Информация к размышлению...

Samson

Это - с авиа.ру:

VSC:

Достали уже, жители интернета.

Как определить человека работающего и офисное быдло планктон?
да по количеству постов.
Я бегло прочитав эту ветку, потратил 30 минут времени. А сколько тратит тот же Quoondo на написание кучи постов? Что же это за работа такая… Ладно проехали

Где будет нормально? Я пять лет занимался наукой. Преподаванием в некогда уважаемом университете занимался. И что? Я ушел, как уходят и другие. Жить надо, надо как-то покупать жилье, кормить жен, детей. Мы ушли, но на наше место не пришли другие. Все пусто. Нынешний уровень студентов крайне низок, и им не нужна физика и химия. Кто будет делать все окей? Quoondo ответь мне. Сидящие целыми днями на форумах, ничего полезного, по определению, сделать не могут.
Они не сделают новых аэродромов, не сделают новых заводов. И самолеты произвести не выйдет. Завод с которым я сотрудничаю, не сможет произвести модернизацию производства. Ибо уже сейчас проблемно получить кредит на нормальных условиях. Если бы вы только знали, какую продукцию и в каких количествах производил этот завод при СССР. Уникальные технологии! Все, нету их больше - ни рабочего оборудования, ни людей. И это не единичный случай, по всей отрасли такой бардак.
А может кто помнит историю про микроподшипники для гироскопов, которые уже мы не можем производить? И этот список огроменный. Выше упомянутый завод хотел купить станки, которые позволяют делать высокотехнологичную продукцию. Знаете что ответили на западе (ибо свое машиностроение уже легло) - хренушки вам. Такого оборудование продавать вам не будем. Так что забудьте про супер-пупер допуски. Ибо ВПК России мы восстанавливать не будем.

Достали меня уже малые дети по интеллекту, но большого возраста. Вылезьте из своих офисов.
Тот же летный состав ГА, как давно вам стали платить нормальную зарплату??? И почему стали вы отлично представляете.

Спасибо большое нефти!!! и Газу!!! Вот только он нам уже не поможет. Даже при цене 100 долларов за баррель, через несколько лет нам этого не будет хватать денег.

А почему? Да потому что все, накрылись мы, благодаря нашим элитам.

Подписываюсь под большей часть сказанного в статье.

Dysindich:

To Островитянин:
“…Однако строятся новые аэропорты, модернизируются старые, строятся самолеты и даже представьте себе - новые заводы…”

Это Вам так показалось, будучи теленаблюдателем…
Если посмотреть , сколько было заброшено аэропортов, за последние 15ть лет, и сколько было построено…(разница составляет сотни раз , и более…)- Вам бы, страшно стало.
Оснащение трасс - никакое, практически все “наше оборудование” уже выведено из эксплуатации, а нового не установлено. Евросоюз уже два года назад поднимал вопрос о том, что деньги (деньги немалые…), которые нам платят “за пролет” идут в карман одной авиакомпании, между тем, они предназначены для обслуживания и реконструкции системы УВД.
Заводы, говорите, строим?- какие?, - по сборки авто, или по разливу Пепси?
Вся страна в год выпускает самолетов, столько же , сколько “раньше” один завод за 2 месяца. Глобально разрушена вся инфроструктура авиапромышленности. Если Вы совсем не в курсе, то рад Вам сообщить, что уровень интеграции в авиапромышленности - около 40! Это значит, чтобы функционировал один авиазавод, в стране должно существовать еще около 40а!!!, предприятий в разных отраслях.
Так, что там у нас строится???
-Этих 40ка предприятий давно уже нет в помине (нет уже и некоторых отраслей…)

В последнее время встал вопрос о восстановлении системы подготовки летных специалистов, которая была разрушена одной из первых в отрасли.
Ну и что? Оказалось, что мы уже не в состоянии наладить выпуск самолета первоначального обучения - Як18Т, который запросто клепало еще 30ть лет назад. Причем, то оборудование, что пытаются лепить на него сейчас (частично - импортное) , просто смешно сравнивать с тем, что стояло 30ть лет назад. Так , куда направлен наш “прыжок”.
Мало того, бензин, (авиабензин) для этого самолета, так же не производится, утрачена способность к высокотехнологичным процессам (и это в нефтедобывающей стране). Сейчас эти самолеты эксплуатируют на авиабензине! Так, кто мы?, разве не дикари?
“…передайте царю, что англичане ружья кирпичем не чистят…”

SOLO_AM

Ничего, сейчас супер-пупер управленец, гений топ-менеджмента, советник крупнейших мировых финансовых институтов тОЛЯ чУБАЙС поднимит нано технологии за мега-деньги. (Банк для слива бюджетных денег уже года как два подготовлен).
Прав был Владимир Семенович: “Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков”

рысы: Как же от всего этого постыло на душе…

biturbo
ds5:

Сколько сразу получает такой же клепальщик в европе или в штатах? Наверное все туда ушли или альтернативу более лёгкую нашли.

мне больше интересно о чем думает этот “человек” работая там? Неужели где -то далеко в сознании он не думает о том что плод его труда в будущем, возможно, будет причинять бедствие и нести смерть (это я про оружие) бывшим соотечественникам, среди которых его родственники и друзья…

Karalexey
SOLO_AM:

рысы: Как же от всего этого постыло на душе…

Главное Гризлива и Дорогина не обижать и любить Марсианине ведь…
Бизнес на кошмарят и налоги снижають ептыть ну эта всё праильно…вот!
Нам же лутьше буит…

Karalexey
Samson:

И главный вопрос “Что делать”? Придется начинать с ВУЗов, со школ, с ПТУ. Сегодня, например, на ту минимальную программу по созданию военных и гражданских самолетов не хватает десятков тысяч сборщиков. Их взять негде.

А я как-то с год назад об этом спел, так меня осекли, что мол найдутся и свято место… и всё такое… В путягах КОЛЛЕДЖАЖ одни недоучи… Это я из первых уст знаю. Смена…