Хромирование гильз

Токсик

Привет всем!

Ну примерно автор будет хромировать гильзы под моторы от 15 до 27 кубов.

Всем пока, пока, пока,

FitterAE
александр52:

просто вся Россия 2.5 куба на Украине хромировала и рыжие и белые - это точно - и уверен что там это решить проще чем в нашем царстве государстве - по моим данным - у кого было что то похожее почти все порушили - моторчики большинство покупают - производители известны всем - простите если не в тему -

Таки да в Украине можно просто заказать гильзы вместе с поршнями из RSA. И не начинать это очень сложное творчество с хромированием. Выйдет на много дешевле.

VTjr

А что если ему просто хочется попробовать самому, несмотря на средства и потраченное время.😉
Мы ведь моделисты и не такое вытворяем. 😁 Многие “нормалные” люди наши затеи считают лишними, и нас придурками, в лучшем случае престарелыми мальчишками.😃

FitterAE

Напомнило фразу из анекдота, Вам шашечки или ехать ?
Если шашечки, то бог в помощь.
Если ехать, то заказать, поставить на мотор и будет счастье.

Токсик

Привет всем!

FitterAE:

Напомнило фразу из анекдота, Вам шашечки или ехать ?
Если шашечки, то бог в помощь.
Если ехать, то заказать, поставить на мотор и будет счастье.

А если ни то ни другое не подходит?

Если на то что хочет автор темы нету в продаже и не делают под заказ в Украине?

Всем пока, пока, пока.

pv11
FitterAE:

поршнями из RSA

Что имеется в виду под RSA?

александр52

да уж - под такие гильзы блок питания надо серьезный !
Слава ты прямо как на луну отправил ! повелитель времени !в 2013 год !
А по материалу поршневому - вы про него как про Д16Т - им в каждой подворотни не торгуют . и цена у этого материала ,если не ворованный с ХАЗа будет при диаметре 32 мм хорошая

  • данные производителя давно известны - только не торгуют они им в розницу и всем подряд -
FitterAE:

Напомнило фразу из анекдота, Вам шашечки или ехать ?
Если шашечки, то бог в помощь.
Если ехать, то заказать, поставить на мотор и будет счастье.

Андрей ! Со всем УВАЖЕНИЕМ к ВАШИМ землякам ! не всегда получается так как хочется для творчества - как по идеям так и по технологиям .

Вячеслав_Михеев

Александр Николаевич да не на луну я отправил. Если захотят почитать то в интернете много информации по rsa

александр52
Вячеслав_Михеев:

Александр Николаевич да не на луну я отправил. Если захотят почитать то в интернете много информации по rsa

Слава ты наверное прав ! почитать можно и нужно ! А вот пощупать и в реальности - тем паче в тех размерах , наверное трудно , я такими путями его получаю мама не горюй ! т.к были случаи - бери вот он твой ! ан нет делаем поршень а он не куда ! так то вот !
но радует что народ пытается творить и мне тут инфо приходит ,что где то на просторах Московии делают такие моторчики большие спортивные - реально не поверил , но оказывается - ДЕЛАЮТ !!! И вселяет это надежду .

Вячеслав_Михеев

Насколько я знаю, там весьма не весь пруток нам годится. Плюс ещё та, термо обработка .

23 days later
александр52

Спасибо - вот сейчас ко мне 444 метровый кусок едет великим самогонным путем - если честно проще наркоту найти

Андрей79
александр52:

Спасибо - вот сейчас ко мне 444 метровый кусок едет великим самогонным путем - если честно проще наркоту найти

Чем плох 431 относительно 444? Кремния в них одинаковое количество…

AnKor

Зашел в свою старую тему, а тут жизнь кипит! Отлично. Если интересно расскажу про свои продвижения. Кто-то интересовался кубатурой, гильзы буду хромировать для 27куб мотора. По поводу купить и не заморачиваться- это можно написать в любой теме, где автор пытается что-то сделать сам. То, что в Украине есть умеющие люди- знаю, общаюсь и очень уважительно к ним отношусь. Поршневой материал у меня есть, осталось правда не так много 0.5м Ф35мм RSA и немного Dispal. Rsa брал напрямую, но теперь это не получится. По теме: все, что нужно для гальваники готово, химия закуплена и ждет теплой погоды, тк у меня в гараже пока нет вытяжки. Пока осваиваю литье в кокиль. Кокили делал сам, печи купил (3шт). Пробная плавка уже была, сделаны выводы, кокили немного доработаны, опыт получен. В пн буду лить еще раз, надеюсь “начисто”. Параллельно изучаю 5осевую чпу обработку, тк разница с 3х осевой для меня- “пропасть”. Материал на гильзы в виде латунной толстостенной трубы куплен. Вообщем есть все- бери и делай).

александр52
AnKor:

Зашел в свою старую тему, а тут жизнь кипит! Отлично. Если интересно расскажу про свои продвижения. Кто-то интересовался кубатурой, гильзы буду хромировать для 27куб мотора. По поводу купить и не заморачиваться- это можно написать в любой теме, где автор пытается что-то сделать сам. То, что в Украине есть умеющие люди- знаю, общаюсь и очень уважительно к ним отношусь. Поршневой материал у меня есть, осталось правда не так много 0.5м Ф35мм RSA и немного Dispal. Rsa брал напрямую, но теперь это не получится. По теме: все, что нужно для гальваники готово, химия закуплена и ждет теплой погоды, тк у меня в гараже пока нет вытяжки. Пока осваиваю литье в кокиль. Кокили делал сам, печи купил (3шт). Пробная плавка уже была, сделаны выводы, кокили немного доработаны, опыт получен. В пн буду лить еще раз, надеюсь “начисто”. Параллельно изучаю 5осевую чпу обработку, тк разница с 3х осевой для меня- “пропасть”. Материал на гильзы в виде латунной толстостенной трубы куплен. Вообщем есть все- бери и делай).

спасибо !

а фото работ секретны ? да и оснастка интересна многим -