OS MAX 91FX визуальная диагностика...

ДедЮз
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот если не дай бог кончики колец при нагреве сойдутся - это будет уже очень плохо.

Женя! И от этой болезни есть отличная профилактика, особенно эффективная если замок на кольце косой. Я уже писал в теме об изготовлении поршневых колец о лучшей, не клинящей геометрии замка на самодельных кольцах. Повторюсь: достаточно в зоне замка сделать подпилы по высоте кольца на 0,5 высоты с противоположных сторон, тогда концы кольца при пережатии (уменьшении диаметра) не распирают, а плавно перехлестываются. НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КОЛЬЦО УЖЕ ЗАЩЕМЛЕНО. Если кольцо нормальное при такой ДОРОБОТКЕ рискуете потерять компрессию. В идеале замок должен быть “Z”-образный, но производственники от него шарахаются.

Vindop
ДедЮз:

Женя! И от этой болезни есть отличная профилактика, особенно эффективная если замок на кольце косой. Я уже писал в теме об изготовлении поршневых колец о лучшей, не клинящей геометрии замка на самодельных кольцах. Повторюсь: достаточно в зоне замка сделать подпилы по высоте кольца на 0,5 высоты с противоположных сторон, тогда концы кольца при пережатии (уменьшении диаметра) не распирают, а плавно перехлестываются. НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КОЛЬЦО УЖЕ ЗАЩЕМЛЕНО. Если кольцо нормальное при такой ДОРОБОТКЕ рискуете потерять компрессию. В идеале замок должен быть “Z”-образный, но производственники от него шарахаются.

Очень интересно. Не понимаю только полностью где и как подпил сделать. Напишите пожалуйста.

ДедЮз
Vindop:

Напишите пожалуйста.

Найдите тему “Самодельные поршневые кольца”, там и рисунки есть.

ДедЮз

Ивиняюсь, название темы: “Поршневое кольцо”, в конце декабря 12-го года.

Vindop
ДедЮз:

Ивиняюсь, название темы: “Поршневое кольцо”, в конце декабря 12-го года.

Спасибо гляну…

ЕВГЕНИЙ-ARM
ДедЮз:

И от этой болезни есть отличная профилактика, особенно эффективная если замок на кольце косой

Я помню ваши сообщения.
Хоть и редко вступаю в прения топов , но ваши сообщения и опыт читаю с интересом.
У меня знакомый даже подкалывает (хоть редко мы видимся или в переписке).
Он немного консервативен в общении - скажет слово и потом выпытываешь что он этим сказал .
Особенно когда начинаются споры- сейчас кончается обычно таким - ну тебя , тебе с Иосифом Асланяном общаться, он тебе хорошо все доносит…
Вы в отличии его, своё предложение заканчиваете и свои мысли.
Бывало что его консерватизм доводил что мы в переписке спорили по несколько дней доказывая одно и тоже друг другу.