Ценность КМД

Алеша_Татаров

Как говорится :каждому своё. Подкупает Ваше решительное убеждение.Это Ваша позиция! Время покажет, кто прав… Но уже пошла философия.

Davron:

Всегда был благосклонен к этому корявенькому мощному, длиноходному зверине.

  • Я с этим зверем завоевал второе место в областных по пилотажу 1972 год…
Davron

Алексей, я не в кой мере не навязываю свое мнение. Скорее я делюсь сравнениями и своими личными соображениями. Кстати попадалась обьява о продаже двигателя Fuji 25, по цене 5000 рублов. Вот если бы перед Вами стоял выбор, что бы Вы купили чистых японских кровей Fuji али авторитетный отечественный со знаком качества Камод?

Алеша_Татаров

Конечно Японию. Но КМД мне дороже , как память. Но тут не патриотизм решает. Тут всё решает политика … Сегодня деньги для кружков выделяют политиканы, далёкие от нормальных детей, которые их, дураков деятелей, потом ЗАРОЮТ. Выживаем , как можем.

Davron

Вот именно как ПАМЯТЬ!!!. Алексей, по долгу службы пришлось побывать в Италии, Швейцарии, Австралии. Вот хотите верьте, хотите нет. НЕТУ там государственных кружков, тем более финансируемых за счет средст гос.бюджета!!! Я в теме про моделистов из Ташкента писал уже, что мы никак не можем забыть Союз, где все было даром. Нам необходимо понять, что сегодня при выбранном капиталистическом стиле не может иметь место финансирование из гос. бюджета, противоречит это всем экономическим канонам.

Алеша_Татаров
Davron:

не может иметь место финансирование из гос. бюджета

  • может. И я это имею. Но бюджет - только зарплата… Остальное- мои деньги и деньги родителей. Но это другая тема. Про руководителей кружков. Простите- я увожу тему в не туды.
Davron:

мы никак не можем забыть Союз, где все было даром.

  • очень опрометчиво сказано. Тут другая история. Поверьте- я изучил историю СССР , и понял простую вещь : мы до сих пор живы , благодаря СССР. И Слава БОГУ !
Davron

“-может”, и у нас тоже, у всех стран СНГ тоже может, и нечем хвастаться, как ни страно и противоречиво это звучит, это и есть тормоз в общегосударственном экономическом развитии. Но вероятнее всего это нечто переходное чтобы избежать это пресловутое словосочетание “шоковый переход”, на рыночные отношения. Тут много о чем можно говорить. Но ясно одно все это постепенно свернут. Поэтому нужно сейчас готовиться и думать о частных кружках в форме хоз. субьекта.

Кто бы что не говорил, я уважаю историю и горжусь, что родился в СССР! А не в каком то США, штат Хуютта.

Р.с. все давайте про то, какой хороший КМД.

Алеша_Татаров

Давай! Я выложил видео про кордовый бой на КМД. Дети летают.

Мой дикий вопль: Сажай: уже не имел значения.Всё прост упало . Но КМД работали на совесть!

Русинов_Сергей:

Вас с ним в круг не пустят.

  • отмотав назад- вопрос : ПОЧЕМУ ? Чувство юмора - это хорошо… Но я сейчас не понял подвоха. И что это было?
vodyanoy1
Алеша_Татаров:

ПОЧЕМУ ?

видимо потому что детям запрещено летать на метаноле.

nikolay48

Fuji.25 - четырёх кубовый мотор, если разговор о бое. С уважением Николай.

Davron

Вы правы, о бое с детьми разговор начался уже после моих излияний, но тем не менее в том числе есть и современный детский мотор Мастер юниор 2,5Д

Olaf
Davron:

А незнаю я! Я сделал выводы для себя. Вот честно говорю дали бы даром не взял бы, потому, что даже в сравнении с сегодняшними китайсами КМД, как не крути, как не уговаривай, один фиг на втором месте. Когда все сломя голову гонялись за КМД, я успешно юзал навалом имеющихся ну в каждой моделке по 10-15 шт. РИТМОВ. Интересно вот, что не заслуженно забытый мотор не вспоминается никому. Всегда был благосклонен к этому корявенькому мощному, длиноходному зверине. Какие издевательства они только не испытывали. И каких только крокодилов не таскали…

А покажите работу Ритма? 😉

Я его не любил, кстати. Мотор очень капризный. Очень сильно бил по пальцам. И очень сильно уступал КМД. 😃

Davron:

Вы правы, о бое с детьми разговор начался уже после моих излияний, но тем не менее в том числе есть и современный детский мотор Мастер юниор 2,5Д

КМД давно завоевал свой имидж. Он уже давно в высшей лиге - это РАРИТЕТ!
Мастер-юниору только предстоит это сделать. 😉 Получиться или нет - покажет время.

