Метиловый спирт

Яшин_Н_М

С чего вы взяли,что там вода? Автор не пишет, что топливо расслоилось и касторка осела.

Яшин_Н_М

Ну если касторка не оседает?
Вот если спирт этиловый, тогда…

АЛ

Кстати,вот рекомендую почитать интересующимся.Полезно!
С уважением Алексей.

Plumber1

Касторка не оседает,но двигатель глохнет при отключении накала.пробовал на магазинном топливе с 10% нитры-работает нормально.может не дообкатан?но не перегреваеться.

Wladimir_Th
АЛ:

Кстати,вот рекомендую почитать интересующимся.Полезно!

Прочитал. Спасибо. Кстати, а ведь я действительно на стандарт ставлю свечи горячее, чем на покупное топливо. Я и забыл этот нюанс совсем. Разница в работе мотора ощутима.

Яшин_Н_М
Plumber1:

Касторка не оседает,но двигатель глохнет при отключении накала.пробовал на магазинном топливе с 10% нитры-работает нормально.может не дообкатан?но не перегреваеться.

Значит там не метанол. Если бы была вода, касторка бы отслаивалась,что лечится эфиром и ацетоном (кто то об этом уже написал),причем без потери мощности.

Plumber1

Могу с уверенностью сказать ,что метанол.так как брал его в ЛПУ-это станция которая транспортирует газ по газопроводу.
А может кто нибудь дать разблюдовку свечей по их температуре.может какие нибудь рекомендации по свечам,типа какую куда предпочтительнее ставить.

м14
Plumber1:

транспортирует газ по газопроводу.

А еще использует метанол для промывки оных от парафина,и прочей гадости… Воду из метанола удалить нельзя, уменьшить процент воды в спирте-перегонкой при 76 гр.С Воду из касторки удалить нагревом до 120-130 …(как потрескивать перестанет…)

GeeBee
Plumber1:

брал его в ЛПУ

Работаю в этой системе, метанол цистернами получаем, а топливо покупаю. В том “метаноле” что получаем касторка не растворяется, вонючий он. Если даже и приходит в цистерне ЖД чистый, то в бочке “бензовоза” все равно остатки одоранта и чернил есть.
Я давно на него “забил” и вам того же советую.

АЛ
Plumber1:

Могу с уверенностью сказать ,что метанол.так как брал его в ЛПУ-это станция которая транспортирует газ по газопроводу.
А может кто нибудь дать разблюдовку свечей по их температуре.может какие нибудь рекомендации по свечам,типа какую куда предпочтительнее ставить.

Видимо читать совсем лениво…😃

“По слухам, для составления такого “левого” топлива нередко используется метанол, отработанный при промывке систем промышленных трубопроводов(!). Какие “присадки” и в каких количествах получает при этом спирт, наверняка, не сможет сказать даже необыкновенно честный продавец топлива.”(цит) 😉
“Возможно, при вашем тестировании окажется, что на рекомендованном в инструкции горючем двигатель (ДВС) работает хорошо, а на “стандартном” - с перебоями, особенно на холостом ходу. Тогда стоит попробовать увеличить степень сжатия или поставить более горячую свечу.”(цит)
С уважением Алексей.

GeeBee
АЛ:

По слухам, для составления такого “левого” топлива нередко…

Ну это чушь полная. Что бы убедится в этом надо хотя бы раз увидеть что сливается с “трубы”, ну понюхать.

АЛ
GeeBee:

ну понюхать.

А что,все трубы которые промывают пахнут? Их что,от запаха промывают?😁
Вы ни разу "светящегося"метанола наверное не видели,а вот мне попадался!😈
С уважением Алексей.

Plumber1

Спасибо Алексею ,за раскладку свечей по температуре.

Не знаю.метанол как метанол и как пацаном был наш руководитель там же брал.визуально кристально прозрачный и не воняет.

REYNOR

Plumber1, метанол и этанол по запаху сходны - это основная причина запрета на оборот метанола в России, путают и травятся.

GeeBee
АЛ:

А что,все трубы которые промывают пахнут?

Газовые - ДА! Одорант всегда присутствует в трубе.

АЛ:

Их что,от запаха промывают?

Не понял вопроса.
Вымывают гидратные пробки.

Wladimir_Th

Насчет запаха метанола. Я лично получал еще в 80-х и 90-х годах метанол(для моделки) на нашем химкомбинате. Двухсотлитровые бочки. И запах этого метанола всегда имел некую ароматическую составляющую(какой то карамельный запах). На нем мы и летали. Без проблем и нитрометана. И сейчас летаю на нем. А вот касторовое масло (покупается в аптеке) иногда приподносит сюрпризы. Могут появиться небольшие хлопья(может касторка левая). Правда я не заморачиваюсь, а просто отфильтровываю и все.

Plumber1

К стати,понюхал метанол в канистре - запаха ок какого вообще не унюхал.а горит прозрачноголубым пламенем-красота

Neznaykin

А “обычный” этиловый спирт или даже водка тоже прозрачно-голубым пламенем горит…