Какой из рецептов топлива самый лучший для калильного 2-х двухтактного двигателя

pakhomov4

Вы собрались его (метанол) пить??? Тогда он НЕ ВРЕДНЕЕ ацетона, бензина, растворителя и т.д. Ищите Андрея Кротова, после прошедшего в вашем городе Фестиваля - его всякая “собака” должна знать…

Никита_новиков

я его знаю)))буду к нему в кружок ходить))просто интересно чем его можно заменить

Будулай

Если соблюдать правила безопасности , при работе метанолом то ничего страшного не произойдет . За 43 года занятия моделизмом со мной и моими воспитанниками ничего страшного не произошло .

ЯК-НИКОЛАЙ

Если в городе есть метанол, то зачем заменять ?! Если есть столь сильное желание заменить, то заменяй на этанол как уже предлагали. Самолёт я так понимаю будет радиоуправляемый ? Если так , то надёжных холостых и быстрых перегазовок не ожидай. Бортовой подкал на свечу весьма желательно поставить, немного подправит положение.( в которое ты сам себя зачем то загоняеш )

pakhomov4

Не занимайтесь ерундой… Стройте модели.

Просто_Любитель

А чем рецепты от Никиты Новикова (в начале темы) не подходят Никите Новикову?Или Вам надо самый-самый рецепт из рецептов?Так Вам уже подсказали - бегом в нужном направлении.

pa205

Было время у меня не было метанола, летал на этилов мед. спирте, мотор работает но на переходных режимах может заглохнуть, а может и нет. Лотерея, при случае заказал себе с Владика, это 1300 км от меня 15 литров готового топлива стандарт и доволен как слон, потому как разница в работе на эрзацах и метаноле есть. Поэтому если есть метанол, не занимайтесь ерундой летайте на нем, я летал на этиле от неимения нормального топлива.

Никита_новиков

так в том и проблема что метанола нет у нас(((и нормальное топливо только в Москве, Питере а пересыла нет((((вот и ищу варианты

Olaf

Спирт этиловый ректификованный питьевой, медицинский и т.д.
По характеристикам близок к метиловому. Жидкова почитайте.

Olaf

Не запорете. У этилового спирата только теплоемкость парообразования чуть ниже , чем у метилового. У бензинов и остальных эрзац компонентов этот показатель гораздо ниже, чем они и проигрывают спиртам.
Кстати, медицинский лучше всего, в нем спирта 96-98%, у остальных меньше.

Никита_новиков

спасибо что помогли мне заменить метанол) заменю медицинским спасибо)а мощность упадет у мотора?и на сколько при медицинском?

pa205

Я думаю процентов 10-15. Ставте подкал свечи, работать будет более устойчиво, летайте и ищите метанол.