Davron:

Кстати попадалась обьява о продаже двигателя Fuji 25, по цене 5000 рублов. Вот если бы перед Вами стоял выбор, что бы Вы купили чистых японских кровей Fuji али авторитетный отечественный со знаком качества Камод?

Однозначно КМД. Если для боя в “викторианском стиле”. Медленные бои у нас еще не практикуются. И вряд ли будут. Не наше это…
Кроме того, КМД - дизель, в отличии от калилок - запрещенных к использованию детьми. 😃

Илья69
Olaf:

Я его не любил, кстати. Мотор очень капризный. Очень сильно бил по пальцам. И очень сильно уступал КМД

Ритмы были разные.
4-х канальные (нескольких модификаций) - очень хорошие и неприхотливые моторы, длинноходные, с приличным крутящим моментом. Прекрасно крутил винт 248х130. Работал мягко и никогда не бил по пальцам.

В дальнейшем, в попытках провести модернизацию и упрощение, родилось чудо, - 2-х канальные (трёхболтовые) Ритм-М, - дрянь полная. Пальцы не успевали заживать.

Кстати, если сравнить использование Ритма и КМД на тренировочных пилотажках, то для КМД, идеальный вес модели 650-700 грамм, а для Ритма (4-х канального) можно и до 800 грамм догнать, и летать будет очень прилично.

Губанов_Игорь

То же могу подтвердить - старые четырехканальные Ритмы таскали тренировочные кордовые пилотажки весом по 800-880 гр. КМД такое не под силу. Другое дело что четырехканалки Ритмы прикончили “дауны-рационализаторы”. В остальном если сравнивать с КМД, РИТМ превосходил его на тренировочных пилотажных моделях по всем параметрам. Но КМД получились универсальные, и на бой и с переделкой на юношескую гонку. А РИТМ был “узконаправленным” мотором.

Davron

Олег, Вам все показать да рассказать. С удовольствием бы показал, но нет его у меня, давно это было, и интересы поменялись. В жизни ни разу не видел в живую 3х канального Ритма.

VTjr
Алеша_Татаров:
  • … понял простую вещь : мы до сих пор живы , благодаря СССР …

Ну, если это иметь ввиду конкрето, то многие из нас бы действительно не были, но были бы конечно другие люди вместо нас. 😛
Конкретно я бы вряд-ли родился, потому что без такого итога второй мировой войны, где среднеевропейские станы стали фактически колониями СССР, мой отец бы никогда не поехал из Чехословакии учится в ВУЗ в Москву, и не познакомился бы там с моей матерей, которая туда поехала учится из Кавказа.😦
Но если думать о судбе народа а не конкретных людей, то никто не может точно сказать что бы было если бы не было Октябрского переворота и в последствии создания СССР. 😮
Кто его знает, если бы Германия не позволила Ленину проехать по своей територии из Швейцарии в Питер, то может бы Керенский продержался, Россия бы превратилась в нормальную демократическую страну и такой бы осталась до сих пор. И вероятно на намного высшем уровне развития чем сейчас.😛
Но в любом случасе бы не погибло 20млн человек во второй мировой войне и 40млн в ГУЛАГах и подвалах НКВД. В России бы ныне жило не почти 150 млн а может и 400 млн жителей. Страна бы не страдала запущеной сельской местностью и переполнеными городами.
Так что не за что хвалить СССР и коммунистическую диктатуру вообще.😛

Конечно Алеша, ваш взгляд естественно другой, так как вы живете в островке в окружении странами ЕС, с которым нынешнее правительство РФ к сожалению постоянно портит отношения. Но учтите, что вы живете на завоеванной (фактически украденой) територии. Это просто исторический факт, который будет постоянно влиять на Вашу жизнь. И никогда не будет полной уверенности в том, что эта военная база РФ внутри ЕС сохранит свой статус. Ситуация очень похожая той в Крыму, когда у Украины не могло быть той же уверенности.

