M-69 hype от "Мастер"

Faleks

Про это было уже написано…
А теперь посчитайте, что получилось: 2600 мотор (если его покупать у производителя)+100 пересылка +540 карб = 3240руб + плюс куча потраченного времени и нерв… про зря саженое топливо, молчу.
И другой расчет: 109 долларов, покупка ОС46АХ за бугром+ 20 (25) его доставка (ЕМС) = 130-135 бачей или примерно 3500 руб и вы имеете хороший, надежный двиг.

Алексей

BigDaddy

Согласен на 100%!
Одно радует - Мастер мне достался практически бесплатно, затраты только на карб.
Ну а то что повозился, так зато я теперь знаю, как это все устроено и как работает.
Вдруг в жизни пригодится!
Ну а форум для того и существует, чтоб предупредить, предостеречь и помочь тем, кто уже попал в ситуацию. Ни в одном магазине вам такую информацию не дадут.

VIG
Faleks:

Про это было уже написано…
А теперь посчитайте, что получилось: 2600 мотор (если его покупать у производителя)+100 пересылка +540 карб = 3240руб + плюс куча потраченного времени и нерв… про зря саженое топливо, молчу.
И другой расчет: 109 долларов, покупка ОС46АХ за бугром+ 20 (25) его доставка (ЕМС) = 130-135 бачей или примерно 3500 руб и вы имеете хороший, надежный двиг.

Алексей

Ковыряния для человека вдумчивого и заинтересованного зря не пройдут - считайте, что это инвестиции в исследовательскую деятельность! Если конечно - же время позволяет. 😁

16 days later
BigDaddy

Хочу поделиться очередной новостью.
При перестановке мотора Мастер-46 Hype с модели на модель, решил вскрыть заднюю крышку картера и посмотреть, что там внутри произошло, после того как двигатель отлетал почти 5 литров 10% нитры с синтетикой. Увиденное, меня приятно удивило! Ни мусора, ни нагара, ни малейшего намека на износ.
Пара просто как у нового мотора. Внутри все сверкает! И даже хреновая, на первый взгляд, прокладочка задней крышки вполне успешно справляется со своей задачей - никаких следов подсоса или травления через заднюю крышку не обнаружено. Нормальный мотор, вопреки многим скептическим высказываниям на этом форуме…

thesash
BigDaddy:

Нормальный мотор, вопреки многим скептическим высказываниям на этом форуме…

Если я правильно понял скептические высказываения, то “нормальноу мотору” всётаки не хватает нормального карбюратоа с иглой.

BigDaddy

Если Вы читали все внимательно, то и с “родным” карбом он вполне нормально летает. А импортный, это скорее из любопытства… Ну и были лишние 500 рублей. А так бы и на родном продолжал летать!

1 year later
Oktyabrionok

Есть вопрос- стоит ли(если да, насколько?)отжимать камеру у свежекупленного HYPE-46, под головой сейчас лишь одна прокладочка 0,2мм. Мотор готовлю к обкатке.

BigDaddy

У “свежекупленного” я бы ничего отжимать не стал. А завел бы его и посмотрел как он работать будет. Каждый мотор индивидуален, а уж отечественного производства и подавно.
Так что заводите как есть, обкатывайте - а там видно будет…