Прошу разъяснить про "комоды" КМД-2,5

SAN

Утешьте друга.
www.avast.com
Avast home edition - бесплатный антивирус с ежедневно обновляемой базой.
Говорит по-русски.

naumovich
SAN:

Утешьте друга.
www.avast.com
Avast home edition - бесплатный антивирус с ежедневно обновляемой базой.
Говорит по-русски.

Не хочу. Останусь без голоса целый месяц. Но подозреваю, что счасьеье мое не долгое.
А, вообще, отнешение к “Касперскому”, " СА", идругим антивирусам?
Предлагаю этот вопрос в “курилеке”.
Думою что важно!
Друг скачать не сможет по трем причинам:
-не заводиться комп
-нет монитора

  • и не знает КАК!
    Пока есть возможность, хочу быстро пролистнуть темы, уж не бессудьте!
    Наумович С.П.
1 month later
naumovich

Приветствую всех кто заглянул на здесь, а так же поздравляю себя с возвращением на любимый сайт.
Совершенно неприглядно получилась оборванная тема.
Не возвращал бы это все , можно сказавшую ушедшее в небытие, но посмотрев сколько ей интересовалось после последнего сообщения и до сейчас, считаю себя обязанным. Собственно говоря, немножечко осмотрюсь по темам “где, что, кто”, и отвечу.
Наумович С. П.

pakhomov4

[quote=naumovich;677466]

Как было словесным поносом, так и осталось…
Да Я!!! Да тута!!! Хрень какая - родить маторчик, имея верхнее образование - и фсе рекорды Мира наши!!!
Прошло полгода - каковы результаты?

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Прошло полгода - каковы результаты?

Когда люди сталкиваются с моделизмом и особенно уже в зрелом возрасте , то при очень поверхностном взгляде считают что это все элементарно и просто. Начинают думать что до его прихода небыло в этом сообществе грамотных людей которые бы сделали так как надо…
Особеннно если это какой нибудь бывший руководитель , ведь уже въевшееся понятие что тут просто нужно озадачить людей и они начнут штамповать и самому для этого ничего не надо , ни станков , ни знаний процесса - люди должны знать а он заказчик и руководитель проекта только будет командовать процессом , ему это необязательно полностью все знать , хватит только поверхностной информации и представления , без навыков и опыта, он же озадачил для работы специалистов очееень широкого профиля …
Лекарство проще нельзя придумать - просто взять и начать эксплуотировать эту технику на которую смотрят через монитор компа , крутят в руках . Но когда пытаются оживить и эксплуотировать технику , когда начинают самостоятельно осваивать все бредовые мысли проходят и очень быстро. А если вопрос остался актуальным нужно самому встать к станку и сделать самую элеметарную вещь хотя бы - поршень или шатун , но не просто как бы и на авось а правильно , да еще и лучше как по исполнению , так и по техническому решению ( обычно если это доходит до этого , то на такие творения обычно без слез смотреть нельзя).
Примеров было предостаточно до и будет еще впереди и подобных тем .
----------------------
Так что автору топа самое простое нужно изготовить модель под этот КМД , запустить её в воздух и дальше уже сразу встанет все на свои места - а это надо , если есть готовое и более интересное . Если решение останется, продолжать то в процессе эксплуотации узнаете о всех + и - . И ради бога не надо расказывать про свою молодость и кружки. 90% населения видя мои модели говорят , я тоже занимался , при более плотном разговоре оказывается что он или начал или сделав пару дранок бросил ( при этом пару раз дергал за винт заводя на бензине) - но это хватило ему стать супер специалистом на всю жизнь в моделизме.

naumovich
pakhomov4:

Как было словесным поносом, так и осталось…
Да Я!!! Да тута!!! Хрень какая - родить маторчик, имея верхнее образование - и фсе рекорды Мира наши!!!
Прошло полгода - каковы результаты?

Господин pakhomov4 ! Вам я уже как то намекал, что Вы ассоциируетесь у меня с Иванушкой-Дурачком! Пожалуйста, не вынуждайте на грубость!
И исправте пожалуйста ошибки в словах и запятые: - " Да Я!!! Да тута!!!, маторчик, фсе".
А, то в слове “мир”, Вы умудритесь сделать их целых 3!
“…Прошло полгода - каковы результаты…”: - а, я ни кому и не каких сроков не оговаривал!
Наумович Сергей Петрович.
_____________________________________

Для “ЕВГЕНИЙ-ARM”: - немного позднее всё изложу обстоятельней. Считаю что Ваше сообщение, в том виде каково оно сейчас есть, от недостатка информации.
Н.С.П

pakhomov4

[quote=naumovich;677898]

Эх ма… Вот морковка у Вас - отличная, а фсё астальное - 😜

naumovich

quote name=‘naumovich’ date=‘Dec 13 2007, 08:54’ post=‘677898’]
Эх ма… Вот морковка у Вас - отличная, а фсё астальное - 😜
[/quote]

Спасибо за оценку моих аграрных усилий, “…а фсё астальное…” и со всем остальным у меня, все слава Богу, так же хорошо!
Н.С.П.

