Упал МК-17

Maxim4090
Alx1m1k:

Максим ну запустили дизелёк?

Не хочет. Вчера весь день с ним провозился, даже вспышек не наблюдалось. Видимо к дизельку этому адаптироваться надо, а то раньше только с калильками дело имел

Alx1m1k

а компрессия то присутствует или нулевая.дизель без компрессии не запустишь вручную.

Maxim4090
Alx1m1k:

а компрессия то присутствует или нулевая.дизель без компрессии не запустишь вручную.

Компрессия нормальная

Davron

Отнесите мотор в любую имеющуюся моделку. Думаю там помогут …или надают. В любом случае и то и это полезно и Вам и мотору.

ZigZag_ZZ

Пару капель амилнитритав бачок и сели тогда не пропукается, то я не знаю…

Davron
ZigZag_ZZ:

то я не знаю…

Порохом его порохом…

Maxim4090

Думаю зажигалкой нагреть цилиндр, а после этого пробовать завести

Alx1m1k
Maxim4090:

Думаю зажигалкой нагреть цилиндр, а после этого пробовать завести

нафига?если компрессия хорошая и контрик отходит и подходит то запустится.только надо уметь и чувствовать сколько горючки надо(не перехлёб) и какое сжатие в этот момент,а также сколько игла открыта.да и проп его.

pavel_61

Ну и как-же его милого запустить -то при согнутом шатуне-то…

Maxim4090
pavel_61:

Ну и как-же его милого запустить -то при согнутом шатуне-то…

Признаков согнутого шатуна нет

Olaf
Maxim4090:

Не хочет. Вчера весь день с ним провозился, даже вспышек не наблюдалось.

Пришло время спросить: что за смесь под названием дизтопливо туда пытаетесь влить?

Maxim4090
Olaf:

Пришло время спросить: что за смесь под названием дизтопливо туда пытаетесь влить?

33% керосин, 33% касторовое масло, 33% быстрый старт “kerry”, также пробовал от “felix”. Понимаю, что лучше чистый эфир использовать, но неужели на таком топливе, какое у меня имеется, не будет вспышек? На др форумах некоторые ребята писали, что с быстрым стартом просто оборотов меньше

alekse

В столице не проблема с нормальным топливом , купите и когда моторка заработает на том что ему доктор прописал вот потом и старты пробуйте .

ZigZag_ZZ

В Техноспорте, Термике, и т.д. дизеля-хоть упейся…
Москва-город возможностей и чо колхозить?
Я бы понял пацанов в Суходрищенске, там только смекалка и спасает…моделист всегда найдёт выход.

SAN
alekse:

когда моторка заработает на том что ему доктор прописал вот потом и старты пробуйте .

+100

Alx1m1k
Maxim4090:

33% керосин, 33% касторовое масло, 33% быстрый старт “kerry”, также пробовал от “felix”. Понимаю, что лучше чистый эфир использовать, но неужели на таком топливе, какое у меня имеется, не будет вспышек? На др форумах некоторые ребята писали, что с быстрым стартом просто оборотов меньше

запустится-если с двигателем всё нормально и он держит компрессию. что то с двигателем и мы не знаем а гадаем.

Olaf
Maxim4090:

33% керосин, 33% касторовое масло, 33% быстрый старт “kerry”, также пробовал от “felix”. Понимаю, что лучше чистый эфир использовать, но неужели на таком топливе, какое у меня имеется, не будет вспышек? На др форумах некоторые ребята писали, что с быстрым стартом просто оборотов меньше

Без опыта на таком топливе с “быстрым стартом” можно вообще не завести. И вспышек может совсем не быть. Чтоб они появились, движок очень сильно нужно придавить (пережать). Удовольствия никакого. Звук невыносимый. Обороты низкие.
Купите лучше нормальное топливо, благо в Москве живете.

Maxim4090

Добыл нормальный чистый эфир. Появились вспышки и длинные, и короткие. Но проблема в том, что когда появляются вспышки и двигатель пытается завестись - сама по себе увеличивается компрессия, что и есть причина, скорее всего, почему он глохнет. Если чуть отвернуть контр болт - вспышки или исчезают, или очень слабые. Что это может быть? Масла может много? И еще, зачем перекрывать пальцем диффузор? Я не перекрываю…

ZigZag_ZZ
Maxim4090:

И еще, зачем перекрывать пальцем диффузор?

Поход вы первый раз ДВС пользуете…
Это чоб насосало…

Maxim4090
ZigZag_ZZ:

Поход вы первый раз ДВС пользуете…
Это чоб насосало…

Компрессионный - да, в первый раз

Davron

Да что калило, что дизло - запуск однопуйственный, возмите паспорт от любого дизеля там все написано, сдается мне что ресурс пары вы уже руками накрутили.