Движок для кордовых гонок

himik2
pakhomov4:

himik, ежели СОВСЕМ не понимаешь о чём речь да ещё и лаешься - чё тут делать-то? 😃

Специально для pakhomov4. Крутые гоньщики летают только на своих моторах! А для пацанов в кружке, которые моторы в руках ни разу не держали Cyclon будет высший пилотж! Да, КМД разрабатывался как гоночный мотор для тех времен. И ни кто из пацанов не будет переделывать КМД в нормальный мотор - будут летать так как он идет с завода, т.к. нет ни опыта, и я так понял средств тоже. Я предлагаю варианты по данной ситуации, за оптимальные деньги.
Вы ни разу наверное такой кружок не открывали с нуля, поэтому не знаете какие проблеме возникают. А у меня есть такой опыт. В кружке учатся строить модели, летать, и.т.д. Ну уж и понты кидать типа мотор за 1500$, - вы можете заработать, а пацан 15 лет наверное нет. Поэтому я прекрасно понимаю о чем речь, а “лаюсь” - потому что сначала за собой следить надо, только потом кидать пальцы другим!

pakhomov4

[

Специально для pakhomov4. Крутые гоньщики летают только на своих моторах! А для пацанов в кружке, которые моторы в руках ни разу не держали Cyclon будет высший пилотж!

😃 😃 😃 А теперь начальник транспортного цеха покажет нам, как пришпандорить Циклопа на гоночную модель! 😁

himik2
pakhomov4:

😃 😃 😃 А теперь начальник транспортного цеха покажет нам, как пришпандорить Циклопа на гоночную модель! 😁

Ручками.

С уважением
Алексей.

pakhomov4

[quote=himik2;301222]

pakhomov4:

Ручками.

С уважением
Алексей.

Ждём с большим нетерпением 😁 Вашей ручной работы 😁

Andrey68

Может тут не все осознают, что речь идет о ИМЕННО КОРДОВЫХ гонках? На радио гонку бойцовый мотор еще как-то можно поставить и как-то отлетать старты…

Рауль

[quote=pakhomov4;301226]

himik2:

Ждём с большим нетерпением 😁 Вашей ручной работы 😁

Я думаю,ручки не помогут.(особенно если обе левые) 😃 Мотор совсем не в тему.В году эдак 86-88 Москалёв на зональных соревнованиях летал на переделанном КМД -17,5.Правда от КМД остался картер и рубашка гильзы по выхлоп. 😃 Но я думаю мальчики такую переделку не осилят 😦

V_N
himik2:

[ Поэтому я прекрасно понимаю о чем речь,

Т.е. все на гонки ставят калилки?, и скока кругов мы летим?

ЕВГЕНИЙ-ARM
himik2:

Следи за базаром! Да по внимательнее!

Вот я как раз за своим то слежу , а у вас с этим бооольшие проблеммы.
Сначало подумайте а потом пишите. Даже если в циклоне сделать конверсию под компрессионный вариант - увы цена качество такой переделки будет далека до оптимума - есть еще маленькая мелочь материалы поршневой пары и выкосы заложенные в мотор с учетом рабочих температур.
На эти деньги (150 грин) можно как раз купить 4 КМД пацанам и они потихоньку научатся и летать а наиболее смышленые и возможно свой автомат сделают . И сам моторчик нучатся дорабатывать. А циклон увы останется не реализованным для школьника.
--------------------------
Не вы один вели кружки , только вот школа преподователя и то что он можит дать и чему научить иногда хромает…

himik2
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Не вы один вели кружки , только вот школа преподователя и то что он можит дать и чему научить иногда хромает…

Я не вел кружки - я их организовывал. Да и потом пацаны нынче другие - в их понимании модельный кружок это место где раздадут по самолету, пульту и будут учить летать. Раньше было туго с этим, сегодня любой пацан спрашивает сколько это стоит, и тем более терпения переделать мотор точно не хватит. По моей статистике нашу молодеж в модельный кружок не затянеш, т.к. есть более другие и доступные развлечения, и уж тем более заниматься кордами (им надо сразу радио). А сделать из пацана спортсмена - просто таких нет в природе, а может и есть где нибудь в глубинке россии, но ни как ни в москве ни м/о. Пример - из города м/о населением 45000 только один человек начал заниматся более серьезно (наверное только из-за того что его отец работает на механическом заводе), хотя рекламная компания была более чем… - два года подряд я организовывал фестивали rc и крдовых моделей - просто упарился догавариваться с администрацией города. Город такого не видел больше 20 лет, итог это один человек в кружке. А когда он подрастет, может и будет спортсменом и будет ставить моторы правильные. Из всего этого вывод делайте сами, лучше бы помогли пацанам с моторами а не разводили базар - внятного ответа где достать моторы никто не дал! Вот у вас может есть моторы правильные, и сами вы правильные а пацаны все равно будут лапу с…ть - без правильных моторов.
Ссылку 1-ую которую я дал там есть гоночные моторы я так думаю что к этим людям можно обратиться за помощю за правильными моторами.

На то он и форум…

lentyai:

От спонсоркой поддержки не отказался бы еслиб кто, что подкинул даже “сраные” МАРЗы или МК.
всем удачного сезона! Может кто подкинет чертежи гонок и полугонок, чем проще тем лучше!