BOPK
naumovich:

quote name=‘naumovich’ date=‘Dec 13 2007, 08:54’ post=‘677898’]
Эх ма… Вот морковка у Вас - отличная, а фсё астальное - 😜

Спасибо за оценку моих аграрных усилий, “…а фсё астальное…” и со всем остальным у меня, все слава Богу, так же хорошо!
Н.С.П.

А может имелся ввиду детородный орган?
Опять же откуда узнали? 😃

pakhomov4
BOPK:

А может имелся ввиду детородный орган?
Опять же откуда узнали? 😃

Высоко сижу! Далеко гляжу! 😃

Пы.Сы. А вот роль дурика даже при царях была весьма и весьма… 😁

toreo
naumovich:

…пока прервусь, надо идти печку затопить. Продолжу позднее вечером.
Наумович С. П.

naumovich:

Приветствую всех кто заглянул на здесь, а так же поздравляю себя с возвращением на любимый сайт.
Совершенно неприглядно получилась оборванная тема.
Не возвращал бы это все , можно сказавшую ушедшее в небытие, но посмотрев сколько ей интересовалось после последнего сообщения и до сейчас, считаю себя обязанным. Собственно говоря, немножечко осмотрюсь по темам “где, что, кто”, и отвечу.
Наумович С. П.

Печка, наверное, до красна раскалилась за месяц 😃)
Все просто в нетерпении, ждем прорыва!
Только непонятно, зачем озираться по сторонам “где,кто, что”, если есть что по делу сказать???

naumovich
pakhomov4:

…А вот роль дурика даже при царях была весьма и весьма… 😁

Хм, спасибо!
На царя я конечно не тяну, но все равно приятно!!!
Ладно, пусть будет: - “…весьма и весьма…”.
Наумович С. П.

Aloha

Столько лишних слов и все мимо как говорится.
Отписался от темы , поскольку она перешла уже очень давно в другое русло.
Читать в теме про хороший мотор как и кто печку топит это извините уже очень как бы офтоп.

зы а Вам naumovich (хоть и возрастом я помоложе) порекомендовал бы извиниться перед общественностью за то что взялся за дело а воз и ныне там , не можешь с…ть , не мучай Ж. Проигрывать надо то же уметь . . .

naumovich
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Когда люди сталкиваются с моделизмом и особенно уже в зрелом возрасте…
Особеннно если это какой нибудь бывший руководитель…
…самому для этого ничего не надо , ни станков , ни знаний процесса
…нужно самому встать к станку и сделать самую элеметарную вещь хотя бы - поршень
----------------------
Так что автору топа самое простое нужно изготовить модель под этот КМД…

Ладно, начнем по порядку.
В авиамоделизме я с 1964 года. Это я считаю, когда запустил свой первый планер сделанный в Доме Пионеров г. Ачинска.
Да, руководил в “большой” авиации, но это ровным счетом ничего не значит!
Изготовил, еще более 30-ти лет назад, они на фотке , рука не поднималась их выбросить! Храню до сих пор.
Насчет стать к станку и попробовать, объясню.
В Красноярске, на Правом Берегу есть завод СибТяжМаш, а напротив проходной, через парк и дорогу, стоит школа № 49. Это я к тому, что этот завод над школой шевствовал, и в школьной мастерской стояли токарные “взрослые” (работавшие на производстве) станки. Уроки труда, 9-10 классы проходили за этими станками. Ну, а поскольку работать на них мне очень нравилось, и “трудовик” ко мне благоволил и разрешал даже в неурочное время, то к концу 10-го класса я “токарил” ну очень прилично.
И вдобавок ко всему, моя матушка работала на этом заводе старшим технологом, так что с чертежами - допуски, посадки, чистота обработки пелены у меня на глазах тоже не было.
Я все это излагаю здесь не потому, что хочу что-то и кому-то доказать, в моем возрасте это уже не к чему! Хотелось бы, чтобы было правильное понимание вопроса, а в дальнейшем, возможно и какое то сотрудничество.

