 months later
s_m
pivankin:

дешевле уже нет

Это точно!
Например на LM2576 за 4 долл.

Делитель перепаять придется, добавить кондер 1000 мкФ на выходе, радиатор не помешает.

Но три ампера всего потянет не больше.