Как запустить двс-Калилку при низких температурах?

Царьков_Сергей

Открыть иглу на пол - один оборот
Вот именно в этом проблема-не могу настроить максимальные обороты, т.к. глохнет. Закручивал иглу до конца, потом откручивал на примерно 1,8-2 оборота. Попробую еще больше открыть.

yury

Топливо. Попобуйте без нитры или не более 5%.

Царьков_Сергей
SAN:

Может быть соринка в жиклёре

Исключено. Мотор с карбюратором был недавно полностью промыт.

yury:

Топливо. Попобуйте без нитры или не более 5%

Попробую 10 нитрометана и 16 масла(касторка и синтетика). На данном топливе мотор ранее работал. Хотя масла мало, но проверить можно будет как работает на максимальных (кратковременно). Просто не хочется покупать новую канистру с 5%, ради того ,чтобы попробывать, а взять не у кого. Все же необходимо проверить топливную систему (бак).

yury

Я не хочу ни на чём настаивать, но фотке электросамолет первую зиму отлетал с ОС55, свеча родная №8. Топливо использовал не более 1-2 процентов нитры, масло касторка. Ко второй зиме он был переведен на электротягу.
Бак, наддув могут влиять на поддержание режима в процессе полета, но мотор не должен глохнуть после запуска при даче газа. Это первый признак бедности.
С 20 процентами я не эксперементировал, поэтому могу только предположить, что глохнет от переохлаждения. Уменьшая количество нитры, Вы поднимите температуру двигателя.
Больше 2-3 процентов нитры я не лил зимой никогда, чаще вообще без нитры.

Царьков_Сергей
yury:

Это первый признак бедности

Либо недостаток отобраного из глушителя давления в топливной системе. Спасибо за информацию. Буду пробывать все вышеуказанные методы. Понятно одно-что при низких температурах мотор может и должен работать. А разве увеличение процентного содержания нитрометана в топливе может ухудшить работу при “минусе”, разве не увеличивается испарение???

yury

Недостаток давления в горизонтальном положении лечится откручиванием иглы. Повторюсь. При низких температурах летняя настройка уходит в бедность. Откручивайте иглу, заводите мотор, прогрейте, плавно увеличивайте газ, не снимая накал, начинайте обеднять, при подходе к режиму снимите накал, окончательно подстройте двигатель.
Насчет испарения не знаю. Нитра улучшает охлаждение двигателя, за счет того, что двигатель работает в режиме более богато.