Вопрос о карбюраторах модельных двигателей.

Bmax77

В общем понадобился мне карбюратор от модельного двигателя, как идеально подходящее по своей сути устройство для моей задумки. Зашел в пилотаж и обломался, нет их там отдельно от моторов, а те что на моторах вызвали у меня удивление, а у продавца невнятное мычание.
Собственно есть ли в мск магаз где можно выбрать? И второе самое главное, виденные мной карбы регулируют проходное сечение путем смещения заслонки влево-вправо и при этом, как подсоединить тягу от сервомашинки, продавец объяснить не смог, по скольку с наружи просто эээ такая круглая часть за которую можно двигать заслонку.

ДедЮз

“Любая задумка”, должна обладать проходным сечением и другими параметрами. Моделные управляемые карбюраторы, в этом смысле, не исключение. Может, вместо магазина стоит обратиться к моделистам или самому сваять. Можно 100% на токарном станке, а можно и посложнее, зависит от требований к конструкции.

incomer

Обычно, заслонка представляет из себя цилиндр с отверстием, равным отверстию диффузора. И цилиндр не двигается в осевом направлении, а поворачивается вокруг оси с помощью рычага, закрепленного на одном из его торцов.

ДедЮз
incomer:

цилиндр не двигается в осевом направлении,

Это поворотная, или пробковая заслонка, есть еще шиберные плоские или цилиндрические, все имеют возможность присоединения к сервоприводу и настройки по макс-мин проходному сечению (ограничитель (тели)). Бывают карбюраторы и с разными системами впрыска топлива. Нужно четко сформулировать требования.

Bmax77

вот к моделистам и обращаюсь, так как вы в теме. конечно самому сделать интереснее. но пока из станков только фанерный чпу)))
хотелосьбы найти карбер от двигателя 9-15 кубиков, с поворотной заслонкой.

Bmax77

SAN огромное спасибо, шаблонно мыслю, карбер значит железка! А тут оргстекло, на своем станке вполне могу обрабатывать.
Буду пробовать делать холодными зимними вечерами)))