Как подготовить мотор

каМОДИН

НЕ недолжно если на валу щабером гребишки сбить

Konovalov

Если подойти к делу с головой и руками… Должно быть все нормально. Не 0.2, но 0.1 прибавит точно! У меня все с первого раза получилось…

OlegBaulin

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. ну может 0.1 он и выиграл конечно… ещё чтоб не намотало говорят не надо лить синтетику. михалыч говорил что они ведь не рассчитаны… 😋 в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

pakhomov4
OlegBaulin:

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. ну может 0.1 он и выиграл конечно… ещё чтоб не намотало говорят не надо лить синтетику. михалыч говорил что они ведь не рассчитаны… 😋 в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

Да, шкурка - это вестчь! Любой мотрорррчик запороть - запросто! Даже Путину! Ежели справа подходить 😃

Шифт
pakhomov4:

Да, шкурка - это вестчь! Любой мотрорррчик запороть - запросто! Даже Путину! Ежели справа подходить 😃

Вот вы иронизируете а народ тут серьезные вещи обсуждает, а то если намотает - это же не шутка!

pakhomov4
Шифт:

Вот вы иронизируете а народ тут серьезные вещи обсуждает, а то если намотает - это же не шутка!

Объясните мне, тупому, что есть гребИшки??? И иде оные на валу находятся? И как шабером, шкуркою их удалить при заходе именно СПРАВА??? 😃 Если честно - давно так не смеялся 😃 😃 😃 У очень серьёзная вестчь… 😁

Василий_Афанасъев
OlegBaulin:

зачем шабером? я слышал что можно просто шуркой. даже грубой. камодин как то путину прям на поле разобрал фору и зашкурил поршень 😲 . Правда видимого эффекта не наблюдалось. в общем надо у элктролётчиков спросить на эту тему

Валера ! 😁
Ты просто не фчитался !!! 😃 😂

Free_Fly
pakhomov4:

Объясните мне, тупому, что есть гребИшки??? И иде оные на валу находятся? И как шабером, шкуркою их удалить при заходе именно СПРАВА??? 😃 Если честно - давно так не смеялся 😃 😃 😃 У очень серьёзная вестчь… 😁

Ну блин, вроде старый моделист, МСМК, а самого главного не знает!!! 😅 Это же компрессия, она скапливается гребешками, ее нужно снимать шкуркой (опытные моделисты это делают шабером) и тонким слоем размазывать по паре. А если не делать этого, то компрессия наматывается на вал. 😃
А ежели намоталась, то нужно идти к электричникам, им компрессия все равно не нужна, у них попросить, и опять-таки на пару тонким слоем намазать.

pakhomov4
Василий_Афанасъев:

Валера ! 😁
Ты просто не фчитался !!! 😃 😂

Ппппытаюся фтыкнуть… Мож грибы не те??? Или трафка??? Хуч убей - што за хребИшки таки 😃

Смотритель
Free_Fly:

Ну блин, вроде старый моделист, МСМК, а самого главного не знает!!! 😅 Это же компрессия, она скапливается гребешками, ее нужно снимать шкуркой (опытные моделисты это делают шабером) и тонким слоем размазывать по паре. А если не делать этого, то компрессия наматывается на вал. 😃
А ежели намоталась, то нужно идти к электричникам, им компрессия все равно не нужна, у них попросить, и опять-таки на пару тонким слоем намазать.

высший класс! 😮

Обормот

Ну Вы блин даёте…компрессию только вёдрами заливать надо…а гребешки после в масле пожарить, к пиву ништяк 😃

Шифт

не знаю, помоему что не делай можно только вероятность изменить, но всеравно всегда шанс есть что намотает, как говорится все под богом ходим

pakhomov4
Шифт:

не знаю, помоему что не делай можно только вероятность изменить, но всеравно всегда шанс есть что намотает, как говорится все под богом ходим

Што намотает-то??? ХребИшки? 😃 Да и хрен-то с ними 😁

pakhomov4
Ghost:

Что такое шабер?

Специальный антихребИшковый инстрУмент в виде трёхгранного рашпиля 😁 Только без насечки 😃

rrteam
pakhomov4:

Што намотает-то??? ХребИшки? 😃 Да и хрен-то с ними 😁

"А если не делать этого, то компрессия наматывается на вал."© Free Fly
Или я апять не въехал!? Кому верить-то!? 😃

Denisx1
rrteam:

"А если не делать этого, то компрессия наматывается на вал."© Free Fly
Или я апять не въехал!? Кому верить-то!? 😃

Во во, по-моему, тут царит полный абзац 😃 , может Проше будет поршень сразу на шлифовальном станке до 0 стачать. 😃

Или я не понял темы???