Илья69
Davron:

не видел в живую 3х канального Ритма

А их и не было.
Были 4-х канальные, с 4-мя каналами и 4-мя болтами на головке и задней крышке, а были модернизированные Ритмы-М, - 2-х канальные, были 3-х болтовыми. (головка и задняя стенка крепились на 3-х болтах).

sanych49
Davron:

Вот если бы перед Вами стоял выбор, что бы Вы купили чистых японских кровей Fuji али авторитетный отечественный со знаком качества Камод?

Даврон ,не путай мягкое с пушистым, Фуджи -объем и калилка и Комод-объем -дизель. Их нельзя сравнивать. 4 куба и 2,5 -калилку и дизель.

VTjr:

Так что не за что хвалить СССР и коммунистическую диктатуру вообще.

Конечно Алеша, ваш взгляд естественно другой, так как вы живете в островке в окружении странами ЕС, с которым нынешнее правительство РФ к сожалению постоянно портит отношения. Но учтите, что вы живете на завоеванной (фактически украденой) територии. Это просто исторический факт, который будет постоянно влиять на Вашу жизнь. И никогда не будет полной уверенности в том, что эта военная база РФ внутри ЕС сохранит свой статус. Ситуация очень похожая той в Крыму, когда у Украины не могло быть той же уверенности.

Извиняюсь уважаемый ,а вот это совсем хер -й попахивает ,я еще мягко сказал, я при СССР жил -кум королю, а сейчас прозябаю на нищенскую пенсию, и не вам оттуда вам говорить нам ,как надо жить и развиватся. Я извиняюсь ,но молчать на такие слова не могу.

Davron
sanych49:

Даврон ,не путай мягкое с пушистым, Фуджи -объем и калилка и Комод-объем -дизель.

Если Вы не поняли суть написанного, читайте так: “Технически старый мотор или мотор технически новый”

sanych49:

я при СССР жил -кум королю

При СССР Вы жили за счет государства, сейчас Вы живете за счет своего кармана. И вот никто Вам не запрещает работать и зарабатывать так, как Вы хотите или мечтаете. Есть аксиома: Зарабатывается ровно столько, на сколько хватает.

P/S Впредь, читайте внимательно, а потом еще внимательнее пишите ответы.

VTjr:

Но учтите, что вы живете на завоеванной (фактически украденой) територии.

После драки кулаками не машут. Смогли отжать - молодцы. Вы лучше подумайте о судьбе Вашей Европы, в которой все искусственное, начиная от еды, заканчивая валютой. Я б на Вашем месте, не думал о том, что кому принадлежит, а подумал бы о бежанцах бегущих из стран, где вы поддерживаете военное вторжение короля НАТО и вгоняете туда свои войска, что вы с ними то делать будете. У них уже сейчас катушки съезжают, взрывают вас, грабят, девок, детей насилуют, че будет лет через 5-6? И еще, что сейчас было бы с Крымом, если бы и его не отжали? Скоро и Аляску взад вернут!, Так что не расслабляйтесь там у себя в ЕуросоUS A е

Страшный, диктаторский СССР, тем не менее тащил на себе, абсолютно ничем не интересную для него (союза) и Вашу родину в том числе. Застроил всю Словакию домами, детскими садами и т.д. и т.п. Теперь сходите к себе в Европу и попросите чего нибудь у них. Если бы ЕС имел бы будущее, хрен бы хитрые англичане чухнули оттуда. Задумайтесь, а не памятники, и вашим в том числе, Освободителям он нацизма сносите!

ДедЮз
Davron:

Вы лучше подумайте о судьбе Вашей Европы, в которой все искусственное, начиная от еды, заканчивая

Хде вы наслушались или насмотрелись этих глупостев? Наверное поэтому все детки шишек и их прихвостней стараются получить европейские и пр.прописки?

Davron:

Страшный, диктаторский СССР, тем не менее тащил на себе, абсолютно ничем не интересную для него (союза) и Вашу родину в том числе. Застроил всю Словакию домами, детскими садами и т.д.

Тащил, это точно, передовое оборудование, машины и технологии в обмен на немного хрущеб, манку и еще чего-то, на суммы не более 30% от отнятого. Ты же не англичанин, чтобы думать как они. Англичане всегда были консервативны и любят ставить палки в колеса. Почему не привел пример Греции, Испании или Португалии?