Где купить калильный двигатель 0,5-1 см3 для rc-самолета?

gedonist

Здравствуйте.

Хочу построить маленький радиоуправляемый самолет с размахом 80-90см. Строить буду винтажную модель по старым чертежам.

Нужен калильный двигатель 0,5-1 см3. Где можно такой купить?

P.S. Готов купить новый или немного б/у.

Skyfox

Обратись к Валере Новикову. Где-то на форуме есть его контакт.

lentyai
gedonist:

Здравствуйте.

Хочу построить маленький радиоуправляемый самолет с размахом 80-90см. Строить буду винтажную модель по старым чертежам.

Нужен калильный двигатель 0,5-1 см3. Где можно такой купить?

P.S. Готов купить новый или немного б/у.

Обратите внимание на Норвелы, очень качественные движки, у самого есть самолет, строил как мотопланер, размах 1,10м, но мотопланер не получился, на полном газу носится как истребитель 😃 У меня Норвел 1,0см3, очень нежные к свечкам пистонам им нужен накал послабее и прикормку в карб дозировать капельками, малыши требуют другой подход, по незнанию спалил десяток свечей пистонов. Накал делайте слабеньким, оранжевым, даже красноватым 😃

Вот моя темка, когда учился общаться с малышом 😃
rcopen.com/forum/f5/topic103798

gedonist

lentyai, спасибо за информацию по норвелу! У самого Norvel .074. Буду знать, как с ними обращаться. У меня обычный накал из АА-аккумулятора. Ток при КЗ около 2,5-3А, как Вы считаете, не много для свечи Норвела (с учетом, что у свечи есть сопротивление и ток будет меньше)?

Митричь

Отличные моторы. Над будет еще прикупить, а то вдруг закончатся. Осенью долго мелкоНорвел искал.
В магазине, что по ссылке выше вставки для свечей 0,74 мотора продаются, кто пользовал?

Alx1m1k
Митричь:

Над будет еще прикупить, а то вдруг закончатся.

хорошая фраза.как-будто эти двигатели покупают россыпью.

lentyai
gedonist:

lentyai, спасибо за информацию по норвелу! У самого Norvel .074. Буду знать, как с ними обращаться. У меня обычный накал из АА-аккумулятора. Ток при КЗ около 2,5-3А, как Вы считаете, не много для свечи Норвела (с учетом, что у свечи есть сопротивление и ток будет меньше)?

Я все на глаз делал, в смысле пользования накала, горение должно быть дохлым, еле-еле, красновато-оранжевым.

Митричь:

Отличные моторы. Над будет еще прикупить, а то вдруг закончатся. Осенью долго мелкоНорвел искал.
В магазине, что по ссылке выше вставки для свечей 0,74 мотора продаются, кто пользовал?

Слышал вставки неготивно влияют на обороты, еще к 0,61 подходит головка от дизельного СОХа, у самого есть, но не пользовал.

Митричь
Alx1m1k:

хорошая фраза.как-будто эти двигатели покупают россыпью.

Тут такое уникальное соотношение цена-качество, что можно и россыпью горсточку взять:)

Митричь

Я использую бортовой шим-подкал, подпаял к нему цангу и через 2-х баночную ЛиПольку.

V_Alex
Митричь:

бортовой шим-подкал

С регулировкой накала?

Митричь
V_Alex:

С регулировкой накала?

без. он саморегулирующийся.

Skyfox

Это как - саморегулируюшийся? Он знает как должна быть накалена свеча?

V_Alex:

С регулировкой накала?

Да, у меня такой тоже стоит на Kyosho Calmato

Митричь
Skyfox:

Это как - саморегулируюшийся? Он знает как должна быть накалена свеча?

так было написано в кетайской инструкции.