Упал МК-17

evgeny72
Maxim4090:

То есть можно смело крутить контр болт, пока есть резьба?

Просто я чего боюсь - не навредит ли контр поршень самому поршню?

Да нахрена это нужно!? Освободите КП что бы поршень нормально ходил,тут уже писали как можно это сделать! И не доводите до такого состояния,чтобы КП упирался в сам поршень и клинил мотор!

Губанов_Игорь

Евгений, вот вам легко так говорить - тут освободите, тут прокрутите… Человек впервые в руки мотор взял. Что внутри не знает, как работает не знает. А он еще в придачу и на пол упал. Тут любой помощь зала запросит сразу… 😒
Или по совсем сложному пути пойти - изучить принципы работы ДВС, компрессионных микромоторчиков, конкретно МК-17, разобрать, собрать и запустить. Думаю , все таки был смысл сразу на цилидроправильный станок ставить

evgeny72
Губанов_Игорь:

Думаю , все таки был смысл сразу на цилидроправильный станок ставить

Игорь,это точно вы подметили!😁😃

SAN
alekse:

тут народ который 17и лет 30-40 назад выкинули

Ну-у, у меня один из первых РУ самолётов на МК-17 летал.
В 90-х ещё. А до того - кордовые.

V_Alex
Maxim4090:

Итог: компрессия стала очень жесткой…

Когда будете ронять двигатель на пол в следующий раз, не забудьте скомандовать: “Упал - отжался”. И с компрессией ничего не произойдет 😃

Maxim4090
Alx1m1k:

Максим ну запустили дизелёк?

Не хочет. Вчера весь день с ним провозился, даже вспышек не наблюдалось. Видимо к дизельку этому адаптироваться надо, а то раньше только с калильками дело имел

Alx1m1k

а компрессия то присутствует или нулевая.дизель без компрессии не запустишь вручную.

Maxim4090
Alx1m1k:

а компрессия то присутствует или нулевая.дизель без компрессии не запустишь вручную.

Компрессия нормальная

Davron

Отнесите мотор в любую имеющуюся моделку. Думаю там помогут …или надают. В любом случае и то и это полезно и Вам и мотору.

ZigZag_ZZ

Пару капель амилнитритав бачок и сели тогда не пропукается, то я не знаю…

Davron
ZigZag_ZZ:

то я не знаю…

Порохом его порохом…

Maxim4090

Думаю зажигалкой нагреть цилиндр, а после этого пробовать завести

Alx1m1k
Maxim4090:

Думаю зажигалкой нагреть цилиндр, а после этого пробовать завести

нафига?если компрессия хорошая и контрик отходит и подходит то запустится.только надо уметь и чувствовать сколько горючки надо(не перехлёб) и какое сжатие в этот момент,а также сколько игла открыта.да и проп его.

pavel_61

Ну и как-же его милого запустить -то при согнутом шатуне-то…

Maxim4090
pavel_61:

Ну и как-же его милого запустить -то при согнутом шатуне-то…

Признаков согнутого шатуна нет

Olaf
Maxim4090:

Не хочет. Вчера весь день с ним провозился, даже вспышек не наблюдалось.

Пришло время спросить: что за смесь под названием дизтопливо туда пытаетесь влить?

Maxim4090
Olaf:

Пришло время спросить: что за смесь под названием дизтопливо туда пытаетесь влить?

33% керосин, 33% касторовое масло, 33% быстрый старт “kerry”, также пробовал от “felix”. Понимаю, что лучше чистый эфир использовать, но неужели на таком топливе, какое у меня имеется, не будет вспышек? На др форумах некоторые ребята писали, что с быстрым стартом просто оборотов меньше

alekse

В столице не проблема с нормальным топливом , купите и когда моторка заработает на том что ему доктор прописал вот потом и старты пробуйте .

ZigZag_ZZ

В Техноспорте, Термике, и т.д. дизеля-хоть упейся…
Москва-город возможностей и чо колхозить?
Я бы понял пацанов в Суходрищенске, там только смекалка и спасает…моделист всегда найдёт выход.

SAN
alekse:

когда моторка заработает на том что ему доктор прописал вот потом и старты пробуйте .

+100