ASP 0.25 -нет средних оборотов

Mak08

Предыстория: жесткий крэш, двигатель вошел на 15 см в сыру землю, откуда был извлечен, полностью разобран и промыт. На удивление, вал и картер не пострадали. После сборки начал заводить - завелся легко на малом газу и вот тут-то и начались странности. Малые обороты держит отлично, максимальные тоже, на максималке - “поет”, средних оборотов - нет как таковых. Ставишь заслонку в среднее положение - начинает быстро сбрасывать обороты и глохнет. С малых на большие при резкой подаче ручки переходит без провалов. Товарищи гуру, где здесь собака порылась? Мой мозг уже вскипел 😦

gikler

Было нечто похожее у меня с 25 GMS - когда разбирал - при установке повредил резиночку под карбюратором - видимо был подсос воздуха - пропали средние обороты. Снял карбюр, заменил кольцо и все пришло в норму. Можно поступить так - обмазать место где соединяеться карб с картером какой-нибудь густой смазкой и завести - если все будет нормально - значит точно подсос воздуха.
А может просто порегулировать надо?

Mak08
gikler:

Было нечто похожее у меня с 25 GMS - когда разбирал - при установке повредил резиночку под карбюратором - видимо был подсос воздуха - пропали средние обороты. Снял карбюр, заменил кольцо и все пришло в норму. Можно поступить так - обмазать место где соединяеться карб с картером какой-нибудь густой смазкой и завести - если все будет нормально - значит точно подсос воздуха.
А может просто порегулировать надо?

Спасибки, я как раз вчера уже нашел эту несчастную поврежденную резинку 😕 Чичас все в порядке, пыхтит как и раньше 😁