Восстановить мк-12в

Марат
StanislavS:

Если сделать одной деталью будет все тоже самое, просто вращая винт будет вращаться и контрпоршень

Контропоршень изготавливается по тугой посадке, чтобы обеспечить герметичность камеры сгорания. Если вы его изготовите как одно целое с винтом, у вас не хватит сил, чтобы провернуть винт. А вообще как Вы его потом в гильзу вставите?

Olaf
Марат:

Контропоршень изготавливается по тугой посадке, чтобы обеспечить герметичность камеры сгорания. Если вы его изготовите как одно целое с винтом, у вас не хватит сил, чтобы провернуть винт. А вообще как Вы его потом в гильзу вставите?

Вообще, помниться, в “Моделисте-конструкторе” печатали в свое время переделку ЦСТКАМ 2.5 К в дизель. Там контрпоршень вращался, правда, контрпоршень тонкой регулировки, естественно, с малым диаметром. Из бронзы в дюрали.

StanislavS:

Какую пару мне не удастся восстановить, поршень - гильза или поршень - контрпоршень ?

В 12 лет мы не задавали такого вопроса… Проще, конечно, поршень. Точили и притирали из серого чугуна именно для МК-12В. Только ресурс все равно был маленький. Поэтому чаще просто подбирали из огромной кучи поршней и гильз.

StanislavS
Яшин_Н_М:

Но,Вы, специальную литературу почитайте.Там все написано.А будет непонятно спросите.
По поводу Вашего вопроса;“Какую пару мне не удастся восстановить…”? Никакую,без изучения спец литературы и спец инструмента.

Спасибо за совет почитал только что вот это “Авиамодельные моторы
Автор: Гаевский О.
Издательство: Москва, ДОСААФ, 1958”
ссылочка - aviamodel.at.ua/load/6-1-0-27

К счастью обнаружил что мое токарновинторезно-измерительное оборудование на порядок точнее того что применяется в той книге за 58 год прошлого века 😃 так что восстановить любую пару проблемой думаю не будет.

Спасибо книжке, понял, контр поршень и винт проще сделать раздельно.

Еще остался вопрос - как отделить коленвал от корпуса, то есть разобрать этот узел, крутил вертел ничего не получилось, там какая то хитрость? 😃 Нужно поставить сальники. В книге об этом ничего…

Olaf
StanislavS:

Нужно поставить сальники.

А подшипники смажете китовым жиром… ээээ, солидолом ? 15000 оборотов в минуту ? 😉

StanislavS
Olaf:

А подшипники смажете китовым жиром… ээээ, солидолом ? 15000 оборотов в минуту ?

Салом! у нас так принято 😃
Мне как то боком на ресурс подшипников, запущу его потом буду думать как смазывать. Но плохая герметизация в этом узле может помешать это сделать.

Яшин_Н_М

Сальник (достаточно одного) проще вырубить из второпластовой лены,а вал в этом моторе,сам вываливается с подшипником вместе.

StanislavS:

Спасибо за совет почитал только что вот это “Авиамодельные моторы
Автор: Гаевский О.
Издательство: Москва, ДОСААФ, 1958”
ссылочка - aviamodel.at.ua/load/6-1-0-27

К счастью обнаружил что мое токарновинторезно-измерительное оборудование на порядок точнее того что применяется в той книге за 58 год прошлого века 😃 так что восстановить любую пару проблемой думаю не будет.

Спасибо книжке, понял, контр поршень и винт проще сделать раздельно.

Еще остался вопрос - как отделить коленвал от корпуса, то есть разобрать этот узел, крутил вертел ничего не получилось, там какая то хитрость? 😃 Нужно поставить сальники. В книге об этом ничего…

vladimirkz

Вашу бы энергию,да в мирное русло-поверьте на слово,не стоит МК-12 того,чтобы вот так с ним трахаться,ничего вразумительного на выходе Вы не узреете.