мк-17 4Т

ЕВГЕНИЙ-ARM

На форуме дядька еще не появлялся . Но ему был задан вопрос- предлжение по изготовлению кита для конверсии 😃 . Пока нет ответа. Кулочки наверное на делительной головке фрезой и доводкой надфилем. Слабо у меня с Английским так бы по мылу пообщался с автором. Меня другое интересует как он подвесил вторую часть коленвала с первой шестерней . Если на конце пара подшипников - тоже не идеальный вариант хотя при плотной напресовке шейки на к.вал пойдет. Или напресовка и с торца простая втулка…
---------
Забавное изделие и произвоство. Хотя насколько я знаю наш МК-17 любят в забугории и охотно приобретают.

ADF

На фото вроде видно - сзади они втулку поставили.

1 year later
Geka

Отвечаю ВСЕМ. делается это чудо в городе Харькове, делает их фирма FORA Вадик Свенко и Сергей Узких, стоимость порядка 160-180 баксов. На этапе кубка мира в Новомосковске этот мотор за 3 место давали.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Geka:

Отвечаю ВСЕМ. делается это чудо в городе Харькове, делает их фирма FORA Вадик Свенко и Сергей Узких, стоимость порядка 160-180 баксов. На этапе кубка мира в Новомосковске этот мотор за 3 место давали.

Вот незнаю как попал два года назад МК-17 4Т в Австралию и кто производитель. Но в насчет Харьковского не удивлюсь если это плагиат …
Что поделать с детсва еще с Киевского ЦСТКАМА отношение мягко говоря не доверительное, досих пор на кривые моторы - подарков с украины немогу смотреть без улыбки 😃

Geka
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот незнаю как попал два года назад МК-17 4Т в Австралию и кто производитель. Но в насчет Харьковского не удивлюсь если это плагиат …
Что поделать с детсва еще с Киевского ЦСТКАМА отношение мягко говоря не доверительное, досих пор на кривые моторы - подарков с украины немогу смотреть без улыбки 😃

Это уже камень в огород, самые класные моторы сейчас для боя, делает Харьков и Запорожье, насчет киевского завода номер 1 который делал Цс и Ритм, у них был план за качество не боролись…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну не то что камень , а вот смотреть на камни тех времен увы …
Насчет МК-17 4Т - чтож похвально если действительно полностью творение Харьковчан . Просто информация вышла совсем не из Харькова а с противоположной стороны шарика и без намека на производителя . Причем после этого встречал несколько сайтов где были фото подобных этим - и опять про Харьков даже намека - вот и смутные сомнения на авторство.