Тигр vs Макс

NailMan
СерП:

Да, да… я про Тандер спрашивал.
Но в общем всё ясно.
Просто было как-то непонятно - почему вовсю продаются Тандер-Тигры, если есть Макс?
То есть мне виделся в этом какой-то подвох…
Типа (как я думал) - может быть у Макса слабый картер, или там подшипника скольжения а не качения, и всё такое…
Ибо удивлял его малый вес, по-сравнению с однотипным Тигром и бОльшая мошность.
Мне казалось (вообще-то и сейчас кажется), что что-то тут не так…
Что-то вроде сыра в мышеловке…

Если есть два однотипных двигателя и продаются буквально рядом, то почему они так различаются?
Вот про это можно поподробней?
Ну, так, для общего развития…
Я так понимаю, что это двигательные фирмы?
Пардон, не могу их через поиск найти, какая-то хрень вылазит… слишком аббревиатуры общие…
Киньте ссылочек, если не жалко…

То есть лучшее из всего (что есть в Москве) это всё таки Макс?
Или есть что-то ещё?

на ОС Макс свет клином не сошелся. Еще много кто делает неплохие моторы. К примеру китайцы тоже делают моторы и причем неплохие если умело пользовать. У меня все сплошь китайские ASP-шные моторки(ASP Engines), у кого-то есть SC-шные. У кого-то Тандер Тайгер, который тоже китай. Ну и ОС Макс уже частично в китае делается 😉 Тоже лотерея.

Вобщем как мотором будешь пользоваться и холить и лелеять, так оно и прослужит. Бывает Ос Максы разрывает и подшипники летят(которые потом хрен где достанешь в Московии - они на ОСах дюймовые все), а к китайцу на любом рынке мона купить за копейки подшипники.

ОС макс - это лишь как вариант, причем довольно дорогой. Гораздо менее дорогие китайцы работают точно также - винт крутят и моделю тянут. А чего еще надо?

СерП
cyklop:

У того O.S., на который вы указали как раз таки подшибники качения.
Втулки (или фтулки? боже, забываю русский) скольжения у LA серии.

Во!
Очень ценный факт!
Спасибо cyklop!

Ребята, побольше бы конкретики… я же совсем не в теме.
Не хочется ошибиться по глупости.
Нужен мотор на вырост, в смысле не просто побаловаться на тренере,
но ещё и потом перейти на пилотажку.
А крайний моторчик, который я руками мацал - это Радуга тридцатилетней давности.
Отстал я совсем, ничо не знаю о современности.

Плиз, скажите ещё чего-нибудь, может быть прямо ссылочкой
ткните в конкретный движок (чую это будет Макс, но какой именно?).

Всем очень благодарен за советы!

cyklop
cyklop:

У того O.S., на который вы указали как раз таки подшибники качения.
Втулки (или фтулки? боже, забываю русский) скольжения у LA серии.

Прошу прощения, конечно же подши п ники и в тулки!

lyoha

(которые потом хрен где достанешь в Московии - они на ОСах дюймовые все)

Пожалуйста, укажите конкретнее, к какому OS-у подшипники дюймовые. А то давненько моторов не покупал, боюсь нарваться.
И пожалуйста, скажите - на каком количестве моторов вы набирали статистику по отказоустойчивости? Конкретно интересует лотерея с ОС-ами.

Д_Заточник

Любые подшипники, как дюймовые, так и метрические можно купить в специализированных магазинах. Наверняка в Москве хоть один, да есть такой. Цены приятно удивят ( в меньшую ессно сторону). А потом, зачем делать себе голову, если еще идет выбор мотора? Покупать и летать!

Василий_Афанасъев
lyoha:

И пожалуйста, скажите - на каком количестве моторов вы набирали статистику по отказоустойчивости? Конкретно интересует лотерея с ОС-ами.

Да нее Лёха ! Ты просто непонял ! 😃

  • Они собрались на этих моторах - фсю жысть “летать” … 😁