Суперджет 100 проходит сертификацию

Concord

Испытания SuperJet New с российским двигателем оценили в 1 млрд
aviastat.ru/…/236898news-ispytaniya-superjet-new-s…

“В 2022 году в рамках подготовки к сертификационным испытаниям победителю конкурса предстоит изготовить специальный стенд, указано в документации. Непосредственно испытания самолета SuperJet New должны начаться в 2023 году. Конструкцию сначала доведут до наработки 12 тыс. лабораторных полетов, через 10 лет, в 2033 году — до 162 тыс. лабораторных полетов.”

Интересное заявление - планер старый, а ресурсные испытания собираются проводить заново.
Возникают сомнения в целях этого импортозамещения…

makSSim

В статье непонятно как-то сказано: сертификация будет после 2033 или наработка лабораторных полетов будет идти параллельно с сертификациеи и производством?

Concord

Конечно параллельно. По проведенным лабораторным циклам расширяется ресурс.

Александр_А_Н
Concord:

Интересное заявление - планер старый, а ресурсные испытания собираются проводить заново.
Возникают сомнения в целях этого импортозамещения…

Ходит информация, что и планер в новом будет достаточно сильно отличаться от старого. Как минимум должны учесть катастрофу в Шереметьево.

Concord
Александр_А_Н:

Ходит информация, что и планер в новом будет достаточно сильно отличаться от старого.

Я занимаюсь ЭТД и могу судить об изменениях.
То что меняется не тянет на новые ресурсные испытания.

1 month later
ANT53
ZigZag_ZZ:

Смотрел и думал…

Паша,кто тормознул нашу авиацию в 30-40 годах? првлно–Сталин,зато массовость протухших самол1тов была не…енна. Кто тормознул нашу авиацию в в 90-00 годах? првлн-Он. От сюда вывод-дайте умным людям осуществлять задуманное ими…хотя кто это может определить…

blade

[

ZigZag_ZZ:

Смотрел и думал…

Дык, все уже придумано: найдено новое занятие для лучших в мире разработчиков
russian.rt.com/…/938617-rossiya-bpla-ohotnik
Они теперича будут делать прорывные беспилотники с квадратным (!!!) соплом, которое оказывается- превращает его в стелс! Правда неясно, что они делали с 2012 года, когда все это затевалось??
Но на днях- таки выкатили это чЮдо из цеху.
Правда неясно, взлетел ли он или просто по полю покатали?
И гдавное-сколько бабла туда уже вбухано, за 9 то лет…
Но уже сейчас ясно, что БПЛА- лучший в мире, о как!
А может-его пилотировать будет робот Федор? 😃

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

Уже додумались до чего-нибудь?

Да, дураки в теме не перестают появляться…😉

Андрей_Михайлов:

Уже додумались до чего-нибудь?

С какой целью интересуетесь- вам в другой ветке флудить позволяют…
Здесь говорят люди про авиацию и проблемы самолёта фирмы Сухой…

Андрей_Михайлов
ZigZag_ZZ:

С какой целью интересуетесь- вам в другой ветке флудить позволяют…
Здесь говорят люди про авиацию и проблемы самолёта фирмы Сухой…

Интересуюсь, с целью узнать, додумались ли Вы до чего-нибудь относительно проблем самолета фирмы Сухой, благодаря выложенному ролику. И, если додумались, то до чего именно. Поделитесь?

Dimenn

Моё заключение - собаки лают, караван идёт.

Андрей_Михайлов
Dimenn:

Моё заключение - собаки лают, караван идёт.

Уверены, что караван везет нужное в правильную сторону?

Dimenn

Ну тому кто караван снарядил думаю виднее.

V_Alex

"Десять самолетов Т-500, заказанных Обнинским научно-производственным предприятием «Технология» им. А.Г. Ромашина (дочерняя структура «Ростеха») у компании МВЕН, пропали, сообщил РБК первый заместитель генерального директора «Технологии» Алексей Будыкин. Он уточнил, что девять самолетов, себестоимость которых была оценена приставами в 90 млн руб., по решению судебных приставов должны были находиться на территории Казанского авиазавода им. Горбунова; десятый пропавший самолет — выставочный экземпляр, его дислокация также неизвестна…"©: www.rbc.ru/business/…/61c07d619a7947863aaf194f

V_Alex

"Индонезия «с тяжелым сердцем» отказалась от покупки Су-35

Контракт на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35 Россия и Индонезия подписали в феврале 2018 года. Первый самолет Джакарта хотела получить к октябрю, а поставка должна была осуществиться в течение двух лет. Однако реализация контракта до сих пор не началась…"©: iz.ru/export/google/amp/1268779

1 year later
HS125

Очень не однозначное видео. Посмотреть можно, но там многое тендециозно. Да и товарищ его снимавший в авиационном мире тоже неоднозначный.

4 months later
Павел_Б

Товарищ как раз однозначный - конченный мудила. Очередной лузер из уехавших, нашел свою нишу и поливает говном всё, что было сделано на его бывшей Родине, которая, судя по его жизненному пути, не оценила его талантов) Само видео даже комментировать не буду ибо и так всё понятно.