Есть люди которые снабжают кружки всем необходимым в том числе и моделями и моторами по очень низким ценам могу помоч - если интересно можно пообщатся через личку или поговорить по телефону. Сам через это прошел!

pakhomov4

[quote=himik2;301642]
.
Ссылку 1-ую которую я дал там есть гоночные моторы я так думаю что к этим людям можно обратиться за помощю за правильными моторами.

Во даёте! Пацанам, да по $1000 моторчики 😃 Отличная ссылка! 😃 А по теме - увы, нет сейчас замены старому доброму КМД… Надо искать по небольшим городишкам, в те времена часто местным комитетам ДОСААФ в принудительном порядке их навязывали…

Рауль

Не АКМ,не Фора и Циклон не являются гоночныцми моторами(как бы не прекрасно они сделаны)Это всего лиш бойцово-скоростной мотор.Для кордовой гонки пока ничего путного не придумали.КМД вроде и гоночный мотор но зачат в давние времена.
Есть два варианта-или взять КМД и изуродовать до “неузноваемости” или купить нормальный гоночный мотор и не выпендриватся.Первый вариант зачаровывает кажущейся простотой 😁 Второй вариант-материальные затраты.
В “Застойные времена” ни один уважающий себя гонец(механик)не задумывал делать мотор не имея станочной базы 😃 Чем лучше станки к которым имеееш подход тем круче моторы 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да народ вам уже несколько раз писал автор - ему нужны моторы чтобы поставить пацанов на крыло.
Он уже почти готов на МАРЗАх их запустить. Какие правильные моторы, кордовая гонка с мотором Воробьева - ну чего уж в крайности впадать.
Хотя в Москве наверное еще можно найти пачку клонов Воробьевского мотора сделанных на уровне школьной техники. И ценник на эту технику я недумаю что будет высокий (раньше покрайнее мере это было доступно ). Но даже в этом варианте давать пацану мотор , если он незнает что такое гонка и мотор токи на картинках видел. Единственное что обсалютно правильно что мотор изночально должен быть максимально принадлежать к гоночной технике. Пацаненок должен научиться и подготавливать технику , подбирать винты и регулировать мотор , наконец с первого тычка заводить . Да и будущему экипажу слетаться надо. Вот пройдя эту начальную азбуку дествительно дальнейшая эксплуотация КМД только будет вредить. А вы всё в крайности как будто здесь идет разговор о подготовке на международные будущего экипажа.
На первой модели дай технику снятую хоть с модели чемпиона - несможит пацаненок её понять и реализовать . Вот тут и нужна парта попроще - и уже на протяжении 40 лет кроме КМД пока альтернативы никто серийно не решил.

VIG
himik2:

Да, КМД разрабатывался как гоночный мотор для тех времен.

Разве КМД разрабатывался именно как гоночный, а не как универсальный мотор для тех времен?

И чем КМД плох для пацанов? Я когда в детстве авиамоделизмом кордовым занимался, у нас многие на КМД летали - и на гонке (переделанном) и на скоростных для начинающих (конверсия в калилку) и на бой тоже КМД ставили (калилка) и пилотажки тренировочные, а уж про всякие полукопии - так вообще альтернатив небыло - отменный пенсионер (КМД) был! - НАРОДНЫЙ!

Причем сейчас для него цветные пары доступны (о качестве сказать немогу), переделка в калилку тоже не очень сложна, мотор сам по себе дубовый - с большим запасом прочности (были к сожалению исключения - наподобия ломавшихся валов) и потенциальных возможностей - при достаточно аккуратных и умелых дороботках очень неплохие варианты получались.

Вот такие у меня воспоминания о КМД.

edwards
himik2:

… Крутые гоньщики летают только на своих моторах! …

…если не имеют мотора Югова 😃

Для справки: Циклон делает ещё и гоночные моторы
www.cyclonengines.narod.ru/F2C.html

Марат
edwards:

…если не имеют мотора Югова 😃

Ага 😅 😅 😅
Кроме Югова гоночные моторы никто больше не делает 😅 😅

Diakor

На данный момент самая продвинутая техника Бондаренко - Лернер. УКР.

pakhomov4
Diakor:

На данный момент самая продвинутая техника Бондаренко - Лернер. УКР.

Точно 😃 Как раз для пионэров! 😁

Diakor

Эх, Валер, ну нет сейчас пионэрской техники… хотя ежели поездить по стартам и пообщаться…, а вот так, на форуме не найти.

pakhomov4
Diakor:

Эх, Валер, ну нет сейчас пионэрской техники… хотя ежели поездить по стартам и пообщаться…, а вот так, на форуме не найти.

Так давно сказано - по лежачий камешек коньяк не течёт… Кто хочет - тот найдёт 😃 Времена халявы, увы, прошли… (А может и слава богу???)

5 months later
Покемон

Эх е-мое! Ну была бы проблема, заехать в пару магазинов (какие именно - в личку, а то реклама!) и покупаем по 1200-1700 рублей двигатели МКД (он же КМД, но новый). За эту 1000 грина можно десятка полтора двигателей купить! И зачем пионерам в кружке гоночные моторы?!? Начинать то надо с совсем простого, но надежного! (я собственно начал с МАРЗ-2,5)