Какой мотор посоветуете?

TURBO

Всем ДД. Вот решил самолетик собрать для души под ДВС (размах 1400, плошадь крыла 33 дм., расположение верхнее с небольшим V, весом уложиться хочу в 2 кг.) Короче что-то типа тренера самодельного. Вот не знаю на каком движке остановиться. OS MAX 32sx или 46la ? По весу и мощности они вроде идентичны. А вот по опыту применения что посоветуете? Плюсы и минусы того или иного варианта? Мож ваще надо что-то другое?

yury

OS 46ax самое то для такого самолета.

hinkar
TURBO:

обоснуйте. почему 46 ax ?

Как мне кажется, La это абсолютно бестолковая серия…без подшипников, да и на карбе помоему тока 1 иголка, и так как они работают, меня не впечатлило…Я бы, к примеру, тоже взял AX… с ним хоть можно в дальнейшем приличный самолетик сделать …

A3AMAT
hinkar:

Как мне кажется, La это абсолютно бестолковая серия…без подшипников, да и на карбе помоему тока 1 иголка, и так как они работают, меня не впечатлило…Я бы, к примеру, тоже взял AX… с ним хоть можно в дальнейшем приличный самолетик сделать …

А как насчёт FXI?
И есть ли где инфа по тех. данным ax, fxi, la?

yury
TURBO:

обоснуйте. почему 46 ax ?

32-го мало для такого самолета.
La-46 только для данного самолета, но на нем быстро надоест летать.
46ax номальный мотор, который можно будет использовать и в дальнейшем.

Evgen

Добрый день, т.к. тоже на данный момент подбираю моторчик, пользуясь случаем хотел бы спросить:

почему бы не взять ASP? в Техноспорте мне его рекомендовали, сказали на первое время для новичка в самый раз. Не окажется ли данный мотор слишком сложным в управлении и настройке? Какова его надежность?

В поисках ответа на свой вопрос я перелопатил значительную часть форума, но так и не нашел конкретных высказываний в пользу ASP, но в тоже время и отрицательных отзывов не так много.

romychs

Ну для тренера до 2-х кг будет и .32 го хватать, но для комфортного полета нужно (IMHO) все же .36
Мотор однозначно лучше взять с шарикоподшипниками.

TURBO

А в чем разница между AX и FX принципиально? Чем лучше тот или иной?
На каком-то сайте читал что AX более поздняя улучшенная серия после FX. Так в чем в них разница?

pentajazz
TURBO:

А в чем разница между AX и FX принципиально? Чем лучше тот или иной?
На каком-то сайте читал что AX более поздняя улучшенная серия после FX. Так в чем в них разница?

кроме мелочей - одинаковые моторы.

TURBO

Так вот и интересны эти мелочи? За что деньги платим? А может они не нужны, мелочи эти…?.. А может важны.

MinHerz

На сайте производителя нажмите на .AX и почитаете чем отличается во всей рекламной красе.

tlvct
TURBO:

Так вот и интересны эти мелочи? За что деньги платим?

там квадратный глушак. а это - понты… так что палцы раскиньте, поставьте АХ и радуйтесь новой версии старого доброго фх-а

TURBO

на сколько я слышал, там более новый карбюр и еще что-то. но щас не помню точно.

Lamer

Мож визуально специалисты что-то смогут определить?

TURBO

Наверное у AX можно повернуть вертикально иглу. И вот с валом что-то не понятно.

TURBO

Нервный такой…

За ссылку спасибо.