Теперь по существу темы.
На тот вопрос, который я хотел выяснить, создавая тему, я получил более чем достаточный ответ, а по сему тему эту хочу закрыть. Вернее к ней не возвращаться, пусть она тихонечко уходит в прошлое, а если и вспомню, то в мемуарах на старости.
Поскольку на заводах решить все это не удалось, то читаем классиков и находим: - “… спасение утопающих – дело рук самих утопающих”, что в частности и решил сделать.
Чтобы все это не было по дилетантски, то для начала нужно было решить вопрос с помещением. Переговоры с женой увенчались успехом. С веранды старые сковородки и кастрюли переехали пылиться в другое место, старые холодные дедовские рамы выстеклил, поставил пластиковые с тройным стеклопакетом. Получил теплое помещение, куда даже ночью, если бессонница, можно идти в домашних тапочках. Деньги, вырученные от кроличьей фермы, удалось поменять на небольшой ( чтоб поместился в теплой авиационке ) но вполне хороший токарный станок. Он теперь ждет подключения (начальник участка электросетей не дает ГАД разрешения на 380 вольт). Потихоньку собрал мерительный инструмент, где свой, что подкупил, ну и всякое нужное другое. Начинать буду с создания стенда ИКМ (измерителя крутящего момента), без точного измерения мощности, невозможна какая либо работа К этой теме, как я уже сказал, возвращаться не буду, а планирую обсудить вопрос по ИКМ-у, и следующая, вероятно будет о конкретном изготовлении двигателя. Насколько это будет быстро не знаю, но по рукам меня вроде ничего не связывает, и теперь любимым занятием можно заниматься днями на пролет (ну, вроде как на работу буду ходить, в свою авиационку).
С уважением ко всем Наумович

naumovich
Aloha:

… Отписался от темы…
… это извините уже очень как бы офтоп.
… а Вам naumovich (хоть и возрастом я помоложе) порекомендовал бы извиниться перед общественностью за то что взялся за дело а воз и ныне там…
… Проигрывать надо то же уметь . . .

  • Ну, это Вы зря! Хотел бы “Отписался” не возвращал бы тему, молчал бы тихохонько.
  • Я этого не планировал.
  • За дело взялся, и не отрекаюсь. Вопрос в том, что мы предпологаем, а Бог распологает. Працесс пошел другим путем, хотя наверное нужно было сразу начать с этого бока. Так что извиняться не за что, и похоронили наверное рано!

“… что взялся за дело а воз и ныне там…”: - а это несколько опрометчиво! Мало ли кто за что берется, 100% можно гарантировать только то, что все мы уйдем в мир иной!
Н.С.П.

Андрей_Курылев

Попытка сделать комод это круто… Пока видно только моркоффьь… ну очнь большая 😁
Могу Наумовичу выслать горстку комодов для ремонта, может вместо изготовления с нуля попробовать побаловаться ремонтом ? 😉

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;679979]

Ну… Имея масенький такарный станочик + печку (это типа термообработка) = запросто! Даже карбюризатор есть, который в той же печке и живёт… 😃 Если, конечно, это слово знакомо…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Ну… Имея масенький такарный станочик + печку (это типа термообработка) = запросто! Даже карбюризатор есть, который в той же печке и живёт… 😃 Если, конечно, это слово знакомо…

Не карбюрюзатор не знаю, это типа напылятора что ли какова ? Заинтьриговал… Я детям мотогчики починяю пока только методом перетыка из оттудова в туда. Недавно вот реанимировал Ритм, 2 Метеора, Сокол. Ритм просто песня, горячий запущается с одного взгляда. ЦСТКАМ дизель никак не дается, слетает режим при прогреве, где то свищ…

ЕВГЕНИЙ-ARM

ТО naumovich , перестаньте оправдываться , обещать чего то , отчитываться.
Все началось с безобидных шуток , и такой же критики и советов.
Вы только усугубляете все постоянно поднимая тему не о чем …
Вы не кому ничем не обязанны и оправдываться нет смысла.
Примеров несбывшихся желаний предостаточно как на этом форуме так и везде.
Живите как вам нравится , стройте что нравится .
Гораздо больше шансов на понимание , по вопросам не виртуальных проектов , а конкретных решений.

--------------------------------------------------------------------------------
Удачи…

toreo
naumovich:

На тот вопрос, который я хотел выяснить, создавая тему, я получил более чем достаточный ответ, а по сему тему эту хочу закрыть.

планирую обсудить вопрос по ИКМ-у, и следующая, вероятно будет о конкретном изготовлении двигателя.

Модератор
Тема закрыта. Открывайте темы в профильных разделах. Икм - в станки и технологии, олени - в курилке.