как обкатать os 50sx Hyper

ipok111

вертолет - раптор 50.

Инструкция есть, но она на английском, а у меня с ним вообще плохо.

Расскажите как обкатывать данный двигатель.
Какие иглы, куда и сколько крутить, на каких оборотах должен обкатываться. Стоит гувернер, ГВ-1. При обкатке надо отключать или нет ?

весь форум перерыл, но так особо ничего и не нашел.

a-korenev
ipok111:

вертолет - раптор 50.

Инструкция есть, но она на английском, а у меня с ним вообще плохо.

Расскажите как обкатывать данный двигатель.
Какие иглы, куда и сколько крутить, на каких оборотах должен обкатываться. Стоит гувернер, ГВ-1. При обкатке надо отключать или нет ?

весь форум перерыл, но так особо ничего и не нашел.

Гувернёр отключи!
Прочитай и переведи инструкцию.
Первые 2 бака - на земле , на оборотах таких , чтобы ротор крутился (20-30%).
Потом бака 4 - в висении .
Всё 😃))
P.S. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ ИГЛУ КАЧЕСТВА СМЕСИ!!! Все регулировки только после обкатки.
P.P.S. А словарик прикупи…

YuriyDnepr

Аккуратно закрутить главную иглу и открутить её приблизительно на полтора оборота. Запустить двигатель на вертолёте, дать отработать бак на земле на холостых оборотах, контролировать наличие масла в выхлопе и температуру двигателя. Первые полёты - при том же положении иглы, висение и простые манёвры, 1400-1500 оборотов ротора. Ориентир температуры головки при обкатке - 60 градусов по Цельсию.
Гувернёр лучше не использовать - есть риск, что он может заглушить переобогащённый мотор резкой перегазовкой.
Всё ИМХО, основываясь на инструкции к мотору и моём личном экземпляре указанного мотора.

ipok111

спасибо, в суботу буду пробовать.

ramyl
ipok111:

спасибо, в суботу буду пробовать.

В инструкции(стр 20) написано, что обкатка заключается в обогащении на 1.5 оборота от нормы во время первых полетов. НА ЭТОМ ВСЁ! Я так и сделал.
А два бака на земле и 4 на висении - я не знаю откуда это люди черпают.
Вероятно, между строк видят.
Я же тупо читаю инструкции 😂

PILOT-T
ipok111:

вертолет - раптор 50.

Инструкция есть, но она на английском, а у меня с ним вообще плохо.

Расскажите как обкатывать данный двигатель.
Какие иглы, куда и сколько крутить, на каких оборотах должен обкатываться. Стоит гувернер, ГВ-1. При обкатке надо отключать или нет ?

весь форум перерыл, но так особо ничего и не нашел.

На форуме всё это есть ! Или по крайней мере было . А собственно что в моторе скольцом собрались "укатывать " аж шестью баками топлива ? Это не цветной АВС где есть необходимость притереть пару . Инструкция гласит , что мотор не нуждается в обкатке и может быть сразу установлен на модель . Это результат качественного материала и обработки . Не рекомендуется топливо с содержанием масла менее 18 процентов . Чего мудрить ? Сам ставил новые моторы 46 , 50 . Бак отвисели и вперёд . Ни один не задрало не сломало не … Счем можно согласиться то не лишним будет несколько забогатить мотор на первом этапе эксплуатации . И не перегреешь и смазка